Двойное счастье.Юрочка и Марина. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 09:45
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #61
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Нам говорили, что если бабушка не забирает ребёнка, значит его отдают в другую семью, не знаю как в этом случае. Дай Бог, наконец, малышам в семью! Сколько же можно мучить детей???
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:31
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Ну вот :( Прочитала я новости на... »
  #62
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Ну вот Прочитала я новости на родительском блоге...

Там написано, что родственники малышат (бабушка с дедушкой?) отказываются подписать бумаги на их усыновление. Так тоже бывает? Может, они просто на ИУ не хотят отдавать, а местным бы отдали?

Что в такой ситуации делать? Потенциальные родители сидят на готовых документах, им предлагают других детей смотреть, а они не готовы... Пишут, что уже полюбили этих малышат.
думаю руководствуются ст.124 СК РФ
4. Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, либо на усыновление родственникам детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников.

Дети могут быть переданы на усыновление гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации, иностранным гражданам или лицам без гражданства, не являющимся родственниками детей, по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с пунктом 3 статьи 122 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 27.06.1998 N 94-ФЗ, от 28.12.2004 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


еще комментарий
При усыновлении ребенка иностранными гражданами, лицами без гражданства и российскими гражданами, постоянно проживающими за границей, орган опеки и попечительства обязан представить в суд документ (заключение и т. п.), подтверждающий невозможность передачи ребенка на воспитание в семью (на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью) родственникам ребенка или российским гражданам, постоянно проживающим в России. Этот документ также должен подтверждать, что ребенок находится на централизованном учете детей, лишившихся попечения родителей, более трех месяцев (п. 4 ст. 124 СК).
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:52   #63
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
При усыновлении ребенка иностранными гражданами, лицами без гражданства и российскими гражданами, постоянно проживающими за границей, орган опеки и попечительства обязан представить в суд документ (заключение и т. п.), подтверждающий невозможность передачи ребенка на воспитание в семью (на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью) родственникам ребенка или российским гражданам, постоянно проживающим в России. Этот документ также должен подтверждать, что ребенок находится на централизованном учете детей, лишившихся попечения родителей, более трех месяцев
В этом конкретном случае уже и три, и шесть месяцев прошло. Я с осени наблюдаю за их историей, и, насколько я знаю, ими интересовались достаточное количество раз, но просто либо диагноз пугал, либо не получалось по другим причинам. Скорее всего, действительно в родственниках загвоздка... Но усыновляющая семья на днях написала на блоге, что они не могут подробностями делиться, но делают сейчас все возможное, и все же надежда еще есть, что у них получится забрать... Так что я продолжаю ждать и надеяться... Если узнаю новости, которыми можно делиться, то напишу.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:47
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #64
ЛюдаД
Частый гость
 
Аватар для ЛюдаД
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 30


Детки Юрочка и Марина по-прежнему живут ДД,но будем надеется,что у потенциальных родителей хватит терпения и решимости сломить все препоны и детки будут с ними в семье.
А пока вот фото повзрослевших детишек-
[URL=http://www.radikal.ru][/URL


ЛюдаД is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:50
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #65
Виолина
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42


Какие чудесные дети! Желаю им поскорее оказаться в семье!
Виолина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:16   #66
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


(шепотом) Родственники подписали согласие!!!

Тихо не дыша держим кулаки.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:28
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #67
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


какая отличная новость с утра
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:27
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #68
ekaterinarus
Частый гость
 
Аватар для ekaterinarus
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 20


затаив дыхание......................... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи, пожалуйста, пусть повезет этим деткам!!!!!!!!!
ekaterinarus is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:37
ответ для ekaterinarus , на сообщение « затаив дыхание............................ »
  #69
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Господи,счастья деткам @@@@
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:01
ответ для ЛюдаД , на сообщение « Двойное счастье.Юрочка и Марина. »
  #70
триждымамуля
Частый гость
 
Аватар для триждымамуля
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 28


Детки просто чудо! Они обязательно должны быть вместе и быть счастливы!!!!!!
триждымамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena