Подозреваю знакомую в ДТП, как быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 12:16
ответ для Nope , на сообщение « записку..." я знаю что вы сделали... »
  #61
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Пожилая бабка Посмотреть сообщение
записку..." я знаю что вы сделали такого-то числа, сознавайтесь сами"
Анонимную? Так она меня видела, так что мне проще, наверное, лично подойти.... Хотя, как мне кажется, что она сейчас отошла от шока, позвонила мужу и он ей дал совет вернуться, тем более были свидетели. Просто надеюсь на это.... Наивная, да?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:16
ответ для Nope , на сообщение « записку..." я знаю что вы сделали... »
  #62
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Пожилая бабка Посмотреть сообщение
записку..." я знаю что вы сделали такого-то числа, сознавайтесь сами"
а если, кроме мелкого ДТП это человек ну..ну налево сходил
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:17   #63
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
А другое дело КТО-ТО испортил авто. Страховая тоже выплатит деньги не зависимо от того, найдут виновника или нет, но это дольше по времени. А испорченное настроение перед НГ? А дополнительные походы в милицию и сидение там по пол-дня? А хождение пешком, пока авто на ремонте? Неприятно все это.
Все так, но, тем не менее, наличие КАСКО все-таки дает надежду на выплаты. Если же у товарища этого нет, то такую надежду даст только наличие виновника. И тут помощт свидетелей важна.
У ребенка были разные случаи - и царапали его во дворе тоже. Все чинили. Просто есть очень разные договоры по тому же КАСКО. Расширенное, с наличием агента, который будет всей беготней заниматься и тэ дж и тэ пэ.

А морока будет и хождение пешком (хотя это необязательно, если имеется царапина и можно взять страховку деньгами и быстренько сделать все самостоятельно), конечно, но она будет в любом случае - есть виновный, нет виновного. Желательно выйти с меньшими потерями, этому поможет опять же наличие свидетеля. Поэтому мне и непонятно, что может сдерживать автора в желании помочь. Желание-то есть, вроде? Надеется, что виновник, возможно, есть на форуме и испугается и сдастся сам/а?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:17   #64
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
А что смешного? Вы думаете на старенькую машинку можно оформить КАСКО?
Я знаю что на хорошую машину можно не оформлять каско


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я увидела ДТП, в подозрении виноватого была не очень уверена, подошла спросила, давно ли этот человек уехал. Из всех пояснений сделала вывод, что скорее всего это тот, кого я подозреваю.
Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Подойдя к остальным родителям нашего класса и поделившись своими подозрениями, я получила сведения, что по цвету машина совпадает с машиной того, кого я подозреваю, да и на права женщина сдала только что, это доподлинно известно. Смею предполагать, 95% что за рулем это был именно тот человек, на которого я думаю.
Согласитесь,что это разные вещи
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:17
ответ для Sunni , на сообщение « Отличный подход... а кроме Вас никто... »
  #65
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Sunni Посмотреть сообщение
Отличный подход... а кроме Вас никто ничего не видел - и что??? Вам хозяина машины не жалко, если ему самому - просто ни за что - ремонтироваться???
Водителю хватило совести уехать - хотя ничего страшного не случилось - в страховой бы провела часик-два... а Вы говорите что дали шанс сознаться... Ну не чушь ли?
Вообщем, автор, поставьте себя на место владельца машины...
И о какой взаимовыручке говорить - когда проще пройти мимо...
Давайте не будем нагнетать! Как-раз думаю, что видел проишествие не только автор. Это же не чисто-поле! Всегда есть свидетели, тем более по утрам. А на счет "сознаться" я бы не расчитывала. Урегулировать ситуацию всегда проще сразу же.
Но, был случай в жизни, когда пьяный человек на старом москвиче, на всем ходу с виража вписался меж двух припаркованных авто - моего и брата. Потом выехал и укатил к своему подъезду, там выполз через окно, т.к. дверь заклинило и уполз спать. А брат лично видел всю эту аварию из окна. Даже в такой элементарной ситуации разбирались долго и нудно, судились, НО НИКТО НЕ УМЕР! НЕ ПРЕССУЙТЕ АВТОРА!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:18
ответ для *Nika* , на сообщение « Лучше бабла просить за молчание!!!:)) »
  #66
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Лучше бабла просить за молчание!!!
Тогда можно с них обоих просить, у одного за молчание, у другого за подробный рассказ без подозрений, а потом пущай сами разбираются
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:18
ответ для Nope , на сообщение « записку..." я знаю что вы сделали... »
  #67
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Пожилая бабка Посмотреть сообщение
записку..." я знаю что вы сделали такого-то числа, сознавайтесь сами"
Очень действует, сама проверяла В интересах виновника было решить все без ГИБДД, только еще приписка была "имеются свидетели, готовые участвовать в процессе". Мужчина испугался, позвонил, спросил, что он нам должен.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:18   #68
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Если виноватый сознается сам, то ведь все проще будет для нее же самой, ну на бабло только попадет. А вот если я на нее настучу и ее будут искать мне кажется это куда бОльший геморрой. А ведь она знакомая как ни крути и очень хочется, чтобы она вышла из этой ситуации с наименьшими потерями. Но промолчать о ДТП и пройти мимо, мне совесть не позволит. Парадокс, блин....
Так Вы и не говорите про знакомую. Вы говорите про МАШИНУ - Вы водителя не видели, номера тоже. Но тем самым можете помочь человеку.
Хотя о чем я говорю - Вам же проще промолчать - зачем? сами разберутся - владелец побитой машинки же не Ваш знакомый. Чего ему помогать.
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:19   #69
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Я боюсь, что у меня нет права вмешиваться, ведь водитель возможно уже вернулся и сам сделал все необходимое, как и должно быть, тогда в этой ситуации я буду выглядеть стукачкой, хотя по ходу я такой и являюсь и еще сплетницей к тому же. Я всегда сужу по себе. В ситуации женщины я бы не хотела бы, чтобы посторонние влезали, мне проще самой решить вопросы, в которых я виновата. В ситуации водителя я бы не хотела, чтобы эта царапина, если можно ее так назвать, осталась действием неизвестных. Считайте, что я просто дала шанс виновному сознаться самому, так будет логичней?
Безусловно логичней Если станете свидетелем еще какого-нить преступления тоже не вмешивайтесь, пусть сами сознаются. Если вы бы оказались в этой ситуации, то безусловно предпочли бы чтобы никто не вмешивался (права-то нужны)... Классно вы так вывернули обычную логику "моя хата с краю". Только непонятно зачем тогда пошли трындеть об увиденном по всем закоулкам.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:20
ответ для Кто? , на сообщение « Прикольно, у нас тоже во дворе... »
  #70
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Прикольно, у нас тоже во дворе коллекция одинаковых машинок и номера рядом, я думала, это подарок близнецам на совершеннолетие....
Представляете, как я вздрагиваю, когда эта машинка едет по двору, а я пешком передвигаюсь?
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena