стану мамой, нужна ли будет машина? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 19:16
ответ для Olenka-A , на сообщение « стану мамой, нужна ли будет машина? »
  #61
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


я думаю будет очень нужна, так как все таки єто дополнительная свобода. Только у меня вышло так машина появилась, когда я забеременила, до єтого авто не было. Т.е. Свои водительские навыки почти с нуля пришлось оттачивать будучи в положении. Но от нервов у меня начинал болеть живот, причем достаточно существенно, поєтому пришлось отложить. Потом будет ребенок, с ним тоже не поездишь, так как чайник совсем и не хочется подвергать опасности. Вот как быть, девушки, может что-то дельное посоветуете?
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:35
ответ для LoTaM , на сообщение « я думаю будет очень нужна, так как все... »
  #62
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
я думаю будет очень нужна, так как все таки єто дополнительная свобода. Только у меня вышло так машина появилась, когда я забеременила, до єтого авто не было. Т.е. Свои водительские навыки почти с нуля пришлось оттачивать будучи в положении. Но от нервов у меня начинал болеть живот, причем достаточно существенно, поєтому пришлось отложить. Потом будет ребенок, с ним тоже не поездишь, так как чайник совсем и не хочется подвергать опасности. Вот как быть, девушки, может что-то дельное посоветуете?
Ездить по-немножку, а то вообще навык потеряете Поехали с мужем в магазин - сели за руль, стало трудно-страшно, отдали машину ему вести. Я сейчас так стараюсь ездить, но после родов езжу мало и чувствую, что теряю "сноровку". А стаж не намного больше вашего - год и месяц. Муж водит 3 месяца, а уже ловчее меня, а ведь когда-то из нас двоих я была в вождении асом
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 19:38
ответ для Olenka-A , на сообщение « стану мамой, нужна ли будет машина? »
  #63
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Конечно, нужна. Ездила прямо до дня родов и как только смогла сидеть после родов, сразу снова за руль. Это же так удобно - не зависеть с ребенком от погоды, общественного транспорта, толп людей на улице, не волочь на себе покупки и вещи ребенка и пр., и пр., и пр.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 13:25
ответ для Olenka-A , на сообщение « стану мамой, нужна ли будет машина? »
  #64
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


девочки, а у меня какая-то фигня получилась, я из-за токса перестала за руль садиться - соображала очень плохо и живот начанало почему-то тянуть...и теперь я чувствую уже неплохо, лечусь активно, а машины стала бояться, вообще за руль себя не загнать...что за ерунда? пройдет? как бороться с собой? какая-то повышенная бережливость себя это что ли..
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 13:38
ответ для Olenka-A , на сообщение « стану мамой, нужна ли будет машина? »
  #65
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Мы мою машину продали,через пол года после родов и я ни разу не пожалела.Ездила максимум раз в неделю,а всё остальное время машина простаивала.Если очень нужно,то возит муж или я сама беру его машину.Навык вождения не теряется,хотя перерыв в вождении был и по 8 месяцев,непривычно за рулём первые 5-10 минут,а потом всё так,как будто и не переставала ездить.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:33   #66
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Olenka-A Посмотреть сообщение
для меня чем дальше тем больше машина как домик - я превращаюсь в улитку =))))
тут девчонки правильно писали, что в машине можно и покормить и переодеть малыша,
при том что мне рожать в октябре, и даже при моей нестеснительности (кормила бы и на улице благо так много одежды для кормления) на улице всё это делать будет просто холодно!
Честно, не поняла связи ответа с моим вопросом. Я стою перед выбором. Когда одна машина на семью даже вопросов нет, куда же без машины. А когда их две, нужна ли она мамочке в 1-й год.
И честно говоря, без лишней надобности я бы не поехала куда-то зимой с ребенком на долгое время (хотя бы потому, что его и себя надо раздевать в машине покормить, переодеть).
Машина и для меня действительно как домик, я в ней кайфую. Но просто стараюсь прикинуть экономическую и эмоциональную выгоду от ее наличия или отсутствия в 1-й год после родов.
__________________
Сыночек 13.08.2006 и доченька 31.10.2010
Иррусик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:16
ответ для Olenka-A , на сообщение « стану мамой, нужна ли будет машина? »
  #67
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Машина необходима! Врачи, прививки, потом гости, магазины. У Вас руки будут развязаны!
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena