Есть ли жизнь после "менеджерства"? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 13:11   #61
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


В рамках сегодняшней компании меня не поймут, и из продаж не отпустят

Вообще, показательный топик...
Кто не продает, считают, что продажники балбесы, которым платят кучу бабла...)))))))))
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:14
ответ для Твинкл , на сообщение « Есть ли жизнь после... »
  #62
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Девушки, вы как и вся наша страна подменяете понятия. Если речь идет о специалисте-продажнике, это одно дело. Тут пути движения могут быть разными.
Если о менеджерах в прямом понимании этого слова, т.е. управленцах, то тут вообще путей немерянно, хотя я, лично, уже не представляю, где смогу найти работу, аналогичную моей сегодняшней
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:15
ответ для Дофина , на сообщение « Ну продажник - это только чстность,... »
  #63
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну продажник - это только чстность, всех учат на "менеджера организации" (так в дипломе написано)
кого это "всех"?
у меня в дипломе "инженер-технолог" написано
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:20
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Девушки, вы как и вся наша страна... »
  #64
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
В рамках сегодняшней компании меня не поймут, и из продаж не отпустят

Вообще, показательный топик...
Кто не продает, считают, что продажники балбесы, которым платят кучу бабла...)))))))))
Вы наверное хорошие продажи делаете им, раз они Вас так ценят.
Тогда Вам прямая дорога во вне. Что мешает изучить рынок предложений?

Я думаю, что даже Вы будучи руководителем, осознали бы что выгоднее иметь хорошего продающего спеца, чем отдельно спеца и продавца. А по большому счёту именно так и есть - продажники балбесы, которым платят бабло (про кучу не знаю, может скажите где платят кучу), это я Вам как продажник с 10-летним стажем говорю.

Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Девушки, вы как и вся наша страна подменяете понятия. Если речь идет о специалисте-продажнике, это одно дело. Тут пути движения могут быть разными.
Если о менеджерах в прямом понимании этого слова, т.е. управленцах, то тут вообще путей немерянно, хотя я, лично, уже не представляю, где смогу найти работу, аналогичную моей сегодняшней
Согласна. Как у специалиста пути могут быть разными, так и у управленцев вообще очень много возможностей. На моей практике, руководители по продажам вырастали в руководителей отделов логистики, маркетинга, генеральных директоров. Что еще надо, называется.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:20   #65
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
Вообще, показательный топик...
Кто не продает, считают, что продажники балбесы, которым платят кучу бабла...)))))))))
Вы можете привести много цитат, где так прямо и написано? Вроде бы не видела, чтобы было написано про балбесов.
Что касается кучи бабла. Возможно, люди сравнивают работу одних и других и им кажется, что и менеджеры по продажам, и люди других специальностей могут одинаково много сил и времени тратить.
Ну, допустим, если сравнить менеджера по продаже и менеджера по сопровождению сделки. И тот, и другой заключает договоры, корректируя их нюансы, часто еще и закупает сам, координирует поставки, оформляет документы, составляет отчетность и т.п. Отличие в том, что менеджер по продажам находит клиента и убеждает его покупать именно у их фирмы. Да, это большая работа - убедить в необходимости сделки и преимуществе перед конкурентами. Но иногда бывает, что уже наработанные клиенты или же клиенты, оставшиеся от других менеджеров. Или же клиенты сами выходят на фирму и инициируют сделку. В этом случае работа менеджера по продажам ничем не отличается от менеджера по сопровождению сделок, только первый получает процент от договора, а второй сидит на окладе, который далеко не всегда шоколадный. Может вот это вот "считают, что..." относится к таким случаям и такому сравнению?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:21   #66
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
В рамках сегодняшней компании меня не поймут, и из продаж не отпустят

Вообще, показательный топик...
Кто не продает, считают, что продажники балбесы, которым платят кучу бабла...)))))))))
А что Вы продаете и как давно? Просто у всех продажников есть несколько так сказать "периодов" (не помню, чья теория) - сначала они работают на подъеме, не задумываяь, получится или нет, потом им становится лень и они работают по стандартной схеме с переменным успехом, потом у всех депрессия (вот в этот момент все и уходят из продаж), потом уже наработывают свою схему продаж (то есть четко знают, что надо сделать на план продаж), а потом уже выходят в мега-продажников, которые могут продать все и всем.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:22
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Девушки, вы как и вся наша страна... »
  #67
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Девушки, вы как и вся наша страна подменяете понятия. Если речь идет о специалисте-продажнике, это одно дело. Тут пути движения могут быть разными.
Если о менеджерах в прямом понимании этого слова, т.е. управленцах, то тут вообще путей немерянно, хотя я, лично, уже не представляю, где смогу найти работу, аналогичную моей сегодняшней
Вот тоже хочу все понять, о чем же речь. Складывается ощущение, что автор и многие другие говорят именно о специалисте-продажнике. Не о менеджере-управленце.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:22   #68
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Для меня на данный момент около 150-200 тысяч, но это раньше было, до кризиса, так что могу остановиться на ста тысячах.
То, что продажник ничего не делает - да, у меня тоже было такое ощущение довольно долго, глядя на мужа, пока я сама не попыталась что-то продать. И тогда поняла, сколько нервных сил и стрессоустойчивойсти такая деятельность требует.
Безусловно, о моральной подоплеке этой профессии можно долго дискутировать, но пока те, кто может продавать много и часто, уверенно в топе самыж оплачиваемых профессий - пусть другим и кажется, что они балду гоняют
.
150-200 тыс далеко не каждый продажник зарабатывает, и не каждый месяц. А если каждый мес - это хороший продажник. Грамотные юристы тоже зарабатывают хорошо, рекламщики, снабженцы, , тоже наемный персонал, так что говорить, что только продажники зарабатывают - ИМХО некорректно.

Другое дело, что юрист и рекламщик могут уйти в продажи без особой доп. подготовки, а вот продажник в юристы - вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
В рамках сегодняшней компании меня не поймут, и из продаж не отпустят

Вообще, показательный топик...
Кто не продает, считают, что продажники балбесы, которым платят кучу бабла...)))))))))
У меня возникло обратное впечатление - что сейлсы считают себя центром Вселенной, или как минимум компании. Что неудивительно - многим на тренингах это и внушают.
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:26   #69
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
У меня возникло обратное впечатление - что сейлсы считают себя центром Вселенной, или как минимум компании. Что неудивительно - многим на тренингах это и внушают.
Угу.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:28
ответ для Дофина , на сообщение « Ну продажник - это только чстность,... »
  #70
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну продажник - это только чстность, всех учат на "менеджера организации" (так в дипломе написано)
у кого в дипломе? вроде как речь идет о сейлз менеджерах а "менеджер организации" - может быть кем угодно, и закупщиком, и секретаршей, и исполнительным директором
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena