Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 18:43
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #61
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Похоже, муж сильно обижен на Вас за то, что в его конфликтах с Вашими родственниками Вы не встаёте на его сторону, не даёте понять, что для Вас семья - это прежде всего он и дети. И у него есть к этому основания. Возможно, он слишком бурно и несдержанно выражает свои эмоции, а может и Вы чуть преувеличиваете - послеродовая депрессия, усталость, гормоны и т.д. Скорее всего, и то, и другое, рождение второго ребёнка с маленькой разницей в возрасте - сложный момент для обоих.

1) Получается, вы услышали о конфликте при выписке только версию родителей? Потом неделю молчали, потом сказали мужу, что неплохо бы помириться? А Вы сказали ему при этом, что родители были не правы, не выполнив Вашу просьбу? Сказали об этом родителям?

2) Ожидаемое поведение от трёхлетнего ребёнка, ставшего старшим. Ей нужно сейчас Ваше внимание, даже больше, чем младшей. Если муж уделяет ей сейчас внимание, общается, проводит время вместе с ней - молодец. Если настраивает против Вас, конечно, не прав. Но настроить ребёнка против мамы, которая с ним живёт, любит, общается, уделяет достаточно внимания, вряд ли возможно. "По любому поводу орет, капризничает или убегает к папе, а он дает ей разрешение меня не слушаться." Может Вы просто слишком строги с ней сейчас - по сравнению с младшей она кажется такой большой и "взрослой", а муж, видя это, старается компенсировать Вашу строгость своей мягкостью?

3) Папа не прав, даже не в том, что тратит эти деньги на себя, в какой-то недосказанности, неопределённости ситуации. Квартира вроде Ваша (кстати, а по документам чья?), но деньги получает и распоряжается папа. Говорит, что откладывает для Вас, но при этом на свой счёт. До того, как вы переехали из Питера, жили в этой квартире? Тогда, возможно, муж рассчитывал на деньги от сдачи, когда соглашался переехать ближе к Вашей семье. А получилось, что его обвели вокруг пальца - денег нет, квартиры в Питере нет, зато есть Ваши родственники, которые ни во что его не ставят и активно вмешиваются в вашу жизнь. При нормальных отношениях можно забить на 5 тысяч, которые тратит на себя старый больной человек, но когда этот старый больной человек не очень хорошо ведёт себя по отношению к твоей семье, такая неопределенность с деньгами - очень серьёзный повод для раздражения.
вы очень хорошо все написали и я с вами согласна.
но в ситуации именно ненависти жить нельзя - как можно быстрее отступить на исходные позиции, а потом разбирать кто виноват и что делать.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:47
ответ для Badger , на сообщение « Автор, я вот подозреваю, что сестра-то... »
  #62
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Автор, я вот подозреваю, что сестра-то мужа Вашего за дело не любит.
все может быть и наоборот.
и да, нормальное общение - сами взрослые люди, а если с родственниками супруга(и) конфликт, то разбираться должен тот супруг, которого родственники. вплоть до полного прекращения общения и отказа от дома.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:53
ответ для mouser , на сообщение « потому что верный муш! »
  #63
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
потому что верный муш!
т.е. он извращенец, который трахает только тех женщин, которых ненавидит?
если он считает автора
Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
По его представлениям, я плохая мать (предала своих детей), плохая жена, никчемный человечишко, тупая-злая-жадная вообще-не-женщина.
то вряд ли у них есть секс.
и вряд ли мушш будет соблюдать целибат.
так что, и главный принцип можно подключать. но имхо - основное все-таки - атмосфера ненависти...
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:03
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #64
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


а мне мужа жалко... просто так с катушек не сьезжают.. дальше размусоливать не буду... лень.
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:19   #65
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


вот я поражаюсь, вы живете с моральным садистом, ваши дети перенимают подобное отношение мужчины к женщине....да лучше без отца, чем с таким. Через пару лет, если не раньше, вы превратитесь в забитое, запуганное, закомплексованное существо, боящееся папе-маме-сестре сказать "Здравствуйте". Оно ВАМ НАДО?Откуда, ну откуда у женщин вот эта боязнь лишиться человека, который унижает, давит, тиранит....я НЕ понимаю...
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:33
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #66
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Какое образование у мужа? Какие у него отношения в своей семье с мамой, отцом, братьями-сестрами?
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:35   #67
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
вот я поражаюсь, вы живете с моральным садистом, ваши дети перенимают подобное отношение мужчины к женщине....да лучше без отца, чем с таким. Через пару лет, если не раньше, вы превратитесь в забитое, запуганное, закомплексованное существо, боящееся папе-маме-сестре сказать "Здравствуйте". Оно ВАМ НАДО?Откуда, ну откуда у женщин вот эта боязнь лишиться человека, который унижает, давит, тиранит....я НЕ понимаю...
Мдя, +1. Бежать, роняя тапки от сумасшедших мужей надо. Что из таких детей с надломленной психикой вырастит?
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:53
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #68
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


муж автора настоящий садист и моральный урод.Сорри,что жестоко...но если все так и есть,как вы описали....то надо срочно спасать детей и себя от такого папаши
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:04
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #69
Robolady
Частый гость
 
Аватар для Robolady
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Похоже, муж сильно обижен на Вас за то, что в его конфликтах с Вашими родственниками Вы не встаёте на его сторону, не даёте понять, что для Вас семья - это прежде всего он и дети. И у него есть к этому основания. Возможно, он слишком бурно и несдержанно выражает свои эмоции, а может и Вы чуть преувеличиваете - послеродовая депрессия, усталость, гормоны и т.д. Скорее всего, и то, и другое, рождение второго ребёнка с маленькой разницей в возрасте - сложный момент для обоих.

1) Получается, вы услышали о конфликте при выписке только версию родителей? Потом неделю молчали, потом сказали мужу, что неплохо бы помириться? А Вы сказали ему при этом, что родители были не правы, не выполнив Вашу просьбу? Сказали об этом родителям?

2) Ожидаемое поведение от трёхлетнего ребёнка, ставшего старшим. Ей нужно сейчас Ваше внимание, даже больше, чем младшей. Если муж уделяет ей сейчас внимание, общается, проводит время вместе с ней - молодец. Если настраивает против Вас, конечно, не прав. Но настроить ребёнка против мамы, которая с ним живёт, любит, общается, уделяет достаточно внимания, вряд ли возможно. "По любому поводу орет, капризничает или убегает к папе, а он дает ей разрешение меня не слушаться." Может Вы просто слишком строги с ней сейчас - по сравнению с младшей она кажется такой большой и "взрослой", а муж, видя это, старается компенсировать Вашу строгость своей мягкостью?

3) Папа не прав, даже не в том, что тратит эти деньги на себя, в какой-то недосказанности, неопределённости ситуации. Квартира вроде Ваша (кстати, а по документам чья?), но деньги получает и распоряжается папа. Говорит, что откладывает для Вас, но при этом на свой счёт. До того, как вы переехали из Питера, жили в этой квартире? Тогда, возможно, муж рассчитывал на деньги от сдачи, когда соглашался переехать ближе к Вашей семье. А получилось, что его обвели вокруг пальца - денег нет, квартиры в Питере нет, зато есть Ваши родственники, которые ни во что его не ставят и активно вмешиваются в вашу жизнь. При нормальных отношениях можно забить на 5 тысяч, которые тратит на себя старый больной человек, но когда этот старый больной человек не очень хорошо ведёт себя по отношению к твоей семье, такая неопределенность с деньгами - очень серьёзный повод для раздражения.
Это вы играете в психолога? Разобрали по пунктам, как буд-то вы родственница мужа. Ну к примеру зачем расчитывать на деньги от съема квартиры которая "мужу" не принадлежит. Интересно получается, человек переезжает к семье жены поближе, расчитывая на их помощь, на их деньги и т. д. А может быть семья жены тоже на что-то расчитывала по отношению к этому" мужу"Или он хотел принимать бессловесную помощь, поманил пальцем все прибежали все сделали и исчезли!
А по теме так скажу : в семье всякое бывает, и помощь нужна и бестактность родственников бывает.По опыту знаю надо все обсуждать (не ссориться), разговаривать, не доводить до точки кипения ,и мужа вы должны были научить и уважать свою семью.
Собирайтесь с силами для принятия решения!!! Не убегайте от проблемы, она сама собой не уйдет. Удачи вам!
Robolady is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:44
ответ для Locky , на сообщение « все может быть и наоборот. и да,... »
  #70
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
все может быть и наоборот.
и да, нормальное общение - сами взрослые люди, а если с родственниками супруга(и) конфликт, то разбираться должен тот супруг, которого родственники. вплоть до полного прекращения общения и отказа от дома.
Решать, конечно возникающие конфликты, должен супруг, с чьими родственниками конфликт. Но более неадекватным в этой истории выглядит муж, а не родственники, факт.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena