Коляска Special Tomato - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 16:56
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #61
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


девочки, разве заранее нельзя узнать габариты коляски? это секрет какой чтоли? и заказывать хоть газель\грузовик. но можно конечно и посмеяться
зы - я работала в импорте, хорошо знаю таможенную кухню, и прекрасно знаю, что при желании договориться и провезти можно даже промышленный шаровой кран (уверяя, что это мне на дачу едет) не то, что инвалидную коляску.
к чему спор - не понимаю, все упирается в точные размеры и вес.
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:57
ответ для Tatunia , на сообщение « Люд, ну даже откинем в сторону... »
  #62
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Человек пишет, что она ДВА ГОДА ищет кто б привез ...
ну стремно чесслово ...
тут согласна
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:01   #63
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
девочки, разве заранее нельзя узнать габариты коляски? это секрет какой чтоли? и заказывать хоть газель\грузовик. но можно конечно и посмеяться
зы - я работала в импорте, хорошо знаю таможенную кухню, и прекрасно знаю, что при желании договориться и провезти можно даже промышленный шаровой кран (уверяя, что это мне на дачу едет) не то, что инвалидную коляску.
к чему спор - не понимаю, все упирается в точные размеры и вес.
Юль, все, конечно, далеко не ТАК все просто как ты описываешь ... Согласись, что тебе легко и просто об этом рассуждать, т.к.ты знаешь это из "нутри" так сказать ... А человеку, который к этому не имел никогда никакого отношения - первый раз будет трудно ... НО тут действительно "было бы желание" ...
А про габариты ... повторяю ... Поляки молчат ... я запросила вес и габариты и ... "бобик сдох" На их сайте этой инфы нет ... Для меня это не архи секретная инфа ... но они почему-то не отвечают больше

Мне без габаритов и веса даже заикаться о доставке нет смысла ...
(ЗЫ: Тоже работала в импорте ... поэтому в курсах ... поэтому мне можешь не рассказывать ... )
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:21
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #64
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Тань, т.е. вообще неизвестно. каких она параметров? а если она в лифт не влезет? ну и в багажник машину тоже надо чтоб входила - иначе в чем ее смысл - вокруг дома чтоль ездить?
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:49
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #65
theXinthefile
Частый гость
 
Аватар для theXinthefile
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 52


Зашла сегодня в тему еще раз. И откровенно говоря, очень неприятно читать критику Tatunia в сторону Natusik-82.
У всех разные возможности и жизненные обстоятельства.

Одно то, что вы живете в СПб. Поэтому вы представляете, СКОЛЬКО народа ездит в Финку, действительно каждый второй. Я живу в Карелии, у нас тоже много ездят. Не помню уже, когда в последний раз покупала одежду в городе, а не заказывала в Финку. Одежда, продукты -- выгодно.

И живет у меня подруга в Уфе. Она удивилась, когда узнала, что мы оттуда все заказываем-возим, сильно удивилась! ...

Поэтому, пожалуйста, будьте добрее.
theXinthefile is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:11
ответ для theXinthefile , на сообщение « Зашла сегодня в тему еще раз. И... »
  #66
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от theXinthefile Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в тему еще раз. И откровенно говоря, очень неприятно читать критику Tatunia в сторону Natusik-82.
Уважаемый(ая) гость (без иронии) ... Ткните меня носом плииз в то место, где я ее критиковала??? Я хоть буду знать, что это критика ...

Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Тань, т.е. вообще неизвестно. каких она параметров? а если она в лифт не влезет? ну и в багажник машину тоже надо чтоб входила - иначе в чем ее смысл - вокруг дома чтоль ездить?
Юль, вот да .. мне лично коляска не вкатывающаяся в лифт не нужна ... по квартире мне в ней что ли ездить? Вокруг дома на ней поездить не самая плохая идея ... весь смак в том, что из дома тоже надо как-то выбраться
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:25
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #67
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


нене, ругаться не будем
Natusik-82,если Вы найдете место, куда недалеко от границы можно привезти коляску, то можно на форуме кинуть кличь с просьбой забрать из Фи. не исключено, что коляску могут распаковать, если в упаковке в багажник не влезет, но до спб довезут. конечно, не за 12 тыщщщ))) ну и доки оформлять не будут,скорее всего. в принципе, я сама иногда езжу - если карта ляжет, то вообще за дорожные расходы могу привезти до спб. багажник у меня большой
upd для Natusik-82. у нас в разделе про Финляндию есть топ Геннадия -Vipkarta. у него куча всяких разных услуг, я пользовалась несколько раз - очень приятный в общении и адекватный человек. думаю, что у него есть возможность предоставления адреса для коляски в Фи и потом забора этой коляски в спб. ну или подскажет, как это сделать за разумную сумму. я так понимаю, что сабжевая коляска весит сильно меньше 40кг, так что проблем будет минимум (я надеюсь, это не реклама)))))))))
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:35
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #68
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


размеры и вес коляски напишу в понедельник,когда из Турнера приедем. Поляки вложением высылали. Насчёт второй год ищу. Темы создавала и здесь, и на ангелах,и на польском форуме,и через знакомых. Советов море. Реальных предложений 2-3, предлагали люди с 2-10сообщениями. Как-то опасаюсь я совсем незнакомым людям доверить коляску.
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:37
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #69
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


знакомых в Польше и Финляндии,к сожалению, не имею. Доки на коляску не нужны.
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:23
ответ для любовь0 , на сообщение « Коляска Special Tomato »
  #70
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


а мне нужны размеры первого номера коляски - вывесьте пожалуйста, если не трудно.
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena