ролик студии Pixar - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 19:31
ответ для Petri , на сообщение « Этими роликами они помогают сохранить... »
  #61
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Пытаются спасти тех, кому адресованы, от реальной беды - от суицида.
Вы чувствуете, что вас травят, что вы готовы наложить на себя руки, вам страшно оттого, что вы, может быть, другой?
Чувствовать себя "другим" - нормально в подростковом возрасте. Почему студией сделан акцент на сексуальной ориентации? Дочь моих друзей травят в школе, потому что учительница сказала, что она такая тощая, потому что ее отец, католический священнник, "замучил ребенка постами" (с) И что? Чем ей поможет этот ролик? Что ей делать, по мысли его создателей? Пойти и найти себе подружку, не иначе...
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:57   #62
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Чувствовать себя "другим" - нормально в подростковом возрасте. Почему студией сделан акцент на сексуальной ориентации? Дочь моих друзей травят в школе, потому что учительница сказала, что она такая тощая, потому что ее отец, католический священнник, "замучил ребенка постами" (с) И что? Чем ей поможет этот ролик? Что ей делать, по мысли его создателей? Пойти и найти себе подружку, не иначе...
Ну да, чтоб на ЛВ - и не довели с ходу до абсурда?

Мне показалось, или в первом посте все написано русским языком?
В последнее время в Штатах прокатилась волна самоубийств подростков, которых травили из-за их гомосексуальности. И эти ролики - попытка спасти чью-то жизнь. Форма коробит? Так вы и не американские подростки. Отвернитесь и пройдите мимо, пусть эти ролики смотрят те, кому они предназначены.
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:00   #63
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Если моя дочь окажется лесбиянкой или сын - гомосеком, то я их выгоню из дома просто и все.
+100
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:01
ответ для Petri , на сообщение « Этими роликами они помогают сохранить... »
  #64
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Этими роликами они помогают сохранить жизни, понимаете? Пытаются спасти тех, кому адресованы, от реальной беды - от суицида.
Вы чувствуете, что вас травят, что вы готовы наложить на себя руки, вам страшно оттого, что вы, может быть, другой? Нет? Тогда эти ролики - не вам. Не засирайте себе мозги, и всех делов

Когда я спрашиваю себя, какой бы я хотела видеть свою дочь - гомосексуальной или живой, мой ответ однозначен: я не могу допустить, чтобы мои представления о мире стоили ей жизни.
Вы все очень правильно сказали!
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:05
ответ для Petri , на сообщение « Ну да, чтоб на ЛВ - и не довели с ходу... »
  #65
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


А мне кажется, что именно ролик студии Пиксар довел ситуацию до абсурда. Травят некрасивых (а герои ролика, сорри, именно таковы), странных, не от мира сего, толстых - или, наоборот, очень уж красивых. Сына моего парикмахера тоже травят гомиком и импотентом, поскольку он красив как бог и усиленно занимается спортом, при этом игнорируя простоватых одноклассниц. Давайте его убедим, что он латентный гей, просто пока не нашлось мужика, который объяснил бы ему это доходчиво..
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:12
ответ для tutusya , на сообщение « Вы все очень правильно сказали! :flower: »
  #66
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Вы все очень правильно сказали!
и я присоединяюсь
очень резко сказано, но суть верна
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:13   #67
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Вы все очень правильно сказали!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что именно ролик студии Пиксар довел ситуацию до абсурда. Травят некрасивых (а герои ролика, сорри, именно таковы), странных, не от мира сего, толстых - или, наоборот, очень уж красивых. Сына моего парикмахера тоже травят гомиком и импотентом, поскольку он красив как бог и усиленно занимается спортом, при этом игнорируя простоватых одноклассниц. Давайте его убедим, что он латентный гей, просто пока не нашлось мужика, который объяснил бы ему это доходчиво..
Давайте не будем никого ни в чем убеждать, давайте оставим каждому право жить своей жизнью.

Травят многих, но не все пытаются покончить с собой. Цель этих роликов, как бы они ни коробили вас лично и миллионы российских гомофобов - попытаться спасти от самоубийства тех, у кого не хватает сил вынести травлю. И если они своей цели достигнут - ура-ура. Мертвому ничего нельзя объяснить, с мертвым ничего нельзя исправить, мертвого не получится любить. Неужели все ваши аргументы стоят человеческой жизни?..
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:19
ответ для Petri , на сообщение « Спасибо!:flower: Давайте не будем... »
  #68
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Не поняла Вашего вопроса про цену человеческой жизни. Вы считаете, что с водой я пытаюсь ребенка выплеснуть? Нет.
Я считаю, что современное общество перекормлено сексом, и, естественно, перекормлены и дети. Если я чего-то и боюсь (откровенно) в отношении своих детей, что они по монашескому пути пойдут, средний сын уже задает вопросы, дожили))... Невозможно взять в руки журнал и почитать о прыжке с парашютом из стратосферы, чтобы тебе тут же не впердолили "1688 сексуальных вещей". И когда на большие и сложные вопросы дается очень простой ответ - меня это очень, очень, очень смущает((
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:24
ответ для dzanni , на сообщение « ролик студии Pixar »
  #69
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


И целый мир не стоит слезинки гомосека!!!
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:35
ответ для Petri , на сообщение « Спасибо!:flower: Давайте не будем... »
  #70
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Травят многих, но не все пытаются покончить с собой. Цель этих роликов, как бы они ни коробили вас лично и миллионы российских гомофобов - попытаться спасти от самоубийства тех, у кого не хватает сил вынести травлю. И если они своей цели достигнут - ура-ура. Мертвому ничего нельзя объяснить, с мертвым ничего нельзя исправить, мертвого не получится любить. Неужели все ваши аргументы стоят человеческой жизни?..
Таня, дык, травля инаких и попытки самоубийств - это вааще характерно для подросткового возраста. Будем ждать волну самоубийств толстых или тонких, чтоб их защитить? Или все же сделать нормальный ролик, чтоб подростки в принципе задумались и стали терпимее относится ко всем, кто отличается от массы?
Честно говоря, у меня после ролика сложилось ощущение, что геем быть очень хорошо - ведь именно у них все будет в шоколаде и именно у них будет счастливое будущее. А всякие тощие-тонкие-очкарики-интеллектуалы-тупицы и прочие иные пусть терпят
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena