Как Вы отвечаете на хамство? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы отвечаете на хамство?
хамлю в ответ 85 50.90%
расстроюсь, но промолчу 32 19.16%
вежливо с улыбкой отвечу 34 20.36%
никак, мне все равно 16 9.58%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 17:13
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #61
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я бы тоже на вашем месте не выдержала. нахамила бы.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:16
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #62
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Да видит он все, хвост этот, особенно в поликлинике. бабульки, чем ближе к кабинету врача, тем активнее. Я это каждый день наблюдаю. мне даже не дают пройти к варчу в кабинет. И никакие мои: "Дамы, я здесь работаю" не действуют.

Вон, не так давно стояла в сбере на полату ЖКХ. Голова активна, а хвост слушает музыку, вяжет, конспекты штудирует, грязь из-под ногтей вычищает....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:23
ответ для Криптан , на сообщение « Хм, а я свою мобилу не помню. Вот... »
  #63
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Хм, а я свою мобилу не помню. Вот честно. Поэтому набираю заветную комбинацию цифр и даю мобилку оператору.
Хе, так и я не помню. У меня в кошельке бАмажка лежит, все телефоны, интернет, яндекс кошельки и пр.
А вообще, такие иногда кадры попадаются, что злится на них грех. тут стоим с подружкой, впереди дама, оплатила покупки и началось Ой! я сигареты забыла1 Дайте вон те! нет, нет, нет вон те, а ладно давайте и те и эти. А еще ментос...с чем?... да давайте с чем хотите. О! Еще презики...какие...какие, блин на какие у него аллергия?...Поворачивается к нам "девчат, я вас не задерживаю?" Мы уже просто падали от смеха.
__________________
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:33
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #64
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


люди, рассскажите про сливы! я не знаю этого.

по теме - иногда срываюсь, да...когда до этого меня кто-то обхамил, а я промолчала...

вообще, всегда стараюсь сдерживаться, чтобы зло не множить. в очереди не тороплюсь и не тороплю. сама все стараюсь сделать быстро - продукты сложить, деньги приготовить....

как-то давно уже, мелочь решила отдать, стала считать, и недолго вроде, всего-то эта операция осталась....стоящий за мной мужик приличного вида, лет 35, заругался (он до этого все на кассира шипел, мол, долго обслуживает), швырнул горсть мелочи кассиру в лицо, и мне, мол, иди, не задерживай...ох, что я ответила ему........коротко и ёмко. отдала кассиру требуемую мелочь и пошла спокойно. переживала, конечно, внутри. если ты на самолет/поезд/пожар опаздываешь, нечего в 7 вечера в гипермаркете продукты покупать, когда час пик, или уж попросиь пройти без очереди ,всякие ситуации бывают. и видно, что я не туплю, просто монетки не так быстро достаются из кошелька...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:38
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #65
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


http://www.youtube.com/watch?v=rNri1Ri0PkM
Воть
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:55
ответ для trillium , на сообщение « люди, рассскажите про сливы! :)) я не... »
  #66
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
люди, рассскажите про сливы! я не знаю этого.

по теме - иногда срываюсь, да...когда до этого меня кто-то обхамил, а я промолчала...

вообще, всегда стараюсь сдерживаться, чтобы зло не множить. в очереди не тороплюсь и не тороплю. сама все стараюсь сделать быстро - продукты сложить, деньги приготовить....

как-то давно уже, мелочь решила отдать, стала считать, и недолго вроде, всего-то эта операция осталась....стоящий за мной мужик приличного вида, лет 35, заругался (он до этого все на кассира шипел, мол, долго обслуживает), швырнул горсть мелочи кассиру в лицо, и мне, мол, иди, не задерживай...ох, что я ответила ему........коротко и ёмко. отдала кассиру требуемую мелочь и пошла спокойно. переживала, конечно, внутри. если ты на самолет/поезд/пожар опаздываешь, нечего в 7 вечера в гипермаркете продукты покупать, когда час пик, или уж попросиь пройти без очереди ,всякие ситуации бывают. и видно, что я не туплю, просто монетки не так быстро достаются из кошелька...

То что сделал мужик это уже не хамство, а хулиганство. Я б к охране обратилась на месте кассира.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:06
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #67
Xelya
Старожил
 
Аватар для Xelya
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 163


в ситуации автора - стала бы хамить по полной. Не могу молчать и все. Вообще я не хамка и скандалистка, но если меня очень грубо посылают, то все.. у меня как у быка - глаза кровью, "дым из ушей".
но опять же все зависит от ситуации: где и с кем.
Xelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:09
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #68
baleno
Участник
 
Аватар для baleno
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Лиловая Туча
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
"Держи при себе свои советы!" я слегка обалдев, отвечаю, что хамить девушка не надо. Она мне-а ты не суйся.......немая сцена, я не знаю, что ответить.
А как Вв себя ведете?
Знаете, есть одна очень удачная новомодная поговорка - "Не надо говорить, что мне делать и я Вам не скажу, куда идти"

Тётка, конечно, хамка, но по сути-то права! В Евросети мог быть сломан аппарат или очередь и смысл ей ещё раз стоять, если у неё уже здесь подошла?
Т.ч., автор, Вы полностью не правы, что вмешались со своим советом, но то, что не стали устраивать базар - молодец.

Я, например, человек горячий, но в полемику редко вступаю, т.к. либо времени нет, либо элементарно не хочется портить себе настроение, но надысь не было моченьки терпеть, пришлось вдуть одной обезьяне на дороге....Потом вот подумалось, и удовлетворения не поимелось должного и угрызения совести мучали, что пришлось опуститься до базарной хабалки!
__________________
ascolta sempre e solo musica vera e cerca sempre se puoi di capire
baleno is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:23
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #69
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


ну тут спорный момент, кто кому нахамил.На месте той женщины. я бы просто послала бы советчиков в другую кассу.Я как раз из той категории " я тоже стояла и ждала очередь и МНЕ надо"
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:40
ответ для roxyS , на сообщение « Как Вы отвечаете на хамство? »
  #70
Xelya
Старожил
 
Аватар для Xelya
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 163


вроде же автор очень корректно сказала про терминал, а ей уже ответили в хамской форме. Ведь можно было просто ответить - "я уже скоро" или типа такого. И конфликт исчерпан точнее его бы не было.
Xelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena