Куда съездить в свадебное путешествие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 13:50   #61
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Свадебное путешествие дело хорошее, но деньги за паспорт вы выкинули...
Кстати, вот полезная информация с ценами
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E0%F2%E8%FF
Спасибо за информацию,но а что нам оставалось делать,ведь без паспорта не полетишь в путешествие!
__________________
Татьянка_88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:53   #62
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Mountain_Snake Посмотреть сообщение
Девочки,расслабтесь Не надо менять никакой паспорт перед отправлением в свадебное путешествие. Я ,например,до сих пор езжу по старому паспорту и визу новую мне спокойно поставили в старый паспорт.Что же касается Санторини,то я самостоятельно туда делала себе тур с острова Крит.Обошлось,конечно,мне это совсем не дешево: порядка 500 евро на 2 дня,но оно того стоило....У нас был индивидуальный гид,которого я нашла на просторах рунета)Был замечательный отель с видом на закат и я никапальки не жалею о том,что потратила столько денег на это путешествие.А на Крите у нас была гостиница 3*,но было в ней тоже все супер.ак что при желании можно куда угодно поехать)К тому же не обязательно делать греческий шенген,мы ездили по финскому и никаких документов не ждали.
Классно,вот бы и нам так замечательно съездить!И во сколько,если не секрет,вам всё это удовольствие обошлось?
__________________
Татьянка_88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:02   #63
Mountain_Snake
Гость
 
Аватар для Mountain_Snake
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Классно,вот бы и нам так замечательно съездить!И во сколько,если не секрет,вам всё это удовольствие обошлось?
Тур мы заказывали через турфирму в Питере у моей знакомой девочки. Она сделала нам скидку на сам тур и полностью нас контролировала на протяжении всего путешествия
В итоге,путешествие на Крит в отель 3+ нам обошлось в 67 000 рублей на завтрак+ужин на 2 недели без виз.
Mountain_Snake is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:28   #64
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Mountain_Snake Посмотреть сообщение
путешествие на Крит в отель 3+ нам обошлось в 67 000 рублей на завтрак+ужин на 2 недели без виз.
Это очень даже не плохо мне так кажется
__________________
Татьянка_88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:45   #65
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Mountain_Snake Посмотреть сообщение
Тур мы заказывали через турфирму в Питере у моей знакомой девочки. Она сделала нам скидку на сам тур и полностью нас контролировала на протяжении всего путешествия
В итоге,путешествие на Крит в отель 3+ нам обошлось в 67 000 рублей на завтрак+ужин на 2 недели без виз.
а как контролировала?? звонила каждый день туда что ли??
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:07   #66
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Mountain_Snake Посмотреть сообщение
Тур мы заказывали через турфирму в Питере у моей знакомой девочки. Она сделала нам скидку на сам тур и полностью нас контролировала на протяжении всего путешествия
В итоге,путешествие на Крит в отель 3+ нам обошлось в 67 000 рублей на завтрак+ужин на 2 недели без виз.
Это со всеми тратами или только перелет и проживание?
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:55   #67
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Дык никто и не говорит менять до свадьбы. А вот после придется поменять. Финны у Вас не спросили российский паспорт (обычно и не спрашивают). Но ведь могут проверить прописку, более того, деньги в банке платят по российскому. Так что существует вероятность, что смена фамилии сплывет - а это уже криминал - сообщение недостоверных сведений. А прокатить, безусловно, может. Так что сейчас на эту тему можно и не думать. А еще хорошо бы куда-то все-таки съездить сейчас ненадолго, чтобы понять свои предпочтения - нужен ли Вам чисто пляжный отдых, пляж+экскурсии, в состоянии ли Вы переносить коллективные экскурсии, интересны ли Вам развалины, нужен ли Вам полупансион со шведским столом или Вы в состоянии поужинать в ресторане, не выложив за это все имеющиеся деньги. Имейте в виду, что например в Турции, где спиртное недешевое, даже в 5* отеле к вам в номер могут прийти и забрать Ваше собственное спиртное из дьютика (и вернуть при выезде) - это не касается отелей с оллинклюзивом, но что наливают в недорогих отелях этого типа - лучше и не знать. Определившись со всеми этими моментами, выясните здесь, какие места вам больше подойдут, почитайте соответсвующие топики и вперед!
Лично я за Тенерифе или Париж! Лучше сократить срок, чем качество поездки. Лично я в 1975 году ездила в Ригу и при всех огрехах советского сервиса (снимали комнату втридорога у мерзкого деда у черта на рогах) нам было весело и время провели отлично - гуляли в красивых местах, ели в хороших ресторанах, мерзли на пляже (в начале июня) и были, наконец, вдвоем и навсегда (как оказалось нет, но какая разница?).
Действительно, можно в августе съездить кое-куда за 67тр на 2 недели! Самые бюджетные варианты, какие мне удавалось найти своей дочке (ее подружка могла только в августе) - 500$ (Турция), 600евро (Испания, комната у лифта без окна), 700евро Италия(комната с кондиционером, без него можно было и за 500). В июне они съездили в Бенидорм и за 400, но было еще реально холодно... Однако с тех пор изрядно подорожало, Натали Турс комнаты без окна больше не предлагает, а 3* в Римини очень специфические - в комнате помещается практически только кровать, проход боком, в санузле унитаз прилеплен вплотную к стене, а душ чуть ли не над унитазом, ужин по меню и на него надо приходить вовремя.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:27   #68
юля1983
Гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 5
Тай...



Ищем дешевые билеты до Бангкок (можно тут отследить, часто бывают акции http://www.aviasales.ru/), можно погулять денек в центре Бангкока, а потом махнуть на Кочанг http://www.kochang.ru/ (автобус 500р), еда в Тае в день 100р , жилье можно дешево на берегу моря снять домик со всеми удобствами (большая кровать, душик) за 400р в сутки!
Отдых будет супер, лучше лететь в марте-апреле!
юля1983 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:33
ответ для юля1983 , на сообщение « Тай... »
  #69
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Так разговор то об августе идет,о самом дорогом месяце.
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:37   #70
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Так разговор то об августе идет,о самом дорогом месяце.
а кого это волнует
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena