Летом на пляже, на даче, в деревне сил наберётся ребёнок осенний! **ОКТЯБРЮШКИ 2007** - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 20:35
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « А у всех все зубы?...)))) »
  #61
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


У нас все...
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline  
Старый 16.06.2010, 11:17   #62
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


У нас не все пока. Пятерки еще режутся до сих пор.
киSSки is offline  
Старый 17.06.2010, 22:43   #63
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Всем привет!

Я что-то вся в делах... так и не добралась написать в нашем новом замечательном топике.
У меня же как всегда не без приключений.

4-го в пятницу был у меня ДР, но я как обычно Сашку в сад - сама к маме. Маме плохо, но я ее решила в туалет отвезти, дошли мы туда, спели. А там она сознание потеряла. Сидит и вообще не реагирует ни на что. Я в панике, не знаю что делать, мысли "только не в мой ДР"(((
Нашатырь найти не могу, в итоге достала бутылку водки из хол-ка и дала маме чтобы она нюхала как может, водой на нее побрызгала. Потом и нашатырь нашла, а открыть тоже еле смогла. В итоге откачала ее. Кое-как на кровать перетащила. Фуххх....

А вечером, правда, были приятности - пошли с Лешкой и Сашкой в ресторан (первый раз за 2 года), в ИльПатио. И так хорошо посидели, и Сашка совсем не мешала и в общем я очень довольна была.

А потом решили мы на неделю поехать в "отпуск" на дачу, Лешка на работе взял его (отуск) и поехали. Потому что думаю потом я уже туда не выберусь ни до родов, ни после. Так уехали в субботу 5-го, а в вс звоню домой и узнаю что маме моей совсем плохо (у нее так был понос и никак не прекращался), так вот решили что кишечная инфекция и в Боткинскую б-цу ее увезли, причем в реанимацию положили т.к. давление вааще упало.
Слава Богу в пн уже перевели в палату, но в общую, там 5 чел-к. А самое главное что мама-то не встает вообще. И у нее спина больная, а там кровати - мрак. И вообще условия ужасные, врачи никакие. С трудом только к пятнице удалось выбить платную палату, причем пришлось брать оба места (700р. за койку, 1400р. за всю палату) - а там ну ваще никаких условий. Ну хол-к есть, ТВ, туалет, и фсе... В общем мама уже почти 2 недели в больнице в этой, совсем не встает, хорошо хоть есть стала. Завтра домой ее забираем. Тоже пока смутно себе это представляю, т.к. мне поднимать-то ее нельзя, будет только папа.

Вот такие дела(((

А из хорошего - квартирку обставляем, новый диванчик нам привезли. Мы все довольны очень.

Сашка ходит в дежурный сад, но это наш сад, и группа до июля - 7-8 человек, все девочки и один мальчик, все наши. Воспитатели тоже наши. Так что пока просто кайф - "мини-детский сад для девочек"

Про зубы - у нас все 20 штук есть!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 17.06.2010, 23:43   #64
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Всем привет!

А из хорошего - квартирку обставляем, новый диванчик нам привезли. Мы все довольны очень.

Сашка ходит в дежурный сад, но это наш сад, и группа до июля - 7-8 человек, все девочки и один мальчик, все наши. Воспитатели тоже наши. Так что пока просто кайф - "мини-детский сад для девочек"

Про зубы - у нас все 20 штук есть!
слушай - читаю, чуть ли не плачу , ну почему вот так то? вы такие замечательные - вы такие хорошие и такое горе???
Олесь, я уже говорила - ты не отреагировала - возьмите сиделку - хотя бы на время - в больнице и договоритесь с медсестрами - у них з/п мизерная - согласятся точно. Ну а что делать? здоровье твое и малыша сейчас на первом месте+уход за мамой будет.
не обязательно брать ее на весь день.
подумай, пожалуйста, так просто не возможно.



ЗУБЫ У НАС С 2-Х ЛЕТ ВСЕ.
а еще у нас крутость - у нас на даче развивалки есть - сегодня первый раз ходили - нормально...
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 18.06.2010, 00:16
ответ для Oli4ka , на сообщение « слушай - читаю, чуть ли не плачу... »
  #65
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Олесь, я уже говорила - ты не отреагировала - возьмите сиделку - хотя бы на время - в больнице и договоритесь с медсестрами - у них з/п мизерная - согласятся точно.
Оля, спасибо за поддержку! Я отреагировала, я посмотрела кто что предлагает (пока, правда, бегло), в мед. центрах есть услуги такие.

Понимаешь, еще эта больница жуткая. Боткинская она и есть Боткинская, лучше туда вообще не попадать. Так там не соглашаются даже за деньги медсестры и нянечки что-то делать. Прекрасно понятно что у них з/п мизерная, думали предложить им денег, так нам все сказали что "деньги они возьмут, но ухаживать не будут". Там все такие высокомерные, брезгливые, фу.....

Вот мама буквально месяц назад выписалась из Федерального центра сердца, крови и эндокрин. им.Алмазова. Там лежала БЕСПЛАТНО целый месяц в 3-х местной палате - бесплатной. Там условия - просто как на курорте!!!! И персонал весь - такие приятные, любезные, и ухаживали, и убирали. Конечно, приходилось тоже каждый день ездить чтобы маму покормить дмоашней пищей, чтобы что-то убрать, но все равно - небо и земля, не сравнить.
А все потому что это наша питерская старая гребаная инфекционка, а то - федеральный центр.

В общем заберем завтра домой, а там посмотрим.

Папу будем просить увольняться. Конечно в деньгах потеряем, но как-то будем выкручиваться.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 18.06.2010, 00:35
ответ для жена гонщика , на сообщение « Оля, спасибо за поддержку! Я... »
  #66
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за поддержку! Я отреагировала, я посмотрела кто что предлагает (пока, правда, бегло), в мед. центрах есть услуги такие.
В общем заберем завтра домой, а там посмотрим.

Папу будем просить увольняться. Конечно в деньгах потеряем, но как-то будем выкручиваться.
попробуй на литлване разместить объявление.
может повезет?
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 30.06.2010, 17:00
ответ для Oli4ka , на сообщение « попробуй на литлване разместить... »
  #67
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Девочки, всем привет!

Вот мы и вернулись из нашего путешествия из Санкт-Петербурга в Ижевск и обратно!

Мне таааак понравилось, вам не предать!
Если честно, по-началу я не отдавала себе отчет, во что я ввязалась! Накануне поездки в пятницу, в голове роились мысли, что будет очень тяжело, что мы передеремся в пути (ехало нас 4 человека - я, муж, его брат, и школьная учительница). Всю ночь я собирала сумку, упаковывала еду в дорогу, старалась ничего не забыть, приняла душ и легла спать в 5 утра! В шесть мы встали, собрали сумки в машину, позавтракали, попрощались с мамой моей, Кристя, как я не старалась, с утра встать отказался, поэтому его я просто поцеловала на дорогу, и мы выехали. Забрали по пути учительницу, потом брата и двинулись в путь!
День 1-й (12.06):
В первый день мы посетили Великий Новгород, оказалось, что это был день города - юбилей! В городе была куча представления, гуляний. Мы тоже погуляли, посетили кремль, Софийский собор, посмотрели показ новой коллекции одежды местного магазина.
В общем погуляли, пообедали и поехали дальше! К вечеру доехали до Твери. Там у нас была забронирована гостиница-общага. Остановились там на ночлег. В Твери тоже проходило какое-то мероприятие, поэтому чайника нам не досталось. У нас был взят с собой термос с кипятком, который Артем (брат) разбил прямо в дверях гостиницы.
Но ничего при помощи одной шоколадки, нам сразу нашли и чайничек и чашечки и кипяточек! После первого дня мы с удовольствием поужинали и напились горячего чая!
День 2-ой (13.06):
Позавтракав, выехали в восемь утра. Тверь провожала нас дождем! Дождь не прекращался до самой Москвы! В Москве мы не собирались задерживаться, поэтому проехали через нее по кольцевой и двинулись в сторону Владимира! Владимир встретил нас палящим солнцем и замечательной погодой! Погуляли недолго. Проехали через Золотые Ворота, посетили Успенский собор, Дмитриевский собор. Там такой шикарный вид с холма открывается на город и его окрестности, не передать словами, просто обалденно!!! Погуляли и поехали дальше. После Владимира попали под сильнейший дождь, дорогу не было видно совсем, было такой ощущение, что не едешь а плывешь! Нас заливали фуры, потом ливень перешел в град и обратно! Чтобы не рисковать, мы переждали дождь в придлрожном кафе.Ночевали мы в Дзержинске - это небольшой городок недалеко от Нижнего Новгорода. У Дзержинска тоже оказался в этом году юбилей - 80лет! Переночевали отлично! Гостиница стоила также, как в Твери, но сервис был выше и лучше раза в три!!!
День 3-ий (14.06):
Как обычно выехали в 8 утра. Проехали мимо Нижнего Новгорода и двинулись в сторону Казани! В Казани тоже светило солнце, стояла хорошая погода. Мне очень понравился город, такой красивый. Погуляли в Кремле, посмотрели на мечеть Кул Шариф. Зарядились позитовом и двинулись в сторону Ижевска!
Мы планировали, что доедем до него часам к 10 вечера, но в Татарии оказались ужасные дороги, вернее они все были в ремонте, соответственно везде ограничение скорости и одна полоса в каждую сторону. Медленно, но верно мы все-таки доехали до Ижевска, прибыли мы в 1.30. Уставших, но довольных нас встретили друзья!

Во время отпуска мы съездили на 2 дня в Пермь (370км. от Ижевска) к одним родственникам, потом в Чайковский (100км) к другим. Отдыхали по полной, загорали, ходили в баню, гуляли по городу, общались, посетили наверно все кафешки в городе! Там так вкусно и дешево, что дома что-то готовить совсем не хотелось!

В мой День Рождения мы пошли на ипподром посмотреть как катается наша знакомая! Муж мой договорился с инструктором за моей спиной и мне тоже вывели лошадь! Я каталась на лошаде по кличке Слава! Это просто супер, впечатления незабываемые, я была такая счастливая, сияла на весь город наверно!
Потом была велосипедная прогулка и традиционный поход в кафе с друзьями!

Уезжали мы в пятницу 25.06. Обратно мы уже ехали втроем, без учительницы. Доехали за двое суток, не обошлось конечно и без приключений, 2раза нас чуть не лишили прав. Но оба раза все обошлось, отделались предупреждением и штрафом.
Вернулись в воскресенье утром.

Всего мы проехали 5000км, пересекли такие реки: Волга, Клязьма, Ока, Кама, такие виды открываются шикарнейшие с мостов!

Кристюху я вообще не узнала, он так вырос, мне показалось что раза в два!! Мы отсутствовали всего две недели, а такое ощущение, что месяца 2 не меньше.
Сейчас потихонечку вхожу в рабочий ритм!

Фотки будут сегодня или завтра в контакте!



Пойду вас почитаю что ли...
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 30.06.2010, 18:50
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и... »
  #68
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Про зубы: у нас есть все!

Олеся (ЖГ) - мамочке твоей желаю скорейшего выздоровления!!! А тебе сил польше и терпения! Все у вас получится!!!
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
Старый 30.06.2010, 20:30   #69
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Олечка, вы молодцы! Потрясающее путешествие!

Читать нас тут особо нечего. все вымерли на лето )

Мы тоже колбасу сдали бабушкам на потеху, она по нам даже не скучает. Кристя-то звал родителей?
cat_weird is offline  
Старый 01.07.2010, 11:50
ответ для cat_weird , на сообщение « Олечка, вы молодцы! Потрясающее... »
  #70
Lelka_i_Kristian
Старожил
 
Аватар для Lelka_i_Kristian
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Олечка, вы молодцы! Потрясающее путешествие!
Читать нас тут особо нечего. все вымерли на лето )
Мы тоже колбасу сдали бабушкам на потеху, она по нам даже не скучает. Кристя-то звал родителей?
Спасибо, Катюш!
Да, что-то совсем тихо..

Мама говорит, что только один день был какой-то кошмар, все время маму вспоминал, подхныкивал(
А так Крис всем говорил, что мама ушла на работу, а папа ушел за мамой
__________________
Лелька и сынок Кристюшка

На многое я не отвечу, не знаю я что, да как
Лишь знаю, что у меня каждый вечер Вселенная спит на руках!...
Lelka_i_Kristian is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena