Бесперспективняк? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 16:32
ответ для 3лыдень , на сообщение « ну и что бы вы сделали? какой вы... »
  #61
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
ну и что бы вы сделали?

какой вы грозный напугали милого дядечку военкома

хотя я думаю он бы не парился и выписал бы вам

ну если пошел оффтом разговор... то - прочти закон о призыве )) начиная со второго абзаца... и все станет тебе понятно )) почему одни служат а друге нет )) потому как законы для тех кто их пишет ))
null is offline  
Старый 21.10.2010, 16:36
ответ для Лисёныш , на сообщение « Главное идти к своей цели каждый... »
  #62
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


А ругать не надо никого. Никто вам ничего не должен! Ни родители, ни государство! Я вот принципиально не стала бы брать денег у своих родителей, даже если бы они давали, так как считаю ненормальным когда 23-летней девчонке помогают! Это я им уже помогать должна в таком возрасте! а ребенка же вы не государству рожали, а себе! да и муж должен, обязан взять ВСЮ заботу на свои плечи! Мой и без ребенка, днем ракеты конструирует, а вечерами в автомастерской подрабатывает. как говориться, хочешь жить-умей вертеться.
Лисёныш is offline  
Старый 21.10.2010, 16:38
ответ для Пуше , на сообщение « Если б я была такая зацикленная,... »
  #63
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Государство ругаю, потому что мне оно мешает жить.
Ну тогда Вам прямая дорога в Стратегию 31, на марш несогласных.
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline  
Старый 21.10.2010, 16:50
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #64
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Автор, проблема соотношения желаний и возможностей правильно решается через повышение возможностей в первую очередь, а во вторую - путем разумного обуздания желаний. У меня тоже родители небогатые, хотя надо признать - помогали в силу своих возможностей. Училась я на дневном, работала с 19 лет, причем плотно, временами на двух-трех работах, собирала денюжку, но и на текучку тратила в разумных пределах (на шмотки - умерено, но регулярный выездной отдых - святое дело). Родители согласились разменяться квартиру (трешку, где у меня была своя комната) на двушку и однушку, но с условием, что доплата за разъезд - моя. Так с провинциальной однушки началось решение моего квартирного вопроса в СПб, куда я переехала будучи также влюбленной в этот город. Я за то, чтобы не отказывать себе во всем, но загашник готовить уже сейчас, пусть по зернышку, но регулярно откладывать.К примеру, когда я приехала в Питер, то зарабатывала поначалу 100 долларов. И даже с этой суммы немного откладывала, хотя казалось в этом не было никакого смысла. А вот сестра у меня двоюродная, получила от работы комнату в коммуналке, родила двух детей, и тратила все на текучку, хотя зарабатывали неплохо временами. Тоже считала что надо жить пока молодой, а на квартиру все равно не накопить. В итоге кусает локти, т.к. не может поучаствовать ни в одной программе улучшения: нету никакого первоначального взноса. То есть когда с предоставлением жилья началась хоть какая-то движуха, она к ней оказалась не готова. Это я к чему: копите на первоначальный взнос, ищите возможности заработка, готовьте почву, но и совсем уж в черном теле себя не держите. Ваши усилия рано или поздно обязательно будут вознаграждены.
Avgusta is offline  
Старый 21.10.2010, 16:54
ответ для Лисёныш , на сообщение « А ругать не надо никого. Никто вам... »
  #65
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Я вот принципиально не стала бы брать денег у своих родителей, даже если бы они давали, так как считаю ненормальным когда 23-летней девчонке помогают!
Извините, но не верю. У Вас попросту или уже есть своё жильё, или у ваших родителей нет денег, или ваши родители никогда не дадут Вам этих денег, даже если они у них и есть.

Вот так прямо и представила себе ситуацию:

Вы живёте в жуткой съёмной комнате за 5тыс/мес. В коммуналке с алкашами. В Металлострое. У Вас зарплата 15 тысяч и платный ВУЗ.

И тут мама с папой ближе к праздникам Вам говорят: Деточка, вот тебе 3 муля, купи себе нормальную однуху в кирпиче. Да рядом с метро, чтобы так далеко не ездить в институт.

А Вы им так принципиально: Вы что, родители?! Мне же 23 года! - Засуньте свои миллионы себе куда подальше! Я большая уже и поэтому и дальше буду клоповник у черта на рогах снимать.

Ага-Ага Не верю (с)
CBD is offline  
Старый 21.10.2010, 17:04
ответ для CBD , на сообщение « Извините, но не верю. У Вас попросту... »
  #66
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Вы живёте в жуткой съёмной комнате за 5тыс/мес. В коммуналке с алкашами. В Металлострое. У Вас зарплата 15 тысяч и платный ВУЗ.

И тут мама с папой ближе к праздникам Вам говорят: Деточка, вот тебе 3 муля, купи себе нормальную однуху в кирпиче. Да рядом с метро, чтобы так далеко не ездить в институт.

А Вы им так принципиально: Вы что, родители?! Мне же 23 года! - Засуньте свои миллионы себе куда подальше! Я большая уже и поэтому и дальше буду клоповник у черта на рогах снимать.
И как продолжение сказочки:
"И вот вам 14000 из моих 15000 рублей зарплаты. Я же должна наоборот, вам помогать, а не вы мне.
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline  
Старый 21.10.2010, 17:05
ответ для CBD , на сообщение « Извините, но не верю. У Вас попросту... »
  #67
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Извините, но не верю. У Вас попросту или уже есть своё жильё, или у ваших родителей нет денег, или ваши родители попросту никогда не дадут Вам этих денег, даже если они у них и есть.

Вот так прямо и представила себе ситуацию:

Вы живёте в жуткой съёмной комнате за 5тыс/мес. В коммуналке с алкашами. В Металлострое. У Вас зарплата 15 тысяч и платный ВУЗ.

И тут мама с папой ближе к праздникам Вам говорят: Деточка, вот тебе 3 муля, купи себе нормальную однуху в кирпиче. Да рядом с метро, чтобы так далеко не ездить в институт.

А Вы им так принципиально: Вы что, родители?! Мне же 23 года! - Засуньте свои миллионы себе куда подальше! Я большая уже и поэтому и дальше буду клоповник у черта на рогах снимать.

Ага-Ага Не верю (с)
попахивает юношеским максимализмом, добавьте сюда недавно рожденного ребенка, и жизнь на пособия по уходу за этим ребенком, и посмотрим, где будут такие лозунги
кареглазка is offline  
Старый 21.10.2010, 17:05
ответ для CBD , на сообщение « Извините, но не верю. У Вас попросту... »
  #68
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Извините, но не верю. У Вас попросту или уже есть своё жильё, или у ваших родителей нет денег, или ваши родители попросту никогда не дадут Вам этих денег, даже если они у них и есть.

Вот так прямо и представила себе ситуацию:

Вы живёте в жуткой съёмной комнате за 5тыс/мес. В коммуналке с алкашами. В Металлострое. У Вас зарплата 15 тысяч и платный ВУЗ.

И тут мама с папой ближе к праздникам Вам говорят: Деточка, вот тебе 3 муля, купи себе нормальную однуху в кирпиче. Да рядом с метро, чтобы так далеко не ездить в институт.

А Вы им так принципиально: Вы что, родители?! Мне же 23 года! - Засуньте свои миллионы себе куда подальше! Я большая уже и поэтому и дальше буду клоповник у черта на рогах снимать.

Ага-Ага Не верю (с)
Да и не верьте! каждый живет своими принципами. Пока училась в Военмехе, жила в общаге. Поступала сразу на бюджет! значит работать надо больше и хотеть меньше. мне родители предлагали помочь, ну пусть хоть счас поживут хоть немного для себя. Просто я очень хорошо помню 90-е года, когда дома зачастую и хлеба белого не было, зато у меня были лучшие репетиторы ( с маленького городка не очень легко поступить самому). Нет конечно, возможно, если бы были у них деньги сооовсем лишние и я понимала, что они мне реально погоду сделают, всякое может быть. Как говорят : никогда не говори никогда.
Лисёныш is offline  
Старый 21.10.2010, 20:58
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #69
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Автор, разложите бюджет нам. Поищем скрытые резервы вместе?
Stefany is offline  
Старый 21.10.2010, 21:07
ответ для Пуше , на сообщение « В чем подстава, не понимаю? Они в... »
  #70
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
В чем подстава, не понимаю? Они в курсе, что у нас с деньгами проблемы. По приезду мы все оплачиваем..
Какие "проблемы с деньгами"? Проблема называется "Хочу в Абхазию!" Вас за КУ поселили, фактически вам собственники комнаты дарят каждый месяц 9000, так вы вместо благодарности год не платите эти КУ потому что вам надо. А все остальные со своими проблемами - по боку. В первую очередь нужно чужие деньги отдавать, а потом о своих проблемах думать.

Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Мы - тоже налогоплательщики. Отдельную квартиру никто не просит, но помощь в ее приобретении, по-моему, обоснована. Нахрена государство, которое не может обеспечить человека всем необходимым? Ведь крыша над головой - необходимость, я считаю...
С какого рожна она обоснованна? С какого рожна именно вам? У нас 100 млн. человек живут хуже чем обладатели квартир в столицах и городах миллионниках. Каждому помогать - государства не хватит.

Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Почему на жилье такие цены, ведь оно того не стоит? И эти цены несоразмерны заработным платам. И я согласна была молчать в тряпочку и терпеть, пока у меня не было ребенка. ...
Кто это решил? Вы? Ну так я вам могу дать совет: Волосовский район. пос. Бол.Вруда. Отдельная квартира всего 300 т.р. Дорого? Магаданская область село Ягодное. Квартира - бесплатно. Езжайте и живите. Ах, я забыл, вы ж в Питер влюбились. Ну тогда да, обязательно государство должно вам посочувствовать.

Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
А скорее всего дядя как раз получил ее в наследство или разъехался с родственниками.
Вам какое дело? Вы очень завистливы. Свои деньги считайте. А не государственные и не дядины. Но я вам всё ж скажу по секрету. Не мало квартир сдаётся в аренду купленных в ипотеку, или на сэкономленные как владельцем так и его родителями когда-то. И даже те, что получены по наследству... Человек жертвует своим текущим потребелнием ради вшивых 4% годовых. а мог бы продать эту квартиру и потратить деньги на себя.
Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Если б я была такая зацикленная, осталась бы в Москве.
Муж местный, но ему почему-то тоже не помогают.
Государство ругаю, потому что мне оно мешает жить.
ох уж это злое государство. Ату его, ату.
Ингвар is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena