А в вашем подъезде курят? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 19:40   #61
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вы не понимаете, что такое общественное место, и какие там предусмотрены нормы поведения. Это зависит, повторю, от уровня культуры. У всех, увы, он разный, поэтому Вы и не видите в чем проблема. Поэтому тема, которую мы обсуждаем, увы, тупиковая.
Ну вот, у нас чуть что на уровень культуры и образованности начинают намекать, а также на неправильное воспитание. То что чье-то мнение не похоже на ваше - это конечно, это уровня культуры зависит - у вас он эталонный, а у меня видимо, похуже.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:44   #62
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Если развивать про "что мне может помешать курить - где хочу, там и курю", то что может помешать "помыть" подъезд соком гнилой капусты, разбить там же для остроты ощущений несколько тухлых яиц, вылить содержимое кошачьего лотка, разбавленное для амбрэ нашатырным спиртом. Интересно - всем и курильщикам в т.ч. это понравится ?
мне кажется, здесь об это никто не говорил - о том, что курю где хочу.

Если вы лично мне отвечаете - то я вообще не курю, я уже писала. Но в моем окружении всегда было много хороших людей, которые были курящими. И я считаю, что надо искать компромиссы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:31   #63
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Это, в принципе, не проблема, поскольку по статистике курит 90% мужчин и 65% женщин. Поэтому на оставшихся немногочисленных некурящих интеллихентов им глубоко накакать. Примите как должное то, что Вы живете в гопнической стране. А не нравится - скатерьтю дорожка!
Фигня ваша статистика! Курить давно уже не модно, все больше народу бросает. И я не собираюсь принимать как должное, что какой-то гопник/ца будет вонять на меня своими сигаретами. Противогаз на мороду лица - и кури тогда на здоровье. (автор, я не вам, я вообще выражаю пожелание). Поэтому склочничаю и ругаюсь, проходя мимо подъездных куряк. Буду вешать объявления. Достали уже... Я дыма вообще не выношу (с тех пор, как сама бросила - лет 15 назад!)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:56
ответ для malych , на сообщение « мне кажется, здесь об это никто не... »
  #64
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне кажется, здесь об это никто не говорил - о том, что курю где хочу.
в этой теме на 1-й странице 2-й пост
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Если вы лично мне отвечаете - то я вообще не курю, я уже писала. Но в моем окружении всегда было много хороших людей, которые были курящими. И я считаю, что надо искать компромиссы.
разве кто-то говорит, что курящий не м.б. хорошим человеком ?
Насчет компромисса - предположим Вы смотрите спектакль в театре, аншлаг, свободных мест нет, а неизвестный сосед периодически пускает смердящего "шептуна" - поищем решение ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:26
ответ для Cogito , на сообщение « в этой теме на 1-й странице 2-й пост :)... »
  #65
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
разве кто-то говорит, что курящий не м.б. хорошим человеком ?
Насчет компромисса - предположим Вы смотрите спектакль в театре, аншлаг, свободных мест нет, а неизвестный сосед периодически пускает смердящего "шептуна" - поищем решение ?

Если хотите, поищите решение в этой ситуации сами. Искать решения на все придуманные или доведенные до абсурда ситуации я не буду.

В этой теме речь идет о курении. А людей курящих не мало. И до тех пор, пока мы будем плевать на их потребности (не курите нигде), они будут плевать на наши (где хотим, там и курим).


Я знаю дома, про которые пишут "у нас не курят". Это такие дома, где лестница с балконом отдельно (мимо лифтов) от площадки с жилыми квартирами. Там есть у людей возможность выйти на балкон и курить так, чтобы дым не шел ни к лифтам, ни к квартирам. курильщиков, которые каждые полчаса выбегают на улицу покурить, я не встречала. И странно было бы их об этом просить. Взаимоуважение начинается не там, где начинают уважать только некурящих, а там где уважают и тех и других.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:13
ответ для malych , на сообщение « мне кажется, здесь об это никто не... »
  #66
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
...в моем окружении всегда было много хороших людей, которые были курящими.
Понимаете, в чем загвоздка... Существуют правила этикета (общепринятые в цивилизованном обществе), согласно которым на курящих накладываются некоторые довольно строгие ограничения. А именно:
1. Нельзя курить на ходу.
2. Женщинам вообще нельзя курить на улице.
3. Если рядом находятся некурящие - обязательно нужно спрашивать разрешение закурить.
... и т.д.
Видя как многочисленные курящие даже не задумываются... А милые девочки-припевочки, вылезая из маршрутки, первым делом спешат затянуться, чтобы дотопав до метро, успеть дососать сигаретку, невольно задумываешься, что либо они не знают о правилах культуры, либо им на них накакать... А так, уверен, в принципе, люди они хорошие...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:07
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #67
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Постоянно стоит соседка и дымит(((
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:20
ответ для Lena F , на сообщение « А в вашем подъезде курят? »
  #68
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


У нас не курят . все курят на своих балконах.
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:04
ответ для malych , на сообщение « Если хотите, поищите решение в этой... »
  #69
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Если хотите, поищите решение в этой ситуации сами. Искать решения на все придуманные или доведенные до абсурда ситуации я не буду.
В этой теме речь идет о курении. А людей курящих не мало. И до тех пор, пока мы будем плевать на их потребности (не курите нигде), они будут плевать на наши (где хотим, там и курим).
Я знаю дома, про которые пишут "у нас не курят". Это такие дома, где лестница с балконом отдельно (мимо лифтов) от площадки с жилыми квартирами. Там есть у людей возможность выйти на балкон и курить так, чтобы дым не шел ни к лифтам, ни к квартирам. курильщиков, которые каждые полчаса выбегают на улицу покурить, я не встречала. И странно было бы их об этом просить. Взаимоуважение начинается не там, где начинают уважать только некурящих, а там где уважают и тех и других.

Так если это ВАША (вредная) привычка, и Вы к ней ТАК лояльны ,так почему не курить в ВАШЕЙ квартире????? ну,мало ли ,ребенок-муж-мама некурящие..это,по Вашей логике-их проблемы.
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:10
ответ для A-NUTA , на сообщение « Так если это ВАША (вредная) привычка, и... »
  #70
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Так если это ВАША (вредная) привычка, и Вы к ней ТАК лояльны ,так почему не курить в ВАШЕЙ квартире????? ну,мало ли ,ребенок-муж-мама некурящие..это,по Вашей логике-их проблемы.
я вообще не курю
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena