Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 19:38
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #61
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


О, вот за это спасибо!!!
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:16
ответ для маслинка , на сообщение « Это хорошо, если 400 руб за час... ... »
  #62
Аннелика
Ветеран
 
Аватар для Аннелика
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Мы пока идем апеллировать русский, так как дочке срезали сочинение, она считает что просто не могла получить 14 баллов из 21 за сочинение. в двух первых частях только одна ошибка.
По английскому за эссе 19 баллов из 20, а вот первые две части - ужас ужасный.... в обмоорке она их писала, что ли? но на А и Б апелляцию не подают.

На всех пробных дочка меньше 85 баллов никогда не получала, так что конечно надеялись на лучшее. Ну и с нашими "приличными" баллами вряд ли удастся куда-то поступить.
Ну зря вы так уж сразу духом падаете...
Не так уж много получивших столько, на сколько рассчитывали мой тоже все пробные писал много лучше, но реальные варианты оказались много сложнее по русскому можно рассчитывать только сделать минимум ошибок в А и В, но как оценят эссе - поэтому 85 баллов за пробный ничего, увы, не значат... эссе-то там проверяют совсем не те люди, которые потом буду проверять ЕГЭ
Аннелика is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:21
ответ для ad1966 , на сообщение « 1. Что это за школьный учитель, который... »
  #63
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
1. Что это за школьный учитель, который "бооольшим трудом боролся с С4 - С6"??? Учитель труда или физкультуры? И что это за математик, который "не очень знаком с содержанием школьной программы"??? Если учителя, не умеющего решеть задачи, я встречал, то математика, не знающего содержания школьной программы, - не приходилось. И чему бы он смог научить, если не представляет, от какой базы надо плясать?
2. А вот это и есть низкая математическая культура. Когда у меня числа получаются кривые, я говорю себе, что где-то обсчитался, и быстренько пересчитываю. Но случается такое редко, поскольку я действовать стараюсь рационально.....
Все это правильно. Теоретически. На практике сложно. Школьные учителя не часто решают с4-с6. На выбор репетитора влияют множество факторов от географического расположения до финансов.
Когда я искала, преподаватели в очереди не стояли, потому как мало желающих работать с работающей отличницей. Вот с двойки поднять до четверки - запросто. Ну и ездить дочке с Просвета на Ветеранов, например, нереально.
Ну и про математическую культуру... насколько было возможно гуманитарной девочке ее осилить - она осилила. Не стОит сравнивать Ваш опыт с возможностями выпускницы гуманитарного класса.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:48   #64
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну и про математическую культуру... насколько было возможно гуманитарной девочке ее осилить - она осилила. Не стОит сравнивать Ваш опыт с возможностями выпускницы гуманитарного класса.
Ну речь то не об успехах девочки относительно её же уровня год назад, никто не подвергает их сомнению.
Речь об уровне математической культуры, нужном для уверенного решения сложных заданий ЕГЭ, а заданиям ЕГЭ (и проверяющим их) как-то безразлично, выпускник гуманитарного класса решал или математического, всех по одной гребенке измеряют.
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:53   #65
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Все это правильно. Теоретически. На практике сложно. Школьные учителя не часто решают с4-с6. На выбор репетитора влияют множество факторов от географического расположения до финансов.
Когда я искала, преподаватели в очереди не стояли, потому как мало желающих работать с работающей отличницей. Вот с двойки поднять до четверки - запросто. Ну и ездить дочке с Просвета на Ветеранов, например, нереально.
Ну и про математическую культуру... насколько было возможно гуманитарной девочке ее осилить - она осилила. Не стОит сравнивать Ваш опыт с возможностями выпускницы гуманитарного класса.
1. И кому нужны такие горе-учителя?
2. Я ездил к одному репетитору через весь Киев. Это как из Озерков в Красное село. Но оно того стоило.
3. А я напротив - люблю работать с сильными детьми, с ними интересней. Чем выше общая культура ребенка, тем большему можно его научить.
4. Когда я говорю о низкой математической культуре, я вовсе не сравниваю с собой, просто речь об опыте конкретного ребенка, о навыках, об общем восприятии им предмета и проч. Вот у меня, например, низкая музыкальная культура - квинту от терции не отличу
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:27   #66
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
я ничего не считаю... просто делаю свою работу. качественно. изначально не занимаюсь "натаскиванием", потому и результаты соответствующие.
Восхищённо аплодирую!

Однако Вы не уточнили, за какой срок можно качественно подготовить к ЕГЭ по иностранному языку изначально слабого ученика? Согласитесь, что 1 год против 3 лет - большая разница!

Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
В этом году минимальный балл у моих подопечных был 83. Но я не даю спуску ни в чём на протяжении всего времени занятий. Работаем на результат.
Под "работой на результат" Вы понимаете приличный балл на ЕГЭ? Если да, то слово "натаскивание" здесь вполне уместно, ибо подготовка к выполнению заданий в формате ЕГЭ имеет мало общего к изучению языка как такового.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:37
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #67
Смородина
Элита
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 980


Хотя это и не про репетитора, напишу. Моё дитё ходило на информатику в ИТМО. Заплатили осенью что-то типа 11 или 14 тысяч. Очень нравилось, как преподавали. По ЕГЭ получила 90 баллов.
Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:50
ответ для natalilex , на сообщение « Восхищённо аплодирую! :flower: ... »
  #68
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Тут было бы уместно еще уточнить, кого мы называем "слабым учеником".
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:12   #69
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
я ничего не считаю... просто делаю свою работу. качественно. изначально не занимаюсь "натаскиванием", потому и результаты соответствующие.
Вот Ваша цитата с прошлогодней ветки "ЕГЭ и как его сдать...":

Сообщение от Wildflower
я уже 4-й год готовлю школьников к ЕГЭ по английскому. И в день экзамена я пишу своим ученикам смсками сочинения, всячески помогаю им с ответами.


http://www.forum.littleone.ru/showth...474830&page=12

Комментарии, как говорится, излишни! В этом случае 83 балла в среднем на ЕГЭ это даже маловато!

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Тут было бы уместно еще уточнить, кого мы называем "слабым учеником".
Для меня есть, условно говоря, два типа слабого ученика:
1) слабый в смысле подготовки, то есть по каким-либо причинам не получивший необходимых знаний в должном объёме, пусть даже и из-за собственной лени; в этом случае при наличии способностей, желании самого ученика и запаса времени можно успеть сделать довольно много

2) слабый в смысле способностей к изучаемому предмету; здесь достижение желаемой цели видится куда более сложной задачей и в этом случае хорошо бы определить
предел возможностей такого ученика, чтобы не требовать сверх его сил
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:14
ответ для natalilex , на сообщение « Восхищённо аплодирую! :flower: ... »
  #70
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
за 1 учебный год. Если ученик очень слабый, просто потребуется больше занятий. Если совсем 0, просто не беру. Т.к. тут действительно невозможно за год восполнить программу 10 лет обучения.
А мне как-то говорили, что 9 беременных не рожают за месяц. Видать, врали...
Не берусь судить об изучении английского за год, но с математикой очень слабый ученик не получит большой пользы от большего числа занятий. Он просто не сможет усвоить все идеи, из которых математика и состоит. Больше 2 раз в неделю заниматься с репетитором считаю бесполезным, т.к. не остается времени для полноценной самостоятельной работы. Допускаю, что с языками иначе, хотя сомневаюсь.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena