Дельфинотерапия - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 17:16
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #61
Надя и Сахарок
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 73


Как я поняла, смысл дельфинотерапии в ультразвуке. Это не тот "крик" дельфинов, который мы слышим. Ультразвук услышать невозможно. И издают ультразвук дельфины в воде! И проводит его вода!
Если было бы по другому, то тогда можно на представление в 1 ряд билет покупать и вот вам "дельфинотерапия"
Надя и Сахарок is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:54
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #62
Мальва
Элита
 
Аватар для Мальва
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1 756


А с эпи не берут?
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)
Мальва is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:55
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #63
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Надя и Сахарок, логично, но тренер по телефону утверждала, что они работают с Институтом мозга и куча работ написана по этому методу (я тоже стала уточнять про воду и неводу)

на сайтах других дельфинариев ничего не уточняют, вот сейчас спрашиваюх их об этом напрямую.. отпишу если ответят
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:38   #64
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Надя и Сахарок Посмотреть сообщение
Как я поняла, смысл дельфинотерапии в ультразвуке. Это не тот "крик" дельфинов, который мы слышим. Ультразвук услышать невозможно. И издают ультразвук дельфины в воде! И проводит его вода!
Если было бы по другому, то тогда можно на представление в 1 ряд билет покупать и вот вам "дельфинотерапия"
Насколько я помню из школьной программы, проводниками ультразвука является не только вода. Воздух тоже (хотя, намного хуже, происходит "затухание").
Допустим, что вода - это самый лучший проводник, и только так можно "вылечить" проблемы с речью или психикой.
Тогда как ? Лучше под водой сидеть, чтобы "супер-волны" до мозга долетели ???
Но судя по фоткам, детки все плавают мозгами на повехности
Какой же тогда метод воздействия ??? Я запуталась..
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:42
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #65
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Девочки, кто ездил, расскажите, как вы там размещались т.е где жили и если можно подробности важные и не важные.
просто подскажите, с чего начать?!?!
заранее спасибо))
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:29   #66
тетя
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 50
Дельфинотерапия



А мне по тел. сказали, что на проходной машину пропускают если есть в списках!
тетя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:11
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #67
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


мы перед новым годом вернулись из Одессы, нам там понравилось! и занятия и условия проживания в "Немо", ездили 2-й раз уже.
инструктора - супер! при этом можно договорится и про ЛФК и мы еще с логопедом (вызывали частным образом из реабил центра в неомер) там занимались и консультация невролога есть при дельфинарии...
и в этот раз чадо само плавало с дельфином!!!! в прошл раз тренер всё время с ней был, а теперь свистел - подзывал дельф, клал Катю на пузо или на спину и отпускал целый круг их одних
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:11
ответ для МашаМиша , на сообщение « Дельфинотерапия »
  #68
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


слушать дельфина - лечебное лацирование - уши под водой 0 обязательно было в конце занятия
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:34   #69
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
Девочки, кто ездил, расскажите, как вы там размещались т.е где жили и если можно подробности важные и не важные.
просто подскажите, с чего начать?!?!
заранее спасибо))

многие жили на территории самой воинской части, в которой размещается дельфинарий. Про условия не скажу - не видела, они снимали комнаты.
Питались в армейской столовой - кстати нормально там кормят, просто , но вкусно. Стоит еда копейки.

Но как люди договаривались о проживании в части я не знаю, думаю надо спросить у Лукиной.
Мы жили в адрии, дорого. И мне не понравилось питание совершенно, он не приспособлено к детям вообще. У сына нет ограничений в еде и было ему на тот момент 7 лет, и то пришлось помучаться мне. старались пообедать в части.
Правда наши друзья готовили сами своему ребенку, так как он на БГБК диете. с этим проблем не было - пускали на кухню без вопросов.
От адрии действительно надо добираться намашине , но свои таксисты там есть всегда, проблема только в первом разе. На выходе из части- делтфинария всегда несколько машин стояло. Возможно даже это военные в свои выходные подрабатывали.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:36
ответ для Beloglaydova , на сообщение « мы перед новым годом вернулись из... »
  #70
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
мы перед новым годом вернулись из Одессы, нам там понравилось! и занятия и условия проживания в "Немо", ездили 2-й раз уже.
инструктора - супер! при этом можно договорится и про ЛФК и мы еще с логопедом (вызывали частным образом из реабил центра в неомер) там занимались и консультация невролога есть при дельфинарии...
и в этот раз чадо само плавало с дельфином!!!! в прошл раз тренер всё время с ней был, а теперь свистел - подзывал дельф, клал Катю на пузо или на спину и отпускал целый круг их одних

мне тоже немо нравится
Tiramisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena