Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 17:53
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #61
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Вот читаю ваши отзывы и прям сердце радуется
Мне к сожаленю повезло не так как Вам всем. Само лигирование ( для меня лично) не безболезненная, а терпимая процедура. Боль после процедуры длилась примерно 1,5 -2 часа, потом утихла, но кетанов принимала в течении дня по 2 таб. А вот после так называемого "наведения красоты" - уже год не могу отойти, все время что-то беспокоит.
Уже 100 раз пожалела, что решилась но все это. Если особенно не беспокоит, а волнует только "красота" - лучше лишний раз подумать
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:22   #62
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши отзывы и прям сердце радуется
Мне к сожаленю повезло не так как Вам всем. Само лигирование ( для меня лично) не безболезненная, а терпимая процедура. Боль после процедуры длилась примерно 1,5 -2 часа, потом утихла, но кетанов принимала в течении дня по 2 таб. А вот после так называемого "наведения красоты" - уже год не могу отойти, все время что-то беспокоит.
Уже 100 раз пожалела, что решилась но все это. Если особенно не беспокоит, а волнует только "красота" - лучше лишний раз подумать
А Вы у какого доктора делали?

После лигирования сразу делают укол обезболивающего в ягодицу - так что часа четыре после лигирования не беспокоит вообще ничего

После наведения красоты 1,5 месяца назад уже ничего не беспокоит )). Красота - это важно же... не одни ведь живем

ИМХО - хороший врач - это важно. Тут как в стоматологии - вроде кариес и кариес - а один сделает так, что 15 лет стоять будет пломба и не вспомнишь, а другой сделает так, что через месяц вылетит...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:22
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #63
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Укол обезболивающий не делали после лигирования, только кетанов -2 таб. сразу и потом по необходимости. Поэтому сразу было оооочень неприятно, прям не знала куда себя деть примерно часа 2. Лигирование делали 2 раза, сначала 1 узел, потом еще. Но это все - цветочки. На "красоту" решилась, ну очень хотелось. В результате красота относительная. Конечно лучше чем было, а было 2 больших наружных узла, точнее не сами узлы, а кожа растянутая ( т.е воспаления нет, кожа висит) не знаю как правильно описать сей ужас
Удаляли сразу все, а не поэтапно как Вам. Процедуру проводили под местной анастезией, не больно было, врать не буду. А вот потом начался практически АД. Каждый поход в туалет - сильная боль ( ела одни овощи, кефир, суп.... никакой твердой пищи), в ход шли клизмы, свечи слабительные, потом сразу обезболивающие и т.д.... Но и это не самое страшное. Примерно через 3 нед. после стула начинался сильный спазм и боль, боль утихала только через 6 часов. Кетанов и свечи снимали боль, но нельзя же их все время пить и вставлять. Так я мучилась примерно 4 месяца потом вроде стало лучше, потом новые проблемы, стали новые узлы вылезать (видимо не все долегировали), удалили, но боль в той иной степени все равно сохранялась, то лучше - то опять хуже... я даже к ней привыкла уже Видимо трещина образовалась. А уж сколько я мазей, свечей и лекарств выпила и намазала... могу прям консультации давать не хуже врача )
А сейчас случился парапроктит... и я думаю, что это как последствие или осложнение......
Замучилась, сил никаких нет
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:44   #64
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Укол обезболивающий не делали после лигирования, только кетанов -2 таб. сразу и потом по необходимости. Поэтому сразу было оооочень неприятно, прям не знала куда себя деть примерно часа 2. Лигирование делали 2 раза, сначала 1 узел, потом еще. Но это все - цветочки. На "красоту" решилась, ну очень хотелось. В результате красота относительная. Конечно лучше чем было, а было 2 больших наружных узла, точнее не сами узлы, а кожа растянутая ( т.е воспаления нет, кожа висит) не знаю как правильно описать сей ужас
Удаляли сразу все, а не поэтапно как Вам. Процедуру проводили под местной анастезией, не больно было, врать не буду. А вот потом начался практически АД. Каждый поход в туалет - сильная боль ( ела одни овощи, кефир, суп.... никакой твердой пищи), в ход шли клизмы, свечи слабительные, потом сразу обезболивающие и т.д.... Но и это не самое страшное. Примерно через 3 нед. после стула начинался сильный спазм и боль, боль утихала только через 6 часов. Кетанов и свечи снимали боль, но нельзя же их все время пить и вставлять. Так я мучилась примерно 4 месяца потом вроде стало лучше, потом новые проблемы, стали новые узлы вылезать (видимо не все долегировали), удалили, но боль в той иной степени все равно сохранялась, то лучше - то опять хуже... я даже к ней привыкла уже Видимо трещина образовалась. А уж сколько я мазей, свечей и лекарств выпила и намазала... могу прям консультации давать не хуже врача )
А сейчас случился парапроктит... и я думаю, что это как последствие или осложнение......
Замучилась, сил никаких нет
ё моё....

Хорошо я вас не прочитала ДО того, как сделала себе...

А внешние удаляли электрокоагуляцией? Мне да - внешний вид, как будто ничего и не было
Ну и без таких послеоперационных кошмаров... все весьма терпимо.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:01   #65
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Укол обезболивающий не делали после лигирования, только кетанов -2 таб. сразу и потом по необходимости. Поэтому сразу было оооочень неприятно, прям не знала куда себя деть примерно часа 2. Лигирование делали 2 раза, сначала 1 узел, потом еще. Но это все - цветочки. На "красоту" решилась, ну очень хотелось. В результате красота относительная. Конечно лучше чем было, а было 2 больших наружных узла, точнее не сами узлы, а кожа растянутая ( т.е воспаления нет, кожа висит) не знаю как правильно описать сей ужас
Удаляли сразу все, а не поэтапно как Вам. Процедуру проводили под местной анастезией, не больно было, врать не буду. А вот потом начался практически АД. Каждый поход в туалет - сильная боль ( ела одни овощи, кефир, суп.... никакой твердой пищи), в ход шли клизмы, свечи слабительные, потом сразу обезболивающие и т.д.... Но и это не самое страшное. Примерно через 3 нед. после стула начинался сильный спазм и боль, боль утихала только через 6 часов. Кетанов и свечи снимали боль, но нельзя же их все время пить и вставлять. Так я мучилась примерно 4 месяца потом вроде стало лучше, потом новые проблемы, стали новые узлы вылезать (видимо не все долегировали), удалили, но боль в той иной степени все равно сохранялась, то лучше - то опять хуже... я даже к ней привыкла уже Видимо трещина образовалась. А уж сколько я мазей, свечей и лекарств выпила и намазала... могу прям консультации давать не хуже врача )
А сейчас случился парапроктит... и я думаю, что это как последствие или осложнение......
Замучилась, сил никаких нет
Ужасти какие, а мне оперироваться скоро... И где вам удаляли?
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:27
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #66
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Короче... тут кому как повезет. Мне лигировали 3 узла. Первые два вообще без проблем (самое неприятное это, скажем так, процесс ввода и вывода аноскопа), часа через 3 начинало слегка ныть, но все решалось 1 таблеткой кетонала и все, больше не принимал. На следующий день легкий дискомфорт при похоже в туалет и ничего более. А вот третий узел получился проблемный какой-то. Тут и больно было целую неделю, и кровь была в небольших количествах, короче помучался дней 10.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:30
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #67
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Удаляли в Он Клиник. Много отзывов плохих об этой клиники прочитала, но уже поздно. Купилась на рекламу по всем каналам
Никаких ужасов не могу о клинике сказать, денег никто не вымогал ( заплатила один раз) последующие осмотры и лечение в течении 6 месяцев - вообще бесплатно было, не считая лекарста, которые покупала в аптеке сама.
Видимо мой случай был не так прост и надо было обращаться в стационар, а мне конечно хотелось побыстрее и без потери трудоспособности, а в Он Клиник именно это и обещают.
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:36
ответ для Роса , на сообщение « ё моё.... :010: Хорошо я вас не... »
  #68
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
ё моё....

Хорошо я вас не прочитала ДО того, как сделала себе...

А внешние удаляли электрокоагуляцией? Мне да - внешний вид, как будто ничего и не было
Ну и без таких послеоперационных кошмаров... все весьма терпимо.
Да, внешние электрокоагуляцией, но внешний вид - "графские развалины". Видимо они были слишком большие и надо было в 2 этапа делать.
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:43   #69
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Мой муж уже сделал 3 легирования...Осталось только навести красоту.Пока никаких ужасов описаныхт выше не было.Надеюсь что нас это обойдет...Делали в клинике доктора Войта у Софии Станиславовны.
А на первую консультацию ходили в Он клиник Нева,там не понравилось ,сразу от туда ушли...Сплошной развод на деньги...Наговорили там всего (диагноз)...Пришли к С.С. она сказала ,что и половины того что нам сказали, у него нет
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:53
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #70
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


мышка-нарушка, какой кошмар... а Вы обращались в ОН-клиник хоть раз за те 4 месяца мучений? Что они говорили??
squirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena