хочу переехать в Москву - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 21:02   #61
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Все правильно делаете! Дерзайте!
Москва-город больших возможностей, а особенно для тех кто не ленив и привык добиваться своего! Да, Москва жестока, но только на первый взгляд! Просто надо привыкнуть к ее темпу жизни.
Пробки...да, в Москве больше, но не надо забывать сколько народа тут живет. В Питере тоже пробки, и немаленькие. Про то, как этой зимой в Питере дороги чистили можно промолчать, снегоуборочные машины регулярно видела только на Приморском шоссе.
Я из подмосковья (20 км от Москвы) добираюсь до центра Москвы за 1.5 часа.
Кто-то про грязь тут писал-объективно могу сказать что грязи и там и тут хватает!
Да и для деток в Москве больше перспектив на будущее))
Удачи!
Tonific is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:29
ответ для Tonific , на сообщение « Все правильно делаете! Дерзайте!... »
  #62
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Автор, пробуйте конечно! Но сначала забудьте все свои иллюзии - судя по Вашим сообщениям, их у Вас много - о квартирах, которые там все налево и направо покупают, о больших деньгах и т.п. Я знаю Москву хорошо, работала там достаточно долго (ситуация была похожа на Вашу), причем не на стройке и не дворником Складывалось все хорошо, и друзья все теперь там. Но решил все сын, который (тоже хорошо зная Москву), категорически отказался там учиться (после школы, в смысле). Да и мне поднадоела она, Москва... Я люблю Петербург! Кстати, улыбнуло Ваше "начинать все с нуля в 26 лет"... Да уж...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 10:53
ответ для zinger1975 , на сообщение « Автор, пробуйте конечно! Но сначала... »
  #63
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
Автор, пробуйте конечно! Но сначала забудьте все свои иллюзии - судя по Вашим сообщениям, их у Вас много - о квартирах, которые там все налево и направо покупают, о больших деньгах и т.п. Я знаю Москву хорошо, работала там достаточно долго (ситуация была похожа на Вашу), причем не на стройке и не дворником Складывалось все хорошо, и друзья все теперь там. Но решил все сын, который (тоже хорошо зная Москву), категорически отказался там учиться (после школы, в смысле). Да и мне поднадоела она, Москва... Я люблю Петербург! Кстати, улыбнуло Ваше "начинать все с нуля в 26 лет"... Да уж...
ну мне же 25, и уже детям 3 года, и чувствую себя такой старой старой, 3 года все дети, да работа, ни гулянок, ни тусовок, ни просто походов по магазинам.. тут недавно забрела на невский, просто по магазинам, чувствовала себя как в 18 лет когда первые деньги заработала..) хотя работаю 4 года в основном на невском, а ниче не вижу кроме офиса
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 11:40   #64
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
Поверьте, в Москве намного больше таких ситуаций. А лето да, аномальное везде было, но то, что было в Москве ...
У автора все складывается просто отлично, а тут вы со своим кудахтаньем. Вы во власти иллюзий и стереотипов.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:36
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #65
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Климат однозначно лучше, всяких кружков-развивалок детских море, поддержка города в плане пособий-пенсий - выше (ну, это я так, вперед), билеты на самолеты в разные точки мира дешевле...
и вообще - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть (с).
пока Вы не завязаны на школу - пробуйте. вернуться в Питер всегда можно.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:53
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #66
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Менять все периодически даже полезно.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:57
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #67
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Автору пожелаю большрй удачи!
Сама задумываюсь о переезде.
зы- на пл. 3-х вокзалов бываю еженедельно, гыыы, в переходах воняет как на любом вокзале, наш московский ничем не лучше, в европах таже ерунда.
А вот некоторые московские микрорайоны мне нравятся куда больше наших, развитой инфраструктурой, чистотой.
ИМХО.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:06   #68
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Ну с мамой мы не в хороших отношениях, здесь то бесконечно ругань, а тащить ее в мскву, в съемную квартиру, где вообще ни одного родственника нет - глупо. может на месяц ее и можно позвать - с детьми посидеть и все.
Тут у нее тетя и дядя, подруги ее периодами приезжают, квартира своя большая, быт какой то налаженный.Нет, пусть живет в Питере, я буду ей внучек привозить)
Хорошая дочка- ничего не скажешь- заботливая. Повесить на инвалида-маму и на чужую тетю детей, самой ехать в Москву делать карьеру- дочки потом отблагодарят Вас! Правильно Ваша мама говорила- думаете только о себе!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:20
ответ для la menta , на сообщение « хочу переехать в Москву »
  #69
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Автор,всё правильно,езжайте,Москва-совершенно другой город,знакомые,которые переехали в Москву вообще не хотят возвращаться в Питер,тем более у вас будет возможность снимать квартиру и будет работа,это уже не с нуля,я бы сама уехала,но возможности пока нет
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:23
ответ для Babuinna , на сообщение « Хорошая дочка- ничего не скажешь-... »
  #70
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Хорошая дочка- ничего не скажешь- заботливая. Повесить на инвалида-маму и на чужую тетю детей, самой ехать в Москву делать карьеру- дочки потом отблагодарят Вас! Правильно Ваша мама говорила- думаете только о себе!
а где сказано, что мама Автора - инвалид? и дочек, как я понимаю, планирует Автор в Москву забрать.
и вообще - так можно всю жизнь просидеть при маме и поставить крест на своем будущем. смысл?
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena