Место мое! А где написано? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 16:01
ответ для Лиана , на сообщение « Нам до джипа далеко. Злые Вы :( »
  #61
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Злые Вы
Лиана, ты только узнала об этом - здесь тебя еще и жизни научат, и скажут что не прав 100 % - в какой ситации ты бы не оказался.... Привыкай
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:03
ответ для Dim_ , на сообщение « Я так понимаю, что места делятся на... »
  #62
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что места делятся на газоне? Тогда совсем всё плохо...
Так там больше места нету - дом вполне многоквартирный, а стот с 4-х сторон огорожен кустами, газонами, заборами

да и сам двор узкий - так что они отвоевывают себе каждый кусочек (так сказать) газончика, потому как ответа от администрации на выделение парковочных мест - не дождаться
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:32
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #63
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


У нас обычный хрущевский двор. Когда во дворе укладывали новый асфальт мы всем домом у кого есть авто попросили рабочих (ага за 10000 руб.) отойти немного от проекта и расширить нам дорогу за счет зеленых насаждений. Теперь у каждого есть свое не официальное место новых товарисчей гоняем все дружно
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:39   #64
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Когда во дворе укладывали новый асфальт мы всем домом у кого есть авто попросили рабочих (ага за 10000 руб.) отойти немного от проекта и расширить нам дорогу за счет зеленых насаждений.
Так "всем домом" или "у кого есть авто"? Вот если бы "собачники" попросили за 10 штук сделать газон больше а дорогу меньше и гоняли бы чужих собачников - это было бы прикольно...
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:11
ответ для Sashkan , на сообщение « вот проблемы у людей! у нас наоборот,... »
  #65
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
вот проблемы у людей! у нас наоборот, есть пара-тройка мест, на которые кто знает никогда не встает, и я, если приеду увижу их свободными вставать не буду, не поленюсь и запаркуюсь в 30 метрах, мне не в лом прогуляться.
встают тока лохи приезжие, которые не в курсе, что после такой парковки под проводами машина будет обосрана с ног до головы.
я бы вот руки повыдергивал тем уродам, которые в этом районе прикармливают жЫрных голубей
У нас во дворе теперь тоже есть несколько мест, на которые никто из знающих не встанет. Ибо после сильного ветра можно обнаружить на своей помятой в хлам машине отвалившийся сук с дерева, таких машин было уже две
Есть еще одно местечко, на которое никто из местных не встанет, т.к. все уже поняли, что с дураком лучше не связываться, теперь это место только его
Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:12   #66
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
У нас обычный хрущевский двор. Когда во дворе укладывали новый асфальт мы всем домом у кого есть авто попросили рабочих (ага за 10000 руб.) отойти немного от проекта и расширить нам дорогу за счет зеленых насаждений. Теперь у каждого есть свое не официальное место новых товарисчей гоняем все дружно
Ну, у нас тоже когда-то народ скидывался по тысяче с машины (кто был за небольшое расширение и готов был отстегнуть). Лет 8 назад это было. С меня тогда не взяли, т.к. не нашли меня (поздно возвращалась с работы), да мне и не надо было туда, куда им, т.к. места хватало чуть в стороне. Сейчас не хватает. И тем, кто когда-то платил за расширение, то же не хватает. Раньше если те неофициально платные места были заняты, то другие освобождали. Сейчас машин стало намного больше, мест не хватает никому, а потому "кто первым встал, того и тапки". И не важно, что ты когда-то платил.
В этом году тоже хотели расширить проезд и сделать дополнительные парковочные места. Со всего дома собрать не смогли, т.к. неавтомобилисты против автомобилистов за то, что ради них урезают часть газона, так что со всех квартир не собрать в принципе. Собирали с части автомобилистов за создание проекта по расширению и согласование его по тысяче с машины. Проект сделан. Асфальт на одной из сторон дома расширен за счет муниципалов, не взирая на наш проект. Председатель хотел, чтобы та бригада также сделала и по нашему согласованному (почти) проекту. Жители еще не готовы были оплачивать, т.к. надо было бы еще по 5 т.р. с машины желающего автовладельца, но место никто не мог бы гарантировать, т.к. застолбить себе место незаконно, никакие ограждения незаконны, т.к. земля на данный момент в муниципальной собственности. Так что народ у нас решил, что еще по 5 т.р. будут просто выкинуты.
Что значит "новых товарисчей гоняем все дружно"? На каком основании? Почему те должны соглашаться быть согнанным, если земля не куплена, а общая?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:18   #67
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Milki vay Посмотреть сообщение
Вот такая ситуевена произошла сегодня : приехали домой , стали машину парковать ( сразу скажу непринято у нас делить места , все ставят там где успеют), так вот подъехали к месту поближе к парадной, а там канистра стоит, ну муж вышел убрал, мужик с окна крикнул чтоб уезжали с этого места, ну естественно муж ему про то что он не купил это место, только сел в машину чтоб заглушить , как наша бибика получила по капоту бутылкой с водой с 7 этажа, в итоге вмятина большая, мужик дверь не открыл даже милиции, короче завтра будем его вылавливать...
мда... печально... в милиции заявление уже лежит?

Такого неадеквата нужно учить, для начала конституционными способами. Сочувствую.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:27
ответ для Giggy , на сообщение « У нас во дворе теперь тоже есть... »
  #68
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Есть еще одно местечко, на которое никто из местных не встанет, т.к. все уже поняли, что с дураком лучше не связываться, теперь это место только его
Выгодно быть дураком у Вас.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:21   #69
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


У нас люди культурненькие живут, хулиганством не занимаюцца)))))
ЗЫ: Ворота у нас тоже есть, из чугуния. Но пока надобности в них не было, стоят себе открытые как бы намекая "милости просим, гости дорогие, но машины пожалуйста паркуйте на улице" ))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:32   #70
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Выгодно быть дураком у Вас.
дураком вообще быть хорошо

убил человека в состоянии "приступа" - 3 недели в больничке, 600т.р. и на свободе
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena