Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 23:44
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #61
das-ha
Частый гость
 
Аватар для das-ha
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 67


Мое мнение про отсутствие внимания основано на собственном опыте. Я очень неровно живу: то только собой занимаюсь (сессия и тп)),то на очередном приступе энтузиазма принимаюсь за детей (3,5 и 1год). И я реально вижу разницу в их поведении, в том числе и капризности.
PS человек который пишет на ЛВ не имеет права утверждать, что по максимуму занимается детьми (не обижайтесь, это я себе адресую)
das-ha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:47
ответ для lechat , на сообщение « хочешь орать говорю, ори в другой... »
  #62
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
хочешь орать говорю, ори в другой комнате, не уходит, уводишь, орет еще сильнее и бежит следом, я ухожу из комнаты когда орет, бежит за мной попятам. сажусь на диван, орет, начинает лезть на шею, на колени, хочу пообниматься-аааа! отталкиваешь, вообще визжать начинает, не знаю что делать, так и бегаю от нее по квартире, а она за мной....
зачем бегать , начнет орать и вы начните сами еще громче орать ей на ухо , и не прекращайте ,будет просить вас замолчать , орите еще громче и кричите -нет , и лезьте обниматься ,делайте все так же как она ,думаю ей не понравится и она или перестанет или сама убежит в др комнату
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:49
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #63
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Почитайте "Дети с небес" Грея. Хорошие советы. Стараюсь применять в нашей с сыном непростой жизни - и стало уже полегче. Но для начала пришлось попить успокоительное...
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #64
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
+1000
У нас тоже началось такое поведение. Я поначалу срывалась, и орала, и шлепала - реакции ноль.
Когда я решила, что из себя ребенок меня не выведет ни при каких условиях, через пару дней поведение заметно улучшилось.
Когда совсем тяжко, стискиваешь зубы и стописятый раз спокойным голосом говоришь одно и то же.
Санкции тоже выполнялись тихо и спокойно - выкидывались игрушки, убиралась еда и т.п., ключевое слово СПОКОЙНО. Вслух спокойным голосом проговаривалось за что.
Удивительно, но через пару дней санкции уже не понадобились, а нервов я сберегла кучу.
Конечно, периодически бывают истерики и закидоны, но я уже знаю, как надо себя вести.
Главное - вовремя сказать себе "спокойствие, только спокойствие"
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:52
ответ для zyk , на сообщение « а я хотела в Рим поехать в декабре, не... »
  #65
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
а я хотела в Рим поехать в декабре, не хотите присоединиться, у меня попутчицы нет
Вы же без ребенка поедете?
Тогда другое Вам предложение - уезжая, оставьте ценное указание, чтоб к Вашему возвращению домашние приучили ребенка к самостоятельным играм Приедете - проверите
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:57
ответ для Narni-a , на сообщение « Вы же без ребенка поедете?:008: Тогда... »
  #66
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Как правило в современной семье единственный ребенок получает от мамы, сидящей дома, столько внимания, сколько детям никогда и не снилось..
К сожалению, нередка и обратная ситуация, при которой мама постоянно в своих делах, в хозяйстве, в телефоне-интернете.. А ребенок слышит - уйди, не мешай, я занята, давай потом.. Вот вроде и мама рядом постоянно, но качество проведенного вместе времени, мягко говоря, хромает.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:02   #67
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
Да почему все? Для моего сына это единственный безотказный аргумент. А что делать? Если ребёнок ведёт себя нормально, делает что просят, так никто его бить и не будет.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:29
ответ для Муренция , на сообщение « Да почему все? Для моего сына это... »
  #68
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232



Тангеро, Вы не могли бы уточнить, "вопиющий случай" - это что, например?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:49
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #69
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


И мы в вашей компании... Только нам 5 с небольшим и мальчик. С папой и бабушкой ведет себя совсем по-другому, в садике тоже. А меня, иногда такое ощущение, что не во что не ставит...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:55   #70
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
У всех по разному. Я засовываю только, когда вижу, что самому не успокоится, что не просто орет, а пошли всхлипы. И не под холодный, а под прохладный, который быстро делаю теплым. Так что я в такие моменты почти сестра милосердия

А вот к вопросу о недостатке внимания. По моему немного как то зациклились на этом. Как правило в современной семье единственный ребенок получает от мамы, сидящей дома, столько внимания, сколько детям никогда и не снилось. И действительно мама часто выступает в роли какой-то прислуги, потому что реально у мамы сидящей дома других дел кроме ребенка не так и много и дети это видят. А вот скучно вполне может быть. Все мама, да мама.
Короче ИМХО, надо не больше внимания, а меньше. В какой то момент у мамы пусть начнется своя жизнь, а у ребенка своя.
Про недостаток внимания... Один наш знакомый врач как-то глядя на меня сказал: Бедный ребенок, мамино внимание расчитано на десять детей, а ему одному все досталось.

У нас тоже есть такие сложности. Не всегда достойно удается выйти из ситуации. Терплю, терплю... Но потом взрываюсь . Бывало, что и шлепала, причем от всей души, за все, что накипело. И как не странно у детей сразу как просветление. Иногда мне даже кажется, что им прямо как легче становится и именно этого специально добивались.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena