ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 21:31
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #61
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А, пардон, спонсорскую помощь не предлагали? Думается мне, дело именно в этом... "Я понимаю, что мы не по району...Но чем мы можем помочь школе, ребенок очень хочет в ней учиться, нам она тоже нравится, мы ее выбирали долго, пошли к вам на курсы..." и т.д. Можно и без папы.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:34
ответ для Nataijal , на сообщение « А, пардон, спонсорскую помощь не... »
  #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А, пардон, спонсорскую помощь не предлагали? Думается мне, дело именно в этом... "Я понимаю, что мы не по району...Но чем мы можем помочь школе, ребенок очень хочет в ней учиться, нам она тоже нравится, мы ее выбирали долго, пошли к вам на курсы..." и т.д. Можно и без папы.
Ну дык.. не все ж Рокфеллеры... хочется по-человечески договориться...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:42
ответ для Мига , на сообщение « Ну дык.. не все ж Рокфеллеры... хочется... »
  #63
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну дык.. не все ж Рокфеллеры... хочется по-человечески договориться...
Не все, разумеется. Но помощь школе не только деньгами измеряется. Или - не в тех страшных суммах, что нужно быть Рокфеллером. Впрочем, это личный выбор. (Я не платила).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:55
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #64
YILINA
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 62


Мы тоже не попали, на курсы не ходили т.к раньше жили в Калининском а там курсов нет, но по микрорайону подходим в списке были 11. Я просто в шоке, что у нас за страна в сад не попасть в школу тоже, это просто ужас!
YILINA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:21   #65
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Iarysik Посмотреть сообщение
девочки я сегодня подошла к директору школы
спросила, почему мы не зачислены в 1 класс, хотя живем в 100 метрах
мне очень вежливо пытались объяснить, что нет мест, НО я хорошо знаю многих детей которые зачислены,но живут намного дальше чем мой ребенок
директор мне сказала подойти послезавтра, может появится место
а если место для моего ребенка не появится, то я планирую идти в отдел образования и писать жалобу в прокуратуру
Мне кажется, у Вас есть шанс. 100 метров - во-первых, и куча детей, почему-то зачисленных - во-вторых. Я - не сторонник скандалов, но и не испытываю священного ужаса перед работниками школы. И, будь я на Вашем месте - пошла-бы и на комиссию, и писала-бы куда надо. Я имею право знать, почему Петю-Олю из других домов, дальних - взяли, а моего - нет.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:46
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мне кажется, у Вас есть шанс. 100... »
  #66
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Flayli Посмотреть сообщение
... Я имею право знать, почему Петю-Олю из других домов, дальних - взяли, а моего - нет.
А вот прочитайте, что пишет РОНО о порядке приема детей в 1 класс:

Цитата:
3.2. Преимущественным правом при зачислении в первый класс образовательного учреждения пользуются:
Цитата:
· выпускники дошкольной ступени данного общеобразовательного учреждения (ОУ № 619, 701).
· дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном общеобразовательном учреждении;
· дети, зарегистрированные, а так же проживающие на территории микрорайона общеобразовательного учреждения.
3.5. Приемная комиссия осуществляется прием детей на вакантные места по мере поступления заявлений, исходя из нормативной наполняемости класса (25 человек). Результаты работы приемной комиссии доводятся до сведения родителей (законных представителей).


И, если желающих много, то естественно ,что кому-то последнему просто не хватит места.
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:53
ответ для zimmar2006 , на сообщение « А вот прочитайте, что пишет РОНО о... »
  #67
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Так вот пусть школа и доведет до сведения, почему.
Вот если во дворе стоят рядом две школы, только к одной относятся дома слева от нее, а к другой - справа, то почему я, живущая в доме посередине, должна идти только в правую, к примеру, а в левую - по конкурсу, в котором будет участвовать еще море детей, живущих за 30 минутах ходьбы от школы, когда мне до нее реально ближе??? Или это считается уже другим микрорайоном?
Всегда считала, что микрорайон - это, по крайней мере, квартал....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:56
ответ для zimmar2006 , на сообщение « А вот прочитайте, что пишет РОНО о... »
  #68
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
А вот прочитайте, что пишет РОНО о порядке приема детей в 1 класс:





И, если желающих много, то естественно ,что кому-то последнему просто не хватит места.
Если бы последнему! Вон человек был № 3, а его продинамили... .Я, например, знаю точно, что поступили те, кто пришел после меня и кто живет за 2 квартала... Подозреваю, что школе в лице завуча была оказана спонсорская помощь... Поэтому придется жаловаться.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:59
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #69
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


В том, чтобы бороться за свои права, нет ничего зазорного. Пожелаю вам удачи. Мы должны защищать своих детей! Я вообще не могу себе представить - ходить на под.курсы и не поступить...Как-то непорядочно.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:19   #70
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если бы последнему! Вон человек был № 3, а его продинамили... .Я, например, знаю точно, что поступили те, кто пришел после меня и кто живет за 2 квартала... Подозреваю, что школе в лице завуча была оказана спонсорская помощь... Поэтому придется жаловаться.
А почему старших братьев/сестер в расчет не берете? У нас таких очень много было. Может все, пришедшие позже, льготники?
Я именно из-за льготы подавала заявление сто тридцать какой-то.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena