Про сбор макулатуры в школе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:30   #61
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю, за какое время будут предупреждать у нас в школе, пока еще нам просто сказали, что такое мероприятие регулярно проводится. Складывать в течение месяца в один пакетик мой ребенок точно не будет ничего. Что сложит, то ему на следующий день срочно понадобится -это уже проверено. С рекламкой по довброй воле не расстанется ни за что. На работе у мужа чертежей в бумажном виде нет в принципе, а черновики уничтожаются в специальной машинке. А тащить ребенок это сам не может просто потому, что он и портфель свой тащит с трудом, повесить ему еще 3 кг - мне вот его жалко.

+ мульён!
мой тоже как хомяк - каждую бумажку в свой домик тащит, выкинуть жаль
__________________
... мы еще и на машинке...

nitochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:33
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А у вас в школе существует это мероприятие? Нас вот обрадовали, что "нечасто, раза 3-4 за учебный год". В связи с чем вопрос, а чем грозит первокласснику неучастие в сборе макулатуры?

У меня позиция по этому вопросу такая - в первых классах сбор макулатуры это ответственность отнюдь не ребенка, а родителей. Это я должна озаботится собиранием и хранением ненужных бумажек, упаковыванием их накануне и это мне придется вставать и поднимать сонных детей на 15 минут раньше в "день Х". И тащить лишний пакетик до школы тоже мне. А я считаю, что уж в этом плане школе ну никак не обязана. Т.е., я сама бы проигнорировала с легким сердцем, но вот, не скажется ли это на самом школьнике?
Ну и позиция у вас! Пусть ребенок этим озаботится, раз маме в лом ... Если вам лень, то и скажите об этом открыто на собрании... Хотя... все-таки воспитательный момент... я бы не игнорировала... сейчас столько макулатуры в почтовые ящики кидают...
Если не секрет, а в каком плане вы ей чем-то обязаны? Просто интересно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:42   #63
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Ге вижу в чем проблема....это же не сложно сдать макулатуру,тем более ее сейчас много
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:28   #64
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну и позиция у вас! Пусть ребенок этим озаботится, раз маме в лом ... Если вам лень, то и скажите об этом открыто на собрании... Хотя... все-таки воспитательный момент... я бы не игнорировала... сейчас столько макулатуры в почтовые ящики кидают...
Если не секрет, а в каком плане вы ей чем-то обязаны? Просто интересно...
Да нормальная позиция. Да, мне лень, мне неохота заморачиваться хранением всякой фигни в коридоре или на балконе, всякий раз при уборке переставлять набитый пыльной бумагой пакет с места на место. И тащить это в школу мне тоже неохота. А на следующий год у меня и второй ребенок в школу пойдет, ага, за двоих тащить?
Какой там воспитательный момент? Моих сверстников всех поголовно заставляли сдавать эту макулатуру - много среди них защитников природы? Не они ли сейчас вырубают заповедные леса и парки, строя там коттеджные посёлки? И Выезжают в лес на шашлыки, оставляя после себя груды мусора, тоже они. Сборы макулатуры в школьные годы как-то не сильно на них повлияли в этом плане. А мои дети фантик на улице не выбросят.

А что до обязанностей - ну, я считаю, что должна обеспечить детям получение образования. Должна обеспечить их школьнорй формой, учебниками-канцелярией, проследить, чтобы ребенок приходил в школу вовремя, в акккуратном виде, со сделанными заданиями - это да, в этом плане обязана. А в других - извините!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:31
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #65
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Я была бы только "За", на работе столько макулатуры скопилось
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:48
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #66
Lelek
Участник
 
Аватар для Lelek
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 289


Девочки, я лично тоже против сбора макулатуры в школе. Если говорить про наше детство, когда перед сбором была ОГРОМАДНАЯ работа государства в СМИ, в пионер.дружине, школе и агитки по городу, мол "береги природу", "экономика должна быть экономной", все было органично и мы, школяры, неся ежемесячно свои 5 кг.понимали - это нужно для нашей страны. Конечно все эти сборы макулатуры, а ранее металлолома, являлось мощным звеном воспитательной работы целого поколения.
Сегодня же идея сбора макулатуры в школьном масштабе извратила себя.
У нас, в 332, сбор макулатуры позиционировался как некий элемент соперничества между классами. Как правила активно участвуют в этом процессе малыши- 1,2 ,3 кл. По результатам сдачи, на линейке, особо отличившихся школяров поименно награждают копеечной канцелярией (резинкой, транспортиром, ручкой и прочей белибердой). Дети и их родители, для получения этого приза, машинами привозят макулатуру в день сбора (до 65 кг), пуская для этого дела библиотеки дедов. (это не аллегория, лично мне родители одноклассника хвастались). Ребенок, чьи мама с папой не привезли самосвал бумаги, чувствует комплекс неполноценности. Вообще, эти школьные сборы макулатуры, являются ярмаркой тщеславия родителей. Лично я против таких лицемерных сборов и если-бы администрация награждала класс экскурсией, тогда конечно идея поменяла бы свой вектор в другую сторону.
Lelek is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #67
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Я - за! Сбор макулатуры очень важен в экологическом воспитании.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:44   #68
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Да нормальная позиция. Да, мне лень, мне неохота заморачиваться хранением всякой фигни в коридоре или на балконе, всякий раз при уборке переставлять набитый пыльной бумагой пакет с места на место. И тащить это в школу мне тоже неохота. А на следующий год у меня и второй ребенок в школу пойдет, ага, за двоих тащить?
Какой там воспитательный момент? Моих сверстников всех поголовно заставляли сдавать эту макулатуру - много среди них защитников природы? Не они ли сейчас вырубают заповедные леса и парки, строя там коттеджные посёлки? И Выезжают в лес на шашлыки, оставляя после себя груды мусора, тоже они. Сборы макулатуры в школьные годы как-то не сильно на них повлияли в этом плане. А мои дети фантик на улице не выбросят.

А что до обязанностей - ну, я считаю, что должна обеспечить детям получение образования. Должна обеспечить их школьнорй формой, учебниками-канцелярией, проследить, чтобы ребенок приходил в школу вовремя, в акккуратном виде, со сделанными заданиями - это да, в этом плане обязана. А в других - извините!
+1 Согласна... Мне тож лень - и мы не сдаем (щас 2-й класс, в 1-м тож не сдавали)
Вапче, в том виде в каком сбор мак. существует щас в школах - ни о каком "экологическом" воспитании речь не идет - ну сколько вы накопите макулатуры у себя дома за месяц? Ну если постоянно покупаете что-то типа бюллетеней недвижимости - тогда да, есть шанс..... А так -победа не светит - здесь большое значение имеет соревновательный момент - собственно дети хотят побольше сдать, штоб победить - грамоту получить и торт, про спасение деревьев в этой суете как-то забывается... Эт во-первых а во-вторых, штоб победить нада принести нереальное количество макулатуры - победитель последнего "сбора" в нашей школе сдал 308 кг..... И, сторонники сбора макулатуры, Вам не кажется, что это "круговорот бумаги в мире" - существует куча барахла, которая издается, что бы быть сданной в макулатуру Может, если бы не было школьной макулатурной обязаловки на всякой г спрос был бы меньше и его (это г) меньше бы издавали? Ну так - в глобальном масштабе...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:06
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #69
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


По 100-300кг это канешна
Мы в школе только второй год. В прошлом году сдавали только один раз. При нас ничего не взвешивали, но на каждую связку приклеивали бумажку с фамилией и классом.
Дело добровольное. Чисто соревновательное по классам.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:13
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #70
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


А у нас уж начался сбор, в пятницу надо принести пакетик. В прошлом году не учавствовали в данном мероприятии и ребенок расстраивалась, что у нас нет макулатуры.
Зато теперь все лето собирали бумажки и 3 пакета теперь надо дотащить до школы.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena