А у вас есть Play-Station? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 10:15   #61
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от jeneva71 Посмотреть сообщение
я провела эксперимент.может меня многие и посчитают не совсем в норме -но когда пошел разговор о хочу на немеряные суммы просто предложила заработать самому себе на необходимые штуки модные.пятерка стоила 500 руб.четверка 450.тройка минус 450.двойка минус 500 руб.кол-обнуляем счет.Все просто.зато сколько восторга было когда за последние 2 месяца заработал 6600 на всякие свои штуки!купил хиллисы циклон,какие то прибамбасы для велосипеда и что -то еще.поразил выбор трат-матери подарок -помада и тушь,тете и племяхе помада и лак для ногтей-остальное на себя.Зато понял что понтоваться родительскими деньгами немодно.Круче тратить своиДело даже не в сумме за оценку -а в том -что он поймет как оно дается и что умом заработать тоже можно и не просить постоянно у родителей
А если у родителей нет ежедневно по 500 рублей на пятёрку ??? Мой бы меня уже разорил давно

Мой просил Плей Стейшн....но мы сказали, что когда будет возможность, тогда и купим...а пока и компа хватит. Тем более, что доход семьи не велик
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:01
ответ для nadin , на сообщение « Сложилось у меня впечатление что это... »
  #62
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


У нас приставка. Младшая играет с удовольствием (аркады), у старшей практически нет времени.

Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Сложилось у меня впечатление что это "две большие разницы" - PSP - переносной, с большим экраном (в отличие от телефона, к примеру Яны) с кучей возможностей, куда можно закачать книги, фильмы, музыку, игры и взять с собой в дорогу и Play Staytion - при наличии дома компа - не представляю вообще зачем он тогда нужен?
Конечно большие. Только у нас компы в доме для работы. А приставка - это и dvd и игрушки. Причем игрушки идут все, ничего не тормозит, не надо через год срочно покупать новую видеокарту и т.п. Все-таки игрушка на мониторе и на телевизоре в шикарном разрешении - это две большие разницы. Плюс возможность играть вместе (пульт второй), плюс онлайн. В общем нашей семье нравится. Но и бесконтрольно никто целыми днями на ней не играет. А вот psp на мой взгляд - это да, персональная такая игрушка, весьма недешевая.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:10
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть и гембик, и сони, и пиха и ХВОХ, а вот на комп никак не могу денег скопить.

Совместный с сыном финансовый контроль семейного бюджета (к сожалению, я как опекун должна за этим следить) позволяет ему в цифрах представлять реальные статьи расходов на него, на семью.
Я всегда готова пойти на пересмотр и перераспределение его расходов на что-то другое. Это отрезвляет его капризы.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:12
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #64
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


У моего чёрта лысого только нет, но и играть времени нет.

Ну по полчаса-часу пару раз за выходные.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:44
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #65
Анжелина
Участник
 
Аватар для Анжелина
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 230


У нас тоже всё есть и всё же ограничиваю по времени игры.
Анжелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:13
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #66
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Нету, не предвидится и не просят. На компе практически не играют. только осваивают его потихоньку (как набрать текст. как вставить картинку, сделать презентацию, отправить и-мейл. Все довольны и счастливы. Неоконтачены, заняты другими делами.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:42
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #67
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


У нас есть и PS PSP. Обе лежат без дела-времени нет,да и желание играть быстро пропала.Вот от компьютера за уши не оттащить.Кстати раньше на PS были диски дешвые,а сейчас пропали,только лицензию можно купить.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:01
ответ для Lo* , на сообщение « У нас есть и PS PSP. Обе лежат без... »
  #68
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


У нас есть плейстейшн 2.Разрешаем играть сынулям только на каникулах.Так что про пиэспи сразу сказали,что не купим,тк будет зависалово везде,даже в школе.Вроде не обижаются.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:33
ответ для midzu , на сообщение « Меня Виталик задолбал с тем же самымм.... »
  #69
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Меня Виталик задолбал с тем же самымм. Тоже говорит, что якобы у всех есть, а он как лох без плэй-стейшена...
И умоляет поменять ноут на мощный комп.

А сыну моему всего 8 лет
То же.
К счастью у нас папа меняет компы под игры, причем когда я заикнулась, что на его новом, я бы могла денег срубить, потому он такой крутой, что на работе у меня такого нет...папа сказал, что это для развлечений... в общем тот комп, который старый, дочке перепал, оказалось по крутизне рулит.
А дети действительно хвастаются и меряются родителями, чей папа круче.
Если реально не можете, то не можете. Все справедливо. Почему дети неуспешных родителей должны в школе рулить? А естественный отбор?
bab is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:36   #70
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
У нас есть плейстейшн 2.Разрешаем играть сынулям только на каникулах.Так что про пиэспи сразу сказали,что не купим,тк будет зависалово везде,даже в школе.Вроде не обижаются.
У дочки есть пиэспи. Играет когда хочет, не ограничиваем. Куплен был именно в школу, повыпендирваться. Повыпендривалась, поставила всех на место и успокоилась.
bab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena