Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2007, 11:55
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #61
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


спросила ща у дочки...она смотрит на меня как на дурочку и все....
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 11:58
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #62
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Лора, ну что Вы, доутробные воспоминания- это о душЕ было, какие спермики?
Конечно, это странно... Может, это и не воспоминания, а фантазия так работает, а люди сами в нее искренне верят. Кто знает? Но занимательно.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2007, 14:09
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #63
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


А я тоже свою спросила: помнишь, как ты была у мамы в животике? В ответ она (лежа на диване) начала активно сучить ногами и брыкаться. Не знаю, считать ли это адекватным ответом, но пиналась она в животике действительно неслабо.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 01:27   #64
Элвис
Мега-элита
 
Аватар для Элвис
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 841


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А у меня дите не радостно вспоминает это... ТОчнее, последние дни в пузе. Я ее поспрашивала, как там было перед тем, как она выползла оттуда, так она такую мучительную моську сделала. ПРичем, реально видно, что ребенок переживает боль, точнее, воспоминания о ней. Она показала, как она двигала ручками и ножками, а по ней было видно, что ей это было очень неприятно и больно. И на самом деле, у нас был очень даже длительный безводный период, и в это время она действительно пыталась двигаться, а живот мой ее сильно сжимал. И вот она это все приблизительно показала... Мне ее прямо так жалко!!!!

А еще она помнит себя в реанимации в первые 2 мес. И когда я начинаю петь ей песни, которые пела тогда, когда она, такая маленькая, беспомощная и очень одинокая лежала в кувезе , она начинает плакать. Особенные рыдания от песни Мамонтенка, которую я ей пела перед своим уходом домой (в больнице можно было только на дневном стационаре мамам быть)... Если я сейчас запеваю эту песню, то она начинает рыдать и вцепляется в мою руку, чтобы я никуда ни в коем случае не ушла. Но я очень редко эту песню вспоминаю, порой просто случайно начинаю напевать, а потом, конечно, сразу затыкаюсь - дочку жаааалкооо!!! Мне кажется, что это она еще долго будет помнить. Может, не зрительно, но на уровне ощущений...
Не плачьте
__________________
КАЛЬЯН-МОЯ СТРАСТЬ!
Элвис is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:23
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #65
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


ой я тоже расспросила Полюса
она сказала "в животе у тебя было тепло и мягко и Кай был со мной...."
хотя про тепло и мягко мне кажется это я ее подтолкнула так сказать...перед этим за полчаса спрашивала было ли там тепло..наеврно запомнила...но про собаку - я в шоке

мой йорк все беременность проспал у меня на животе...
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:34
ответ для Элвис , на сообщение « А я вот ,почему-то ,думаю о том ,что... »
  #66
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
А я вот ,почему-то ,думаю о том ,что детки не любят одевать одежду через голову(типа бадлонов или еще чего-нибудь плотное),шапки(облигают голову).Может потому,что подсознательно этот процесс воспринимается как прохождение(рождение) по родовым путям?
+1. Только мне кажется не подсознательно, а действительно пока еще помнят.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:39
ответ для Полонца , на сообщение « +1. Только мне кажется не... »
  #67
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
вот еще что читала:
год и 10 мес:
Безсознательные страхи. Ребенок боится пушистых шариков, меха, пушистых вещей. Страхи не связаны с внешними событиями, а связаны с воспроизведением воспоминаний внутриутробного периода и родов. Страх можно победить, устранив его физически (выбросить, надежно спрятать и т.п.).
2 года и 8 мес:
Опыт бессознательного. При наличии внешних объектов, напоминающих рождение, могут пытаться воспроизвести события, что-то пытаются рассказать, вспомнить.
Боятся воронки воды в ванной. Трепетно относятся к трубам, интересует и волнует процесс засасывания воды. Меняется в лице, насторожен, усиленно пытается что-то вспомнить. Может быть интерес к воронке, любят смотреть, как стекает вода, много раз наполняют ванну, чтобы посмотреть, как стекает. Если боится – не пытаться объяснять, что он туда не утечет, просто больше не показывать, сливать воду в отсутствии малыша. Однажды он уже туда стек и подсознательно это помнит.
Выделяет образы, связанные с внутриутробным периодом и рождением.
Не нравятся серо-синие тона, страшные картинки, пасти, клювы, когти.
Сын начал жутко бояться мытья в ванной с 2,2. А я-то думаю, откуда уши растут?
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:40   #68
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А у меня дите не радостно вспоминает это... ТОчнее, последние дни в пузе. Я ее поспрашивала, как там было перед тем, как она выползла оттуда, так она такую мучительную моську сделала. ПРичем, реально видно, что ребенок переживает боль, точнее, воспоминания о ней. Она показала, как она двигала ручками и ножками, а по ней было видно, что ей это было очень неприятно и больно. И на самом деле, у нас был очень даже длительный безводный период, и в это время она действительно пыталась двигаться, а живот мой ее сильно сжимал. И вот она это все приблизительно показала... Мне ее прямо так жалко!!!!

А еще она помнит себя в реанимации в первые 2 мес. И когда я начинаю петь ей песни, которые пела тогда, когда она, такая маленькая, беспомощная и очень одинокая лежала в кувезе , она начинает плакать. Особенные рыдания от песни Мамонтенка, которую я ей пела перед своим уходом домой (в больнице можно было только на дневном стационаре мамам быть)... Если я сейчас запеваю эту песню, то она начинает рыдать и вцепляется в мою руку, чтобы я никуда ни в коем случае не ушла. Но я очень редко эту песню вспоминаю, порой просто случайно начинаю напевать, а потом, конечно, сразу затыкаюсь - дочку жаааалкооо!!! Мне кажется, что это она еще долго будет помнить. Может, не зрительно, но на уровне ощущений...
На самом деле, я и так под эту песню рыдаю, больно она на нервы давит - не люблю такие песни. Они мне кажутся шантажистскими - спецом придуманы, чтобы стопудово такие эмоции сильные вызывать.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:41
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #69
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


поддерживаю про песню! очень жалостливая!
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 10:42
ответ для kat1234 , на сообщение « я вообще считаю что детки многое ... »
  #70
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от kat1234 Посмотреть сообщение
я вообще считаю что детки многое знают и помнят, и умнее нас взрослых как бы глупо нам это не показалось.

я свою спрашивала о Боге и ангелах и поняла что они есть и она с ними разговаривает и а они ей поют песенку. это може быть странно , но дочка у меня почти не говорит , зато лопочет без перерыву на своем тарабарском.

вообще детей надо нам взрослым почаще слушать....
+1. Все то же говорят в книжке Дети Индиго. Мне очень понравилась.
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena