Морально (материально) не готов к началу учебы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 19:21
ответ для Marni , на сообщение « Тихо офигеваю. Мы сдавали на ремонт по... »
  #61
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Тихо офигеваю. Мы сдавали на ремонт по 3 тыс. руб. Если бы запросили 20 тыс. - послала бы ... Особое отношение к ребёнку? А как насчёт РОНО? И незаконных поборов?
А при чем здесь РОНО и какие такие поборы? Это же инициатива родителей класса
По теме: был опыт учебы в классе, где ни на что не собирали, никому ничего не было нужно и никто ничего не делал. Не понравилось.
Жаль, нет у нас практики открывать параллельно с бесплатными платные классы в каждой школе - один в параллели, хотя бы. И не было бы никаких воплей по поводу поборов. Зато были бы парты, стеклопакеты, экскурсии, праздники и т.д. Для тех, кто хочет и может.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:28
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #62
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


я не против сдачи денег, но не по 20 тыс....
вам просто не повезло с классом
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:28
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #63
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Ну, да правильно, разделить детей на классы в зависимости от достатка родителей. В таком случае не понимаю очень состоятельных родителей: зачем отдавать ребёнка в обычную школу? ну шли бы в частную...

Хм. Сдаю деньги на все мероприятия и на ремонт и на подарки (нормальные суммы, а не 20 тыс.). Не будет такой возможности - буду сдавать только на мероприятия.
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:30
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #64
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Автор не переживайте так. Моя дочь(ей сейчас будет 22 года) когда училась в школе, было все тоже самое и ничего не поменялось ,только суммы стали больше. Поэтому мелкого отдали в частную школу,что бы заплатить и не думать о ремонтах,экскурсиях и прочее...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:35
ответ для K_R_Y_S_Y_A , на сообщение « 1.5 штуки за учебники + 2,5 за форму+... »
  #65
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
1.5 штуки за учебники + 2,5 за форму+ еще какая-нибудь фигня умножаем на количество детей в семье. Получаем минус средняя месячная зарплата, а то побольше. Единственное радует, что это траты раз в год. После того, как на род собрании одна мадам встала и сказала, что дарить учителю подарок за 3 тыс неприлично, надо как минимум за 5, да на каждый праздник, на родительские собрания не хожу, меня тошнит. Оплачиваю только необходимые нужды.
Во-во. Тоже у моего племянника на собрании в школе было. Предложили скинуться на подарок по 200 рублей, а одна мамочка: "Мол чего мелочиться давайте по 1 т.р. скинемся". Её "предложение" не прошло.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:36
ответ для Marni , на сообщение « Ну, да правильно, разделить детей на... »
  #66
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Ну, да правильно, разделить детей на классы в зависимости от достатка родителей. В таком случае не понимаю очень состоятельных родителей: зачем отдавать ребёнка в обычную школу? ну шли бы в частную...

Хм. Сдаю деньги на все мероприятия и на ремонт и на подарки (нормальные суммы, а не 20 тыс.). Не будет такой возможности - буду сдавать только на мероприятия.
Пока в нашей стране частные школы - больше для проблемных детей, которые по тем или иным причинам не могут учиться в муниципальных школах (это мои выводы, основанные на знакомых детях - учениках частных школ).
И много замечательных государственных школ с прекрасным пед.составом. Почему бы в свете самоокупаемости, о которой так много говорят и пишут, не открывать дополнительные платные классы?
А разделение на социальные классы было и есть всегда - от этого никуда не денешься.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:16   #67
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
я не против сдачи денег, но не по 20 тыс....
вам просто не повезло с классом
Не с классом ,а со школой В др .классах хороший ремонт,а собирают столько же
Нет,вообще школа хорошая,я думаю,что каждый родитель идя в эту школу изначально был готов к таким поборам.Роно здесь не поможет,сейчас все умные стали ,сами денег не просят,все через родителей.А я почему-то морально не готова.Это же не частная школа.Тоже считаю ,что сумма слишком большая,но что делать ,в другую шк.идти не хотим пока
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:22
ответ для Marni , на сообщение « Ну, да правильно, разделить детей на... »
  #68
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Ну, да правильно, разделить детей на классы в зависимости от достатка родителей. В таком случае не понимаю очень состоятельных родителей
В свете нового закона так и будет
А поборы таварищ Тюльпанов предложил узаконить. Так что теперь отказаться будет проблематично. http://www.fontanka.ru/2010/05/12/059/

К вопросу. Собирали только на ремонт легкий. Пол отваливался совсем. Где-то 2000. Еще на оставшиеся деньги доску поменяли на магнитную. Но это все по инициативе родителей. Учительница сразу сказала, что учить будет с тем что есть. Рабочие тетради покупали. Мамочка из РК нашла дешевле чем предлагали. Форму - определили только цвет. Парты школа поставила на всех учеников. Но не новые, пришлось шкурить- форма портилась. Конечно, если б захотелось можно было б много найти что сделать, но никто не просил
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:54
ответ для Сварог , на сообщение « Не с классом ,а со школой:)) В др... »
  #69
Ollisa
Участник
 
Аватар для Ollisa
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Не с классом ,а со школой В др .классах хороший ремонт,а собирают столько же
Нет,вообще школа хорошая,я думаю,что каждый родитель идя в эту школу изначально был готов к таким поборам.Роно здесь не поможет,сейчас все умные стали ,сами денег не просят,все через родителей.А я почему-то морально не готова.Это же не частная школа.Тоже считаю ,что сумма слишком большая,но что делать ,в другую шк.идти не хотим пока
Огласите, плиз, номер школы, очень интересно... (мы в одном районе)
Ollisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:43   #70
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а то , что я плачу каждый месяц налоги, это как бы мой подарок государству
На Ваши налоги строят школы-сады и предоставляют БЕСПЛАТНЫЕ образовательные услуги.
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena