Однокомнатная квартира для троих (дневник ремонта) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 09:26
ответ для tykatusha , на сообщение « Однокомнатная квартира для троих... »
  #61
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Можно ли устанавливать теплый пол под паркетную доску?
Цитата:
Можно ли устанавливать теплый пол под паркетную доску или штучный паркет? Эти виды напольного покрытия обладают особыми свойствами и требуют бережного отношения. Монтаж паркета на теплый пол - не слишком простой вид работы. При его выполнении необходимо учитывать ряд предосторожностей.

Холодный пол в помещении - одна из самых распространенных проблем, особенно в неотапливаемое время года. Штучный паркет и паркетная доска сами по себе являются теплым материалом и прекрасно изолируют холод. Если установка паркета была выполнена правильно и качественно, испытывать дискомфорт от холодного пола Вам не придется.

Устройство системы подогрева под паркет не рекомендовано по нескольким причинам. Во-первых, штучный паркет и паркетная доска сами по себе являются прекрасным теплоизоляционным материалом. Монтируя теплый пол под паркет, Вы рискуете заказать бесполезную работу. Паркет изолирует тепло, поступающее снизу и сведет на нет эффективность системы подогрева.

Древесина паркетного пола под воздействием высоких температур может испортиться. Это вторая причина, по которой теплый пол под паркет не следует устанавливать. Насколько серьезным окажется характер повреждений, предсказать сложно. Паркетные планки могут рассохнуться, потрескаться и деформироваться. Или просто начать скрипеть, что довольно неприятно.

Третий довод не в пользу теплого пола под паркет - вопрос безопасности. Системы подогрева полов бывают двух видов: электрические и водяные. Для монтажа электрического теплого пола используется специальный нагревательный кабель, который витками укладывается на пол. В водяных системах подогрева применяют трубы, соединенные с системой отопления или отдельным котлом. Установка паркета требует выполнения фанерной подложки, которая крепится к полу саморезами. Саморезы могут повредить и кабель, и трубы, находящиеся в полу.

Если Вы все же решили выполнить теплый пол под паркет, Вам необходимо знать о мерах предосторожности, которые следует учитывать. Все виды работ по устройству теплого пола под паркет должны проводиться только профессионалами. Для максимальной температуры теплого пола из паркета есть ограничения: она не должна превышать 26o С.

В выборе системы подогрева лучше отдать предпочтение водяной. Ее нагревание происходит равномернее, чем у электрической. Перепады температуры в водяном теплом полу под паркетом бывают не слишком резкими. Материал паркета для установки должен быть устойчивым к деформации. Использовать клен и бук не рекомендуется.

Установка паркета с системой подогрева состоит из нескольких основных этапов: выравнивание пола, выполнение бетонной стяжки, разметка и укладка системы подогрева, монтаж верхней стяжки, подготовка основания и собственно установка паркета. Каждый этап работы стоит проводить под строгим контролем специалистов. Это позволит избежать поломок в ходе монтажа и возможных неисправностей при эксплуатации.

К монтажу штучного паркета на теплый пол следует подходить особенно осторожно и обдуманно. Этот материал более подвержен деформации и чувствителен к перепадам температуры. Установка теплого пола под паркетную доску - более предпочтительный вариант. Но при неравномерном прогреве паркетная доска также может испортиться.
root is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:32
ответ для root , на сообщение « Можно ли устанавливать теплый пол под... »
  #62
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290


Все очень красиво!!! потолок в детской понравился, обои, двери класснючии
НО!!!!! Если критика разрешена, то СТЕНОВЫХ ПАНЕЛИ НА КУХНЕ УЖАС УЖАСНЫЙ!
Внешний вид ремонта снижается в разы -((( И кухня сразу выглядит дешево и по-совковому.
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:30
ответ для tykatusha , на сообщение « Однокомнатная квартира для троих... »
  #63
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


А в чем ужас-ужасный стеновых панелей?
В том, что у всех они ассоциируются с ванной/туалетом? Или офисами?
Это же очень практичное решение для кухни.
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:47   #64
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
А в чем ужас-ужасный стеновых панелей?
В том, что у всех они ассоциируются с ванной/туалетом? Или офисами?
Это же очень практичное решение для кухни.

Да дело не в самих стеновых панелях, а в том, как они смотрятся в сочитании с остальным конкретно в этой кухне. Вдвойне странно, что это делалось не из экономии или необходимости. Отсюда критика сего дизайнерского замысла. Хотя не понятно, нужна ли автору критика.

В остальных помещениях все вполне прилично и на основании того, что нам tykatusha показала можно предположить, что в итоге получится вполне симпатичный интерьерчик.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:59   #65
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да дело не в самих стеновых панелях, а в том, как они смотрятся в сочитании с остальным конкретно в этой кухне. Вдвойне странно, что это делалось не из экономии или необходимости. Отсюда критика сего дизайнерского замысла. Хотя не понятно, нужна ли автору критика.

В остальных помещениях все вполне прилично и на основании того, что нам tykatusha показала можно предположить, что в итоге получится вполне симпатичный интерьерчик.
Знаете, а я вот сколько не присматриваюсь, не вижу совдепии и дешевизны. Сама я отношусь к стеновым панелям, как к материалу для ванны/туалета, видела панели в салоне красоты, у нас балкон ими обшит... Но в данном случае (поскольку кухня выдержана в четких линиях без каких-либо украшательств) считаю, что панели весьма неплохо вписываются.
В любом случае, здесь мы спорить не будем, ибо автор уже сделала ремонт и если сочтет для себя нужным что-либо менять - изменит, а нам потом покажет
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:32
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Знаете, а я вот сколько не... »
  #66
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Знаете, а я вот сколько не присматриваюсь, не вижу совдепии и дешевизны. Сама я отношусь к стеновым панелям, как к материалу для ванны/туалета, видела панели в салоне красоты, у нас балкон ими обшит... Но в данном случае (поскольку кухня выдержана в четких линиях без каких-либо украшательств) считаю, что панели весьма неплохо вписываются.
В любом случае, здесь мы спорить не будем, ибо автор уже сделала ремонт и если сочтет для себя нужным что-либо менять - изменит, а нам потом покажет

Я ни слова про совдепие не написала. Дело не в этом, а в несочитаемости деревянных полов, шпонированных дверей, кухонной мебели под дерево с пластиковой отделкой. Кроме того, они даже по цвету не подходят.

С другой стороны, Вы правы, и если автору нравится, то и ладно. Но когда выставляешь свое творение на обозрение, то критика это нормально. Разве нет?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:47
ответ для Bишня , на сообщение « Я ни слова про совдепие не написала.... »
  #67
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а почему грустно?
Потому что своего пинать устала..... Третий год говорит: "Не дави на меня!"
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:48
ответ для tykatusha , на сообщение « Однокомнатная квартира для троих... »
  #68
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


С/у очень понравился! Здорово! Я там три цвета насчитала... Правильно?
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:18
ответ для root , на сообщение « Можно ли устанавливать теплый пол под... »
  #69
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Можно ли устанавливать теплый пол под паркетную доску?
я сейчас пересмотрела кучу сайтов, такого не нашла, странно, вообще, но когда мой муж брался за что либо в квартире он перечитывал море информации, смотрел мастер-классы, он по образованию электрик, так что что касаемо безопасности, то тут все ОК, конкретно этот пол годится под установку под паркетную доску, это же нам подтвердил представитель фирмы, где мы брали, вот тут, немного другой пол, но тоже пишут ,что подходит для установки под ПД

http://obogrevdomov.ru/katalog/produ...enochnogo-pola
http://www.lux-pol.ru/m5.html

Система снискала славу во всем мире благодаря своей технологии инфракрасных пленчатых элементов. Как нельзя лучше подходит для изготовления теплого пола под ламинат, деревянную доску, паркетную доску. Ничего не будет рассыхаться и греет он хорошо
__________________
tykatusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:27
ответ для tykatusha , на сообщение « Однокомнатная квартира для троих... »
  #70
natasha_dm19
Элита
 
Аватар для natasha_dm19
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 041


так здорово! молодец муж! ждем продолжения...
natasha_dm19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena