Осень рядом где-то. Жёлтым листиком в реке Утонуло лето ( Металлострой-Рыбацкое) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 15:18   #61
матильда по
Частый гость
 
Аватар для матильда по
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м Рыбацкое
Сообщений: 40


Всем привет!
О яблоках.
В субботу поедим на дачу к родственникам. Кому нужны яблоки по 30 руб. за кило, антоновка и осенняя полосатка?
Про заказ Ани и Лены помню.
матильда по is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:25   #62
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Аня, спасибо за рецептик! дома как раз спирт образовался и яблоки...
жалко тока, что готовить 3 недели... не выдержит душа поэта
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:28   #63
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Цитата:
Сообщение от Сюта Посмотреть сообщение
а кто-нибудь подскажет как можно до Тосно доехать? и сколько времени дорога занимает?
маршрутка ходит от м. Рыбацкое
номер боюсь наврать, но вроде 286 или 268 но она точно есть! я на ней в Отрадное до пяти углов ездила, а дальше она идёт в Никольское, а потом в Тосно как раз

Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Что можно сделать из большого количества яблок? )
у Матильды есть рецепт отличных булочек http://vkontakte.ru/photo-19349501_1...9501_176151257

а ещё можно просто в духовке запекать серединку вынимаешь и туда мёд или сахар, и в духовку... отличный десерт!

Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Анна
и всё-таки Анна есть в этот бейби-бум!!!
я всё ещё не рассталась с надеждой назвать дочку Анной... может следующую?!

Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Привет!С переездом!
Я все покажу,и аватар в контакте сделаю,и подпись,и даже на личные письма отвечу но позжеее.Времени реально нет,только зашла почитать.Плюс у меня парез правой верхней конечности((((Очень неприятная штука,для меня теперь проблема кнопочки на одежке,капли в глазки,резинки Сашульке,а также держать ложку,чашку.Ну и печатаю я левой.Записалась к остеопату на след.неделе,уже начала лечение на отделении реабилитации в нашей детской п-ке,в общем жива буду,хоть и не сразу.
На малыша насмотреться не могу,Саньчик тоже не отходит,очень мне помогает.Завтра наш папа уже выходит на работу,остаюсь я с двумя дитями одна,вот и узнаю,каково это-быть дважды мамой
Джулиана
а чего это так? осложнения после родов или с чем другим связано?
Санька
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:30   #64
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Вот чего можно из яблок
Кальвадос по-домашнему





Девочки и мальчики!!
Хочу предложить Вашему вниманию замечательную яблочную настоечку! Делать просто и незатратно, а получается ооочень вкусненько!

Понадобится:
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара

Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место (у меня стояли на балконе на полочке) и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать.
Через две недели яблоки отцедить.
Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая.
Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.
Вот и все.
За Ваше здоровье, мои дорогие друзья!!!
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за рецептик! дома как раз спирт образовался и яблоки...
жалко тока, что готовить 3 недели... не выдержит душа поэта
оспади, а я тут со своими десертами
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:33   #65
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


у меня тоже поприще... началось Тима болеет, у меня башка второй день просто раскалывается, ЭТА орёт и спит только на руках или вобнимку со мной
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:22
ответ для legenda , на сообщение « маршрутка ходит от м. Рыбацкое номер... »
  #66
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Привет!
Кальвадос у меня ассоциируется с "Триумфальной аркой" Ремарка,там все время его пьют
Я сегодня,кажется,даже выспалась...Оставила бесплодные попытки перекладывать мелкого в его кровать ночью после кормления.
Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
а чего это так? осложнения после родов или с чем другим связано?
Сильно старалась тужиться,тянула за поручни,и в шее что-то переклинило+спазм бицепса,от этого сдавление нерва,который идет к кисти.Можно сказать,осложнение,у меня вечно не понос так золотуха,в прошлый раз потянула какую-то глубокую мышцу таза,месяц было больно ходить.
Оля,а у тебя с лицевым нервом проблема еще до родов появилась?
Наташ,что с Тимошей?
У меня Сашка тоже заболела.Ночью говорит,тошнило и живот болел.Сегодня утром вышли первый раз с коляской,она была весела,только домой скоро попросилась,и сразу легла спать.Пришел Гущин к Вадику на патронаж,я попросила его глянуть ей живот.Открываю одеяло,а она вся горит,померяли тмпу-39,2Пока болье ничего,он сказал живот нормальный,жду во что это выльется...И боюсь за мелкого
Долго писала-хорошо,когда дети спят
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:39   #67
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


мы тут манту делать и за справками в пол-ку ходили - я заметила, что много мужчин медицинских работников появилось: и врачи на участках - аж 3(!) чел, и даже лаборант, который какашечные анализы принимает
и в школе у нас новый учитель по инглишу - мужчина
тенденция, однако
Tango is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:40   #68
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


всем старшеньким болеющим поправиться скорее!
мои тоже 2 дня дома просидели с соплями, сегодня только вышли, и на работе одни бациллы
Tango is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:41
ответ для Tango , на сообщение « мы тут манту делать и за справками в... »
  #69
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Привет!
Кальвадос у меня ассоциируется с "Триумфальной аркой" Ремарка,там все время его пьют
Я сегодня,кажется,даже выспалась...Оставила бесплодные попытки перекладывать мелкого в его кровать ночью после кормления.Сильно старалась тужиться,тянула за поручни,и в шее что-то переклинило+спазм бицепса,от этого сдавление нерва,который идет к кисти.Можно сказать,осложнение,у меня вечно не понос так золотуха,в прошлый раз потянула какую-то глубокую мышцу таза,месяц было больно ходить.
Оля,а у тебя с лицевым нервом проблема еще до родов появилась?
Наташ,что с Тимошей?
У меня Сашка тоже заболела.Ночью говорит,тошнило и живот болел.Сегодня утром вышли первый раз с коляской,она была весела,только домой скоро попросилась,и сразу легла спать.Пришел Гущин к Вадику на патронаж,я попросила его глянуть ей живот.Открываю одеяло,а она вся горит,померяли тмпу-39,2Пока болье ничего,он сказал живот нормальный,жду во что это выльется...И боюсь за мелкого
Долго писала-хорошо,когда дети спят


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
мы тут манту делать и за справками в пол-ку ходили - я заметила, что много мужчин медицинских работников появилось: и врачи на участках - аж 3(!) чел, и даже лаборант, который какашечные анализы принимает
и в школе у нас новый учитель по инглишу - мужчина
тенденция, однако
по моему, очень не плохо

Мы в больнице ,когда лежали был на посту мед. брат.
Хороший такой ,молодой человек. Андрею делала клизму
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:43   #70
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Мы ссоплями то же,до этого кашлял. Но с кашлем он приехал с деревни.
Antava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena