Отсутствие лака на руках-ногах - не комильфо? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 01:25
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #61
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Стирается? А я уже думала, что я - уникум. В любои случае, при любом лаке на следующий день мне приходилось докрашивать кончики. Хотя до меня не доходит, как рост происходит только от основания, но за неделю на полсантиметра увеличивается белая полоска на кончике(???). В таком случае, если не растет кончик, то как минимум растет середина ногтя.
Но вы хотя бы допускаете, что от основания он растет? То есть, если темный-яркий лак, то 2 недели без подкрашивания невозможно в принципе?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:26
ответ для Nightingale , на сообщение « Точно! В университете нам... »
  #62
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Точно! В университете нам преподавательница испанского, которая много лет прожила на Кубе, рассказывала, что там без лака на ногтях неприлично ходить!
Так вот у меня складывается впечатление, что и у нас так же становится. Отсюда и вопрос темы.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:35
ответ для parus , на сообщение « Стирается? А я уже думала, что я -... »
  #63
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Стирается? А я уже думала, что я - уникум. В любои случае, при любом лаке на следующий день мне приходилось докрашивать кончики. Хотя до меня не доходит, как рост происходит только от основания, но за неделю на полсантиметра увеличивается белая полоска на кончике(???). В таком случае, если не растет кончик, то как минимум растет середина ногтя.
Но вы хотя бы допускаете, что от основания он растет? То есть, если темный-яркий лак, то 2 недели без подкрашивания невозможно в принципе?
На ногах и на руках ногти растут с разной скоростью.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:43
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #64
Праздник
Активный участник
 
Аватар для Праздник
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Стирается? А я уже думала, что я - уникум. В любои случае, при любом лаке на следующий день мне приходилось докрашивать кончики. Хотя до меня не доходит, как рост происходит только от основания, но за неделю на полсантиметра увеличивается белая полоска на кончике(???). В таком случае, если не растет кончик, то как минимум растет середина ногтя.
Но вы хотя бы допускаете, что от основания он растет? То есть, если темный-яркий лак, то 2 недели без подкрашивания невозможно в принципе?
Видимо, не такой "идеальный" у Вас лак, каким Вы его описывали.
Вы, правда, не понимаете, как растут ногти? Без обид. Как и волосы.
"Белая полоска" - свободный край ногтя. Скорость роста ногтей у всех разная. Конечно, у основания растет, "толкая" вперед уже выросший ноготь.
Праздник is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:56
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #65
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Считаю лак совсем не обязательным,то что это не камильфо смешно просто,ногти должны быть просто ухожены,
у меня ногти средней длины,не желтые,ухоженные,время я на это трачу немного,знакомые не верили, что я никогда не делала в салоне маникюр в своей жизниЛаком крашу,но редко и совершенно спокойно к этому отношусь,восторгов ногти с замысловатыми рисунками у меня не вызывают вообще,красивая фигура,макияж-да,тоесть лицо и фигура,то на что вообщем то обращают внимание мужчины.А вот насчет ногтей им пофиг, какого там цвета лак и что нарисовано,главное чтобы они были аккуратные.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:00
ответ для parus , на сообщение « Стирается? А я уже думала, что я -... »
  #66
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Стирается? А я уже думала, что я - уникум. В любои случае, при любом лаке на следующий день мне приходилось докрашивать кончики. Хотя до меня не доходит, как рост происходит только от основания, но за неделю на полсантиметра увеличивается белая полоска на кончике(???). В таком случае, если не растет кончик, то как минимум растет середина ногтя.
Но вы хотя бы допускаете, что от основания он растет? То есть, если темный-яркий лак, то 2 недели без подкрашивания невозможно в принципе?
Упорная Вы девушка
Ногти растут только от основания
Кончики не растут (как и середина), они именно стираются. Не только у Вас они стираются, но у Вас, похоже, процесс уж очень капитальный.

Попробуйте наносить лак на базу и покрывать сверху закрепителем - должно увеличить срок жизни лака. Правда, если закрепитель с эффектом сушки, то он и сам может слегка "стягивать" лак как раз с кончика ногтя, но не на полсантиметра, а где-то на миллиметр максимум.

Как уже верно написали, на руках и ногах ногти растут с разной скоростью. На руках, мне кажется, 2 недели - нереальный срок жизни лака, т.к. ноготь слишком сильно отрастает и вид будет ужасным. А вот на ногах 2 недели - вполне нормально, там ногти медленнее растут.

А вообще, имхо, не парьтесь Вы Не хотите красить ногти - не красьте. Нормально это выглядит.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:34
ответ для parus , на сообщение « Я наверное не умею объяснять! Или у... »
  #67
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я наверное не умею объяснять! Или у меня действительно не так растут ногти. Но факт остается фактом - выше лака у меня РАСТЕТ ноготь.Хотя от основания, конечно, тоже.
Это невозможно
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:51   #68
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Не, ничуть. Полировка шлифует мелкие неровности и отслоения, куда может попасть вода и испортить внешний вид ногтя. А чем плотнее поверхность, тем крепче ноготь.
Т.е. даже ежедневная процедура ногтю не вредит?
Та самая, которая придает суперскую гладкость и хороший блеск.

Неужели верхний слой совсем-совсем не стирается?
Я, честно говоря, до сильного блеска стараюсь лишний раз не полировать. Так, приглаживаю слегка и все. Все боюсь ногти истончить.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 11:17   #69
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Т.е. даже ежедневная процедура ногтю не вредит?
Та самая, которая придает суперскую гладкость и хороший блеск.

Неужели верхний слой совсем-совсем не стирается?
Я, честно говоря, до сильного блеска стараюсь лишний раз не полировать. Так, приглаживаю слегка и все. Все боюсь ногти истончить.
Я говорю про полировку,а не шлифовку. Если шлифовать - то истончается верхний слой, и с этим поаккуратнее. А полировать можно хоть каждый день. Есть такие пилочки тройные - одна сторона поделена на 2 части - там 2 разные шлифовки, а с другой стороны - полировочная часть.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 17:10
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #70
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Я тоже про полировку. Шлифовать я и еженедельно не стала бы.
У меня как раз есть описанная Вами тройная пилочка. Результат от полировки очень нравится, но и пугает одновременно.
InCloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena