Про Эйвон, ОРИ и иже с ними - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 18:30   #61
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Духи - такое дело, они быстро не кончаются. По 3 флакона в месяц тоже продать тяжело. Группой вконтакте нужно реально заниматься, иначе ничего не выйдет. Просто, если вы намерены в это вступать, то хотелось бы, чтобы вы продавли продукцию тому, кому это действительно нужно, тому, кто придет сам и скажет "мне нужны духи, помоги выбрать" (в этом случае сайт и группа очень помогу. Но если вы всем, кого встретите будете пытаться продать, то от вас будут бегать. Именно из-за таких консультантов (я не про вас) сформировалось негативное мнение о СМ. Я помню как это было со мной. Одна девушка не захотела даже пробовать крем. Я рассказала об этом своему лидеру, а она ответила: "Ну пусть эта деревня так и пользуется своим хозяйственным мылом до конца дней". Под хозмылом она понимала все марки, кроме МК)) Просто если человек отказывается, не нужно говорить, что ты дурак, ничего не понимаешь. Нужно его оставить, если ему нужно будет, он сам придет. Только очень часто, под влиянием вышестоящих, начинаешь все равно действовать так, как им лучше. Все тренинги по повышению самооценки, работы на публику - это очень хорошо. Но там это все идет в контексте продукции и с использованием манипуляций. Т.е. походив на такие тренинги вы будите безумно любить свою продукцию, и считать дураками тех, кто ее не любит. Если вы сможите отсечь всю ненужную инфу, то по-большому счету курсы вам помогут. Но уверяю, мозг там полоскать умеют. Удачи вам!
Да, МK - это, вообще, песня, один из самых агрессивных маркетингов.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:50
ответ для А****Я , на сообщение « А зря верите. Это сказки для... »
  #62
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А зря верите. Это сказки для покупателей. Естественно, что это автоматическая линия, но, отнюдь, не массовое производство.
Косметика делается на заводе, но не на одном. И там же есть разные линии для каждого направления.
Еще раз повторю, что эти ароматы не имеют ничего общего с оригиналами.
Я не говорю про массовое производство. И не говорю, что вся косметика делается на одном заводе. Но есть один косметический завод в Италии (двумя постами ниже я нашла достоверную инфу), который разрабатывает состав, цвет, консистенцию, допустим, теней. Разрабатывает не один вариант, а несколько. Потом проходит выставка продукта. На выставку съезжаются предстовители компаний-брендов и выбирают для себя. Все, выбрал определенные тени больше их никому не прододут. Одевай их в свои флаконы и продовай под своим иминем. Например, знаю такой факт. Этим заводом была разработана губная помада. Очень хорошая, с качественными компонентами. Себестоимость такой помады была достаточно велика, поэтому, Dior, прикинув сколько помада будет стоить, если "одеть" ее в их фирменный футляр, не выкупил ее. Потому что даже для их клиентов цена шкалила. А eva выкупила, т.к. их футляры не такие дорогие и покупатель вполне сможет купить данную помаду.

А о том, что эти ароматы не имеют ничего общего с оригиналом, это да. Но ведь некоторым все равно. Есть же люди, которые покупают фэйковые сумки, и те, которые покупают косметику "под бренд". Найдутся и любители фэйк-ароматов. Но, считаю, главное, чтобы люди знали, что это фэйк, а дальше уже выбор каждого.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:56
ответ для А****Я , на сообщение « Да, МK - это, вообще, песня, один из... »
  #63
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Да, МK - это, вообще, песня, один из самых агрессивных маркетингов.
Это мой страшный сон.
Кстати, за всю мою жизнь мне ни разу не попался представитель МК. Я, блин, сама к ним напросилась Но была парочка представителей Avon. В одной группе учились. С одной девушкой мы не слишком общались, так "пока" "привет". Поэтому от нее я даже не получала ни одного католога, а другая дала католог и попросила сделать заказ. Я посмотрела, заказ сделала. Так он у меня и лежал. Но и она больше ко мне не подходила, вроде подзабила на все это. Глядя на консультантов mk, сделала вывод, что наиактивнейшими консультантами являются представители МК и Amway. А AVON, ори вроде спокойнее намного
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:02
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #64
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Вот, можно почитать тут про завод Intercos http://www.ponedelnik.info/?ID=3310
Цитата:
А вообще где сегодня производится косметика?

– Большинство марок производит свою продукцию на заводах косметической корпорации Intercos. Все централизовано и унифицировано, даже если Yves Saint Laurent имеет собственные заводы и делает там пудры и румяна самостоятельно. Ингредиенты везде одинаковые, только у Intercos производство автоматизировано.

– Как бренды взаимодействуют с Intercos?

– Intercos – мировой монстр, компания, которая принадлежит итальянской семье Феррари. Они владеют заводами по производству парфюмерии и косметики в Европе, США и Южной Америке. Фактически основная масса косметики (особенно прессованные текстуры – пудры, тени, румяна и тушь) производится там. Крупные бренды размещают на их заводах 50% своих заказов.

– Чем в таком случае занимаются бренды?

– Сами они ничего не производят, а только создают легенды. У Intercos колоссальная исследовательская база, они реально заботятся о том, что нужно потребителю. Система взаимоотношений в индустрии построена так, что фактический производитель предлагает брендам уже готовые продукты. Бренды только выбирают, на чем написать свой логотип. Больше они ничего не производят.

– А дорогая люксовая косметика также производится на заводах Intercos?

– Да, но это не очень большие тиражи. Хотя могли бы и больше. Все равно все приблизительно одинаковое. По большому счету основной креатив сегодня возможен только в двух вещах: в упаковке и создании макияж
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:34   #65
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Это мой страшный сон.
Кстати, за всю мою жизнь мне ни разу не попался представитель МК. Я, блин, сама к ним напросилась Но была парочка представителей Avon. В одной группе учились. С одной девушкой мы не слишком общались, так "пока" "привет". Поэтому от нее я даже не получала ни одного католога, а другая дала католог и попросила сделать заказ. Я посмотрела, заказ сделала. Так он у меня и лежал. Но и она больше ко мне не подходила, вроде подзабила на все это. Глядя на консультантов mk, сделала вывод, что наиактивнейшими консультантами являются представители МК и Amway. А AVON, ори вроде спокойнее намного
А я как раз у всех их кое-что беру.
но, это лишь парочка наименований, в одной компании пены и серию для душа, в другой крема для рук, еще в одной тени...
у нас в группе девочки этим подрабатывали, но агрессивными только MK были, как-то она меня под себя подписала и упросила на семинар пойти... Вот там я поняла, что такое их маркетинг. Это ужас, работать с ними естественно не стала.
А с сетевиками я имела дело, когда они только в Россию пришли.
А уж жесть про Героболайф помнят все. Вы будете смеяться, но они и сейчас существуют.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:36   #66
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Я не говорю про массовое производство. И не говорю, что вся косметика делается на одном заводе. Но есть один косметический завод в Италии (двумя постами ниже я нашла достоверную инфу), который разрабатывает состав, цвет, консистенцию, допустим, теней. Разрабатывает не один вариант, а несколько. Потом проходит выставка продукта. На выставку съезжаются предстовители компаний-брендов и выбирают для себя. Все, выбрал определенные тени больше их никому не прододут. Одевай их в свои флаконы и продовай под своим иминем. Например, знаю такой факт. Этим заводом была разработана губная помада. Очень хорошая, с качественными компонентами. Себестоимость такой помады была достаточно велика, поэтому, Dior, прикинув сколько помада будет стоить, если "одеть" ее в их фирменный футляр, не выкупил ее. Потому что даже для их клиентов цена шкалила. А eva выкупила, т.к. их футляры не такие дорогие и покупатель вполне сможет купить данную помаду.

А о том, что эти ароматы не имеют ничего общего с оригиналом, это да. Но ведь некоторым все равно. Есть же люди, которые покупают фэйковые сумки, и те, которые покупают косметику "под бренд". Найдутся и любители фэйк-ароматов. Но, считаю, главное, чтобы люди знали, что это фэйк, а дальше уже выбор каждого.
У меня эти дамы по пути на одно мероприятие находятся. В понедельник пойду туда на час раньше -специально зайду, посмотрю.
Косметику я покупаю независимо от бренда - меня интересуют текстуры и цвета(специфика кожи). Так вот, никакой шикарной помады и масс-марок не наблюдала.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:03
ответ для А****Я , на сообщение « У меня эти дамы по пути на одно... »
  #67
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
У меня эти дамы по пути на одно мероприятие находятся. В понедельник пойду туда на час раньше -специально зайду, посмотрю.
Косметику я покупаю независимо от бренда - меня интересуют текстуры и цвета(специфика кожи). Так вот, никакой шикарной помады и масс-марок не наблюдала.
Простите, кто?
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:45
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #68
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


FM Group? А****Я, расскажете потом

Только не путайте парфюмированную воду, которую мы обычно покупаем в магазинах, и более концетрированные духи той компании, которую, как я поняла, Вы собираетесь посетить. Это разные продукты, хоть и с одним составом ароматических средств, и у них разное назначение. Парф. вода практически сразу раскрывается, и улучшает настроение, в случае, если Вам, конечно, нравится этот запах. Духи держатся дольше, и раскрываются тоже не сразу. Вы же наверное читали состав, первая нота, сердце, база (или шлейф). Первые ноты можно слушать минут через 10-15 после того, как Вы нанесли парфюм на кожу. Ну и так далее

Я повторюсь, что раньше никогда не увлекалась духами. Купила себе брайт кристалл (это да, нежно их люблю), мама подарила Шанель (вернула обратно ) Бывшая начальница привезла из Франции малюсенькие бутылочки Guy Bouchara, это история, запахи очень приятные. И все. А теперь увлеклась, даже успела прослушать семинар по подбору ароматов)) Очень интересная тема.

А теперь по поводу косметики вообще, и хорошего ли качества косметика, представляемая сетевыми компаниями.
Нужно пробовать, смотреть состав.

Я работаю в известной в Европе компании, которая занимается дистрибьюцией всякого химического сырья для лакокрасочной промышленности, кое-что для фармацевтики, и в том числе и для косметики.
Так вот, к нам приезжали зарубежные химики обучать народ по продуктам. И что вы думаете? В один голос говорили, что вся косметическая промышленность, в том числе и люксовых марок построена по принципу "cheating, high price and no result", обман, высокая цена, и никакого результата. Я, например, никогда не куплю себе крем для лица в Рив гоше и даже в той компании, духами которой я увлеклась, только в аптеке, или буду пользоваться оливковым маслом с добавками ароматических масел.
Также российская компания проводила семинар. Они один и тот же продукт изготавливали из одних материалов, красили в разные цвета и разливали по разным бутылочкам. И называлось это гелем для душа и шампунем, сделано было для расширения линейки, чтобы лучше продавалось.
А в крема, которые так быстро убирают морщины добавляется силикон, которые просто маскирует эти впадины, после удаления крема, они снова становятся видны. Или добавляют дорогущие блески, которые просто как-то под каким-то углом, создают другой вид кожи. Я не химик, и специально сырьем для косметики в своей компании я не занималась, поэтому подробностей не скажу (но могу спросить, если что ) Так вот, эти дорогущие добавки (по 700 евров нашей закупочной цены за кг) призваны лишь для того, чтобы создать нужный эффект, никакой лечебной роли они не играют.
Но когда я все это стала рассказывать своим подругам, то они мне в один голос отвечали, что нам все равно, мы просто хотим хорошо выглядеть, пусть даже на время. Каждый выбирает, что хочет.

Потом мы поставляем один и тот же продукт и в Эйвон, и в Калину (крем Бархатные ручки, Черный жемчуг)

Поэтому нельзя говорить, что продукция плоха только потому, что она продается через сетевые компании.

А знали бы вы какая накрутка на цену идет к конечному покупателю. Поэтому я пересмотрела свою точку зрения на сетевой маркетинг (раньше обходила стороной за три версты )

Но пока еще не знаю, как можно заработать на этом денег (почему бы нет?).

Просто Филя, я Вас очень хорошо понимаю, у меня тоже не получается пока продавать и продвигать продукт. Но у нас нет давления со стороны спонсоров (или я пока этого еще не знаю? ), это твое дело, хочешь - работай, хочешь - нет.

С другой стороны, я сейчас развиваю фармацевтическую тему в своей компании, в традиционном бизнесе. Что-то рассказываю про продукт, где-то рассчитываю логистику. Вот там мне гораздо проще рассказывать. А в сетевом пока не могу. Правда, я практически не пробовала. Где-то в подсознании сидит непонятный страх, стеснение, видимо, сказывается мое прошлое мнение о том, что mlm - это плохо. Но это же один из способов ведения бизнеса, вы доностие информацию до потребителя, рассказываете, вместо громадных денег на пиар и рекламу (очень больших, поверьте мне) информацию доносят люди и получают возможность заработать.

В общем, не знаю, буду ли я продолжать этот проект или нет
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:52
ответ для Просто Филя , на сообщение « Простите, кто? »
  #69
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Простите, кто?
FM Group, они самые.

Мне понравился спич девушки о разных концентрациях парфюма. С его помощью, конечно, можно запутать рядового потребителя, но, парфманьяка - вряд ли.

А уж про крема и того смешнее... Я раз в год прохожу курс поддерживающего крема. Стала это проводить как только обнаружила у себя морщинки.

Курс - это 1 месяц. И все 11 не возвращаются... Но, Гюльчатай Сухова, вы продолжайте, я с удовольствием вас послушаю, так забавно.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:54
ответ для Чайюри , на сообщение « Про Эйвон, ОРИ и иже с ними »
  #70
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


А****Я, Вам выбирать.Только Вы решаете что и где будете покупать.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena