привика ПЕНТАКСИМ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 01:45   #61
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
По национальному календарю прививок АКДС делают трижды с промежутком в 1,5 месяца между прививками, а затем через год после последней делают ревакцинацию. Просто посмотрите обычный календарь прививок. Там ревакцинация производится еще в каком-то возрасте (точно не помню). АКДС по-моему один раз, а от полиомиелита еще раз придется делать через 2 месяца после ревакцинации
Спасибо большое.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:09   #62
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
По национальному календарю прививок АКДС делают трижды с промежутком в 1,5 месяца между прививками, а затем через год после последней делают ревакцинацию. Просто посмотрите обычный календарь прививок. Там ревакцинация производится еще в каком-то возрасте (точно не помню). АКДС по-моему один раз, а от полиомиелита еще раз придется делать через 2 месяца после ревакцинации
Поправка: национальный календарь прививок рассчитан на то, что от полиомиелита прививают живой вакциной ("капельки" в рот). Ревакцинация инактивированной вакциной (Иммовакс-полио, например, или Пентаксим) производится однократно в 1,5 года.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:17   #63
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Поправка: национальный календарь прививок рассчитан на то, что от полиомиелита прививают живой вакциной ("капельки" в рот). Ревакцинация инактивированной вакциной (Иммовакс-полио, например, или Пентаксим) производится однократно в 1,5 года.
И Вам большое спасибо! Я чего то после первого подзабыла уже эти прививки.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:47
ответ для humanity , на сообщение « привика ПЕНТАКСИМ »
  #64
Kinin
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 199


А я планирую делать Пентаксим в Американской Медицинской Клинике на наб. р.Мойки, 78. Там эта вакцина стоит 1070 руб, и обязательный осмотр врача 400 руб. Итого примерно 1470 рублей получается, а в ЕЦВ за это берут 3000 руб.
Kinin is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:02   #65
Kinin
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от юлия-7755 Посмотреть сообщение
Ой, а мне про ревакцинацию через год ничего не говорили.Если не трудно объясните пожалуйста, что значит- ревакцинация?
вакцинация - это трехкратное введение вакцины с интервалом в 45 дней, иммунитет вырабатывается после третьего введения;
ревакцинация - это однократное введение вакцины через год. Ну что-то вроде для закрепления иммунитета.
Kinin is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:03
ответ для Kinin , на сообщение « А я планирую делать Пентаксим в... »
  #66
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Kinin Посмотреть сообщение
А я планирую делать Пентаксим в Американской Медицинской Клинике на наб. р.Мойки, 78. Там эта вакцина стоит 1070 руб, и обязательный осмотр врача 400 руб. Итого примерно 1470 рублей получается, а в ЕЦВ за это берут 3000 руб.
К вопросу о стоимости прививки: У нас вторая вакцинация Инфанрикс+Имовакс пришлась на лето, мы были в Перми. Думала, без проблем в мед. центре сделаем, в результате по всей Перми искала вакцину, именно в этот период, оказывается ее местный минздрав решил колоть бесплатно в поликлиниках вместо нашей АКДС+полиомиелит, и ее перестали отгружать в медицинские центры вообще. А в поликлинике нас посылали, т.к. мы не местные. Короче, бодалась я сними долго, в результате вняла объяснениям врача в мед. центре и сделала пентаксим (они взаимозаменяемы).
Так вот, в Перми пентаксим стоит (!!!) 1 270 рублей (!!!) - вместе с осмотром врача. В не самом дешевом мед.центре. Я не поверила, пока не выяснила досконально, что это "она самая".
Как-то к ЕЦВ у меня уважения, существующего до сей поры, поубавилось... Это сколько ж они нам накручивают!
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:30
ответ для CiTiCi , на сообщение « К вопросу о стоимости прививки: У нас... »
  #67
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Как-то к ЕЦВ у меня уважения, существующего до сей поры, поубавилось... Это сколько ж они нам накручивают!
что-то мне подсказывает, что если бы вы в Москве были, у вас бы к ЕЦВ уважения не убавилось... Услуги на периферии дешевле
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:14
ответ для юлия-7755 , на сообщение « И Вам большое спасибо!:flower: Я чего... »
  #68
pronyra
Участник
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 221


В Американской Медицинской Клинике менеджеры работают . Провели мониторинг цен по городу. Пентаксим 1270 руб. + 1000 руб. осмотр врача.
__________________
Olga&Ivan&liza&Misha
pronyra is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:24
ответ для humanity , на сообщение « привика ПЕНТАКСИМ »
  #69
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


На Просвещения, 45 Центр Семейной медицины, там Пентаксим 2400 + осмотр 300 рэ, но можно без осмотра их врачом, если в карточке есть запись от педиатора сегодняшним числом. Я смотрю, место не самое дешевое, но нам просто от дома близко. В центр на фик не поедем......
__________________



Последний раз редактировалось Isterika; 10.11.2010 в 20:12.
Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:01
ответ для pronyra , на сообщение « В Американской Медицинской Клинике... »
  #70
Kinin
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от pronyra Посмотреть сообщение
В Американской Медицинской Клинике менеджеры работают . Провели мониторинг цен по городу. Пентаксим 1270 руб. + 1000 руб. осмотр врача.
как мне ответили по телефону, 1000 руб. - это стоимость осмотра педиатра в данном центре. Но, если вы делаете у них прививку, и осмотр непосредственно перед прививкой, то его стоимость 400 руб.
__________________
Kinin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena