А вам уступают очередь в банке, на почте, в магазине? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 00:01   #61
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Не переигрывайте,Вы прекрасно понимаете,о чем тут разговор.
Я в нынешнем положении всегда пропущу вперед мать с ребенком,даже более того предложу это сама.(с грудным ребенком)
Но и объяснить человеку можно всегда по какой причине вы не можете уступить место в очереди.
ИМХО
я прекрасно понимаю, о чем разговор. только вот представьте. вся очередь будет Вам рассказывать, почему она не может пропустить... забавно
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:06
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #62
Анна-777
Активный участник
 
Аватар для Анна-777
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 451


если очень надо,могу всегда сказать утверждающе: "У меня ребенок маленький,я без очереди".
Анна-777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:15
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #63
Юлечка Иванова
Ветеран
 
Аватар для Юлечка Иванова
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: М. Чкаловская и иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 608


Я в редко куда с сыном хожу в такие места,где уступать надо. А так,когда регистрировать в ЗАГс ходили,нужно было оплатить в сберкассе квитанцию,муж с ребёнком на улице остался,а я пошла платить. В очереди была 15-ой. Подождала 10 миню,потом решила подойти к окошку попросить меня обслужить,ибо не успеем зарегистрировать да и ребёнку долго ждать не в кайф. Кассирша согласилась и стала выбивать квитанцию. Но тут подбегает бешеная тётка и начинает верещать,чтойто тут без очереди лезут типа охренели совсем,я стала объяснять типа так и так ребёнок маленький совсем ждёт и нужно побыстрее,да и вообще мне быстро. На что она развизжалась ещё больше-не буду расписывать её словарный запас. Причём с виду обыкновенная женщина и не подумаешь даже. Когда пришли домой,я свекрови рассказала,она ответила,что надо было её послать и сказать чтобы у неё хер на лбу вырос =)))) Вот такая история. А во время беременности по разному было,но в основном уступали женщины и бабули,на втором месте мужчины,а вот молодёжь на последнем что девушки,что парни. Жаль.
Юлечка Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:16
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #64
klavick
Активный участник
 
Аватар для klavick
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 439


Кстати на самом деле мамы с детьми (грудными) могут и не в час пик везде ходить. и очень часто бывает, что мам с детьми бывает в очереди очень много, так что теперь, соревноваться, чей ребенок младше?

"если очень надо,могу всегда сказать утверждающе: "У меня ребенок маленький,я без очереди"" - не фиг с ребенком переться нагло без очереди.
klavick is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:18   #65
ptizaIra
Участник
 
Аватар для ptizaIra
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Удельная, ул.Гданьская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну крепкий. но у него может болело что - откуда ж Вам то знать?
.
а мне и не знать. потому и уступила. и не сказала никому, что мне херово, и по мне как раз видно было, что нуждаюсь в сидячем месте, а не в толкании в толпе. и не просто так пишут и говорят, про "уступайте места нуждающимся".
я вообще никогда не претендую на то, чтобы меня куда-то пропускали или сажали, но иногда бывают ситуации, когда помощь не помешала бы.
и кстати, спасибо тем, кто уступает и помогает. я всегда по мере сил стараюсь людям помочь.
__________________
ptizaIra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:38
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #66
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Не пропускают и не уступают(((
Но я особо не расстраиваюсь, сама знала на что иду.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:44
ответ для Юлия Ю , на сообщение « А вам уступают очередь в банке, на... »
  #67
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


практически никто не пропускает и не пропускали беременную(правда ходила я зимой в широкой дубленке и может некоторые даже и не понимали, что надо уступить%(?! ).
Правда я крайне редко с дитенком в общественных местах вместе появляюсь -маленький он еще для таких походов...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:47   #68
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Анна-777 Посмотреть сообщение
если очень надо,могу всегда сказать утверждающе: "У меня ребенок маленький,я без очереди".
А у меня их два,но дома ждут и побыстрее,и что?
Был случай в банке,мадам с ребенком попросила ее пропустить "только спросить",у меня пуз 7 мес и ребь оставлен с 80 летней бабушкой.Так это мадам карточку потерянную востанавливала,минут 40 заняло.
Так что если не спешу пропущу,спешу не пропущу хоть с 10-ю.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:48   #69
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Анна-777 Посмотреть сообщение
если очень надо,могу всегда сказать утверждающе: "У меня ребенок маленький,я без очереди".
Хм, я тоже могу не менее утверждающе сказать, что беременна (к примеру только что оправилась после зачатия), а еще у меня недержание (в том числе и словесное) ну и т.д по списку. Бум мериться, кто имеет больше прав пройти без очереди?
Зы: таких вот утверждающих, кстати, посылаю лесом. Если кому то хочется получить что-то нахаляву и без очереди, впервую очередь (о тафтология какая) надо стать вежливым, глядишь и люди потянуться и проникнуться сочувствием.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:49
ответ для Люллек , на сообщение « молодец Ваша мама:flower: мены очень... »
  #70
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от мамалЮля Посмотреть сообщение
молодец Ваша мама мены очень часто бабульки просили в маршрутках им места уступать, я, в зависимости от настроения, иногда уступала, но меня всегда интересовало, почему я должна это делать??? я заплатила 27 рублей, льгот в этом транспорте нет...
А меня это всегда вымораживает. Если заплатил в маршрутке, то всё... место моё, личное, купил так сказать, а на остальных плевать. А то что по салону бабулька летает на поворотах или ребёнок маленький, ну или как вариант беремушечка, то извените, ждите общественный транспорт. Там вам обязанны уступать, а в маршрутке нет-пипец полный. Вот поэтому вам и не уступают, потому как многие так думают.
Мне вот к примеру уступали и пропускали(или я может только хорошее запоминаю), и я всегда подниму свой зад, ни чего постоит, не зависимо от того заплатила я 30 рэ или еду в автобусе по карточке.
К слову для автора , когда меня пропускали, то проходила, а нет, то стояла и не роптала на судьбу. С коляской помогали, нет-сама тащила или просила, не разу не ответили отказом на мою просьбу. И вообще не все люди особенно мужчины понимают , что тяжело, просто им ни кто не говорил, а совсем не из-за того , что они такие подлецы. Я не боялась просить, кгда совсем уж было не в моготу.
__________________
alfortia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena