Первоклассники 2011 - Полюстрово! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 20:42
ответ для daryl , на сообщение « Спасибо! В 160, мне рассказывали, в... »
  #61
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Спасибо!
В 160, мне рассказывали, в старших классах языка ну очень много!

А я когда училась, язык начинался только в 5 классе и многие неплохо язык знали...
Так что, оценка "неважно" - в сравнении с языковой школой или с обычной?
С языковой, конечно. Говорят, без Верещагиной язык не выучить, а у нас Милли-Миллениум этот. Миллениум вообще-то везде (в обычных, неязыковых школах) с 5-го класса, до этого - Милли. Поэтому и первый год обучения по Миллениуму в 5 классе - это учебник для средней школы. Учебник для началки (Милли) - жуть, сплошные диалоги ни о чем. Мы, когда болели, дома занимались, так я ничего не могла в этом учебнике понять. Правда, знакомые говорят, что учебники по-английскому и в советское время такие были (я не знаю, я французский учила).

Про бытовые условия тоже мало что могу сказать - я выбирала школу не по этому критерию. Стеклопакеты стоят почти везде, где их нет - вина города, в этом году обещали заменить все до конца, но не собрались. Школа располагается в здании бывшего садика, соответственно, каждый класс - это бывшая группа, то есть санузел есть в самом классе. Перемену дети проводят тоже в классе - территория позволяет, партами занято не более двух третей пространства. Классы очень разные по своему состоянию, зависит это от родителей предыдущего класса. Туалеты, как правило, находятся в убитом состоянии, хотя и чистые. На следующий год директор обещала крупномасштабный ремонт маленькой школы - надеюсь, туалеты они будут ремонтировать в первую очередь.
Общее впечатление - бедненько, но чисто. На голову ничего не валится, мебель не рушится, да и много новой (в этом году была закупка). В левом крыле полностью поменяли свет (не у нас). В школе тепло. Но на евроремонт не похоже даже отдаленно, это правда.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:14
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Первоклассники 2011 - Полюстрово! »
  #62
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


В 180 шк 3 первых класса учатся по разным программам: Школа России, Школа 21 век, Перспективная начальная школа(не путать с Перспективой).
Относительно учителей - лично знаю Марину Юрьевну. Да громкоголосая мадам, старой закалки не спорю, но уровень обучения у нее . Я хотела дочку к ней отдать, но к сожаленью она только в следующем году 1-й класс набирает.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:21
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Первоклассники 2011 - Полюстрово! »
  #63
celen69
Частый гость
 
Аватар для celen69
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Бестужевская
Сообщений: 31


Кому интересно официальный сайт школы № 521,http://www.school521.spb.ru/ в документах есть базовая образовательная программа начальных 1-4 классов. Первые классы будут набирать: Улохова Наталья Валерьевна и Маркозова Маргарита Николаевна. Про английский язык в 521 школе можно узнать здесь http://vkontakte.ru/club17356718.
celen69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:22
ответ для Ivashka , на сообщение « У меня сегодня мама сходила в 521-ю,... »
  #64
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
У меня сегодня мама сходила в 521-ю, поговорила с завучем.
пришла с квадратной головой
говорит завуч ее отговаривала заниматься на подготовительных курсах, говорит что подготовки садиковской хватает
группы они набрать никак не могут, очень мало желающих
когда начнутся занятия - неизвестно

ну и мама говорит, что бытовые условия очень плохие, ей очень не понравилось

хотя я пока все таки рассматриваю для себя 521-ю как основной вариант
А мама в классах была? У нас хорошие бытовые условия Своя раздевалка, свои туалеты,холл и класс просторный. Была ещё игровая, но в этом году её администрация забрала. Дети входят с отдельного входа-что ещё нужно? Единственный минус,на мой взгляд, что обедать те дети, кто на продлёнке,ходят в большую школу( строем с воспитателем продлённого дня)

А вот в старшей школе меня поразили учащиеся, видела в основном старшеклассников, такой внешний вид у детишек...хм...Зачем вводить форму в начальной школе, в отдельном здании, где только они, чтобы потом в старшей ходить "как попало", не понимаю...старшеклассники все орут,педагоги на них тоже орут... как то меня это "напугало" так сказать...
__________________
Светланка+Серёжка=Алёнка и Алёшка
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:14
ответ для Svetysa , на сообщение « А мама в классах была? У нас хорошие... »
  #65
celen69
Частый гость
 
Аватар для celen69
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Бестужевская
Сообщений: 31


А вот в старшей школе меня поразили учащиеся, видела в основном старшеклассников, такой внешний вид у детишек...хм...Зачем вводить форму в начальной школе, в отдельном здании, где только они, чтобы потом в старшей ходить "как попало", не понимаю...старшеклассники все орут,педагоги на них тоже орут... как то меня это "напугало" так сказать...[/QUOTE]

Всё течет всё меняется. Форму в школе ввели недавно и из младшей школы она с детьми перейдёт в старшую. В большой школе запрещена спортивная, пляжная и не прикрывающая нижнее бельё одежда, но не все родители могут или хотят следить за тем как одеваются их дети. За столько лет без формы, трудно ввезти её у старшеклассников в приказном порядке.
А что все орут так вы наверно были на перемене и правда там очень шумно, страшно с непривычки.
celen69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:27
ответ для Штрих-коТ , на сообщение « Первоклассники 2011 - Полюстрово! »
  #66
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Привет мамам будущих первоклашек, мы тоже пока на перепутье.
Пошли на подготовку в 160, но окончательной уверенности, что там и останемся пока нет. После разностороннего мониторинга ясности больше не стало - настолько разнятся мнения опрошенных
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 09:40
ответ для Iconomidi , на сообщение « Про 521 что знаю. В свое время в... »
  #67
Alena*
Участник
 
Аватар для Alena*
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Про 521 что знаю.
В свое время в начальной школе спортзал и прилегающие к нему территории были в бедственном положении - не знаю как сейчас (мы в 2005-2007 году там ОФП занимались от Кристалла)
Английский очень слабый в началке - в пятом классе попросили купить учебник Миллениум 5 класс 1 (!!!) год обучения, я в шоке. Сыну это не принципиально, он с первого класс серьезно английским занимается с репетитором. Правда, сорока на хвосте принесла, что должна прийти какая-то суперская учительница по-английскому в началку - поживем, увидим.
Мне очень нравиться директор школы - производит очень приятное впечатление.
Средняя школа по принципу "бедненько - но чистенько". В нашем классе (русский язык и литература), потолок и стены надо бы отремонтировать, зато стоят хорошие стеклопакеты - в классе тепло. Зато хорошая техническая база, что важно для школы с таким профилем.
Вот не знаю, метаюсь между 521 и 133 французской.
Директор правда, очень приятная и миля женщина.нас в принципе всё устраивает классы хорошие только надо освежить немного, но куда без того.Игровая комната у них в конце класса там ковролин и телек ,очень миленка.Столовая чистенькая.На продлёнку не ходим ещё, но мамочки говорят, что на продлёнке они ходят в большую школу на пения и информатику.Елена Борисовна (директор) обещала на каникулах будет доделоваться ремонт
Мы всем довольны тем более ещё с садика у нас в классе три человека мне кажется, это тоже не мало важно
Говорят что "Б" класс спортивный там много фитуристов т.к. в школе есть каток
__________________
Alena* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:47
ответ для Svetysa , на сообщение « А мама в классах была? У нас хорошие... »
  #68
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
А мама в классах была?
нет, мама была только в холле на входе (насколько я ее поняла)
У меня вообще сложилось впечатление, что мама просто других школ не видела, вот и испугалась с порога
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:24
ответ для Svetysa , на сообщение « А мама в классах была? У нас хорошие... »
  #69
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение

А вот в старшей школе меня поразили учащиеся, видела в основном старшеклассников, такой внешний вид у детишек...хм...Зачем вводить форму в начальной школе, в отдельном здании, где только они, чтобы потом в старшей ходить "как попало", не понимаю...старшеклассники все орут,педагоги на них тоже орут... как то меня это "напугало" так сказать...
Свет, а мне кажется-так было и будет всегда в обычных школах, думаю все зависит от конкретного ребенка)))) далеко не все красят волосы в синий цвет, курят в туалете и т.д.
AnuT is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:25
ответ для Alena* , на сообщение « :) Директор правда, очень приятная и... »
  #70
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от •.♥.•Milena•.♥.• Посмотреть сообщение


Говорят что "Б" класс спортивный там много фитуристов т.к. в школе есть каток
где вы в школе видели каток?
каток расположен рядом со школой, Кристалл
AnuT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena