о наболевшем - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 01:50   #61
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


[QUOTE


Особенно детям нужна больная мать... Моя лучшая подруга, мать моих крестников, которым сейчас по 6 лет, за первый год их жизни похудела до обтянутого кожей состояния. Смотреть реально было страшно. ГВ там накрылось на 2-м месяце уже, потому как поесть-попить она тупо не успевала.
[/QUOTE]
Блин, какие уж тут помидоры ...
Согласна, что первый год жизни близнецов - экстим неописуемый. Я честно говорю, не знаю, как бы я их кормила грудью 2 года, если бы муж не нанял няню. До сих пор уверена, что при близнецах, няня - единственный способ матери сохранить жизнеспособность первый год. А лучше еще освободить ее и от ведения хозяйства.
Я, если честно, говорила об детях постарше: от полутора, двух.Я первый год мальчишкин даже вспоминать не хочу: при том, что у меня были условия курортные.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:04   #62
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Так эта грань не такая уж и тонкая .
Когда чадо падает в магазине на пол, суча ногами, с требованием игрушки, любящая мать ему этой игрушки не купит, потому что это для ребенка так же вредно, как дать ему нож поиграть. А когда двухлетний сын хочет поделиться с мамой своей бедой или радостью, а она в это время ест (читает, разговаривает, смотрит кино - нужное подчеркнуть), то можно и отложить свои дела, потому что для ребенка время идет по-другому: у него есть здесь и сейчас, а будущее весьма туманно.
Не говоря уже о том, что мальчика воспитать, думаю, женщине вообще не под силу - для этого должен быть отец. Который за слова "ну что ты можешь мне дать" должен дать сыночке по башке.
Супер! Посмеялась от души
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:18
ответ для kimary , на сообщение « Супер! Посмеялась от души:046: »
  #63
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Никогда не знаешь как правильно воспитывать. Меня воспитывали строго и в бедности и я например на основе своих детских комплексов пытаюсь купить детям все возможное, чтобы они этого не чувствовали обделенности, хочу чтоб они в детстве как минимум каждый год ездили за границу, хочу чтоб у них были все игрушки которые могу купить и тп. Может из за этого они уже сейчас разбалованы..Бесконечное - купи купи купи... Плюс мама подначивает, что типа детям надо покупать игрушки каждую неделю а вкусняшки каждый день( хотя я помню как выпрашивала у нее барби в 7 лет и так и не допросилась).Возможно когда они вырастут и ножки свесят, пойму что была не права.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:07
ответ для kimary , на сообщение « Супер! Посмеялась от души:046: »
  #64
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Супер! Посмеялась от души
где тут смешно? ни разу не поняла. К тому же отцы есть далеко не у всех.... и этот пункт тоже не смешной
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:01
ответ для la menta , на сообщение « о наболевшем »
  #65
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Да, я вот тоже думала что дальше будет легче. Не знаю... Конечно, во всех возрастах свои трудности. В год не хватало рук, а сейчас в 2.5 не хватает нервов, чтобы постоянно разруливать споры.
А дисциплина и режим-это наше все!
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:16   #66
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь как правильно воспитывать. Меня воспитывали строго и в бедности и я например на основе своих детских комплексов пытаюсь купить детям все возможное, чтобы они этого не чувствовали обделенности, хочу чтоб они в детстве как минимум каждый год ездили за границу, хочу чтоб у них были все игрушки которые могу купить и тп. Может из за этого они уже сейчас разбалованы..Бесконечное - купи купи купи... Плюс мама подначивает, что типа детям надо покупать игрушки каждую неделю а вкусняшки каждый день( хотя я помню как выпрашивала у нее барби в 7 лет и так и не допросилась).Возможно когда они вырастут и ножки свесят, пойму что была не права.
Кмк, последнее дело воспитывать детей на базе своих тараканов. Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно - в детстве у вас велосипеда не было. Поэтому стараясь лишить детей своих лишений вы сейчас калечите их еще больше. Вы везде пишете хочу-хочу-хочу. А чего хотят дети? Маму, а уж никак не ту Барби, котору маме не купили когда-то давно. А вы даете им пример того, как можно откупаться от душевных потребностей - материальным. Вот и истерят, и требуют, они не умеют по другому общаться. Ножки они уже свесили, вам не кажется? Можно обеспечить детей всем нужным и ненужным, но не в той форме, которая сложилась у вас сейчас: "Я не могу уделить тебе своего внимания, зато вот тебе Киндер - и отстань от меня". Материальной обделенности нет, но душевная обделенность страшнее. А в будущем как они будут выстраивать отношения? Не даришь постоянно подарков = не дружишь (а потом "не любишь")?
Простите, если резко, но мне кажется эту позицию перманентного задаривания нужно пересмотреть.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:19
ответ для OLГA , на сообщение « Кмк, последнее дело воспитывать детей... »
  #67
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
где тут смешно? ни разу не поняла. К тому же отцы есть далеко не у всех.... и этот пункт тоже не смешной
ну я про то, что папа как следует должен дать по попе... прям смутили... я просто лишка выделила. У меня у самой папы не было и я прекрасно понимаю, чем это черевато. Но также я знаю, что вечно скандалящие родители влияют на пихику не намного лучше.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Кмк, последнее дело воспитывать детей на базе своих тараканов. Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно - в детстве у вас велосипеда не было. Поэтому стараясь лишить детей своих лишений вы сейчас калечите их еще больше. Вы везде пишете хочу-хочу-хочу. А чего хотят дети? Маму, а уж никак не ту Барби, котору маме не купили когда-то давно. А вы даете им пример того, как можно откупаться от душевных потребностей - материальным. Вот и истерят, и требуют, они не умеют по другому общаться. Ножки они уже свесили, вам не кажется? Можно обеспечить детей всем нужным и ненужным, но не в той форме, которая сложилась у вас сейчас: "Я не могу уделить тебе своего внимания, зато вот тебе Киндер - и отстань от меня". Материальной обделенности нет, но душевная обделенность страшнее. А в будущем как они будут выстраивать отношения? Не даришь постоянно подарков = не дружишь (а потом "не любишь")?
Простите, если резко, но мне кажется эту позицию перманентного задаривания нужно пересмотреть.
как Вы чудесно пишите!!!моя мама тоже подменяла морально материальным. Моральное мне додала бабушка. Но не могу сказать, что у меня присутствует следующее
Цитата:
Не даришь постоянно подарков = не дружишь (а потом "не любишь"
но счастливее меня такой подход матери точно не сделал. Мне вообще, прежде, чем создать свою семью, пришлось решать много проблем "со своей головой". Я долгое время вообще была не способна на нормальные чувства.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:39
ответ для la menta , на сообщение « о наболевшем »
  #68
Юргита
Участник
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Спб, Кронштадт
Сообщений: 155


Скажите как научить детей самостоятельности. Часто мы не хотим сами кушать одеватся и убирать за собой игрушки. мне говорят мол не хватает им внимания вот и просят,но так подумать, они до пенсии этого внимания будут просить.
Юргита is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:02
ответ для Юргита , на сообщение « Скажите как научить детей... »
  #69
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Скажите как научить детей самостоятельности. Часто мы не хотим сами кушать одеватся и убирать за собой игрушки. мне говорят мол не хватает им внимания вот и просят,но так подумать, они до пенсии этого внимания будут просить.
а возраст?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:01
ответ для OLГA , на сообщение « Кмк, последнее дело воспитывать детей... »
  #70
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Кмк, последнее дело воспитывать детей на базе своих тараканов. Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно - в детстве у вас велосипеда не было. Поэтому стараясь лишить детей своих лишений вы сейчас калечите их еще больше. Вы везде пишете хочу-хочу-хочу. А чего хотят дети? Маму, а уж никак не ту Барби, котору маме не купили когда-то давно. А вы даете им пример того, как можно откупаться от душевных потребностей - материальным. Вот и истерят, и требуют, они не умеют по другому общаться. Ножки они уже свесили, вам не кажется? Можно обеспечить детей всем нужным и ненужным, но не в той форме, которая сложилась у вас сейчас: "Я не могу уделить тебе своего внимания, зато вот тебе Киндер - и отстань от меня". Материальной обделенности нет, но душевная обделенность страшнее. А в будущем как они будут выстраивать отношения? Не даришь постоянно подарков = не дружишь (а потом "не любишь")?
Простите, если резко, но мне кажется эту позицию перманентного задаривания нужно пересмотреть.
может, и резковато, но дельно и по существу


АВТОРУ ТОПА

бабушка подначивает - провести беседу с ней. объяснить, что вот сдохните. здесь и сейчас. ибо силы человека не безграничны.
похоже, бабушке тоже не хватает Вашего внимания, раз только подливает масла в огонь, а не пытается помочь морально и организационно

и надо ограничивать детей.
и ++++++++++ много про подмену внимания киндерами!!!!!
предлагаю такое.
нет киндеров, могу почитать 1 сказку (репка, колобок - минимальны по времени!).
времени чтение короткой сказки займет столько же, сколько покупка киндера. сил не много - сидишь!!! - пользы больше, ибо это внимание!

для решения споров "кто, где и что" (кто слева, кто справа от меня сидит, кто первый, кто второй на ручки к маме) мне помогают считалки, мои ответы им про "по очереди"
если скандалят и дерутся - строго и конкретно - всё прекращается, реви - не реви.
деретесь за место у мамы на руках - никто не сидит! А мама уходит мыть посуду. сможете договориться (успокоиться, я распределяю места и последовательность или они - по-разному бывает!), тогда возвращаюсь и читаю.
уборка территории, сбор игрушек - мне помогают "ролевые" вещички.
мы все зайки, прыгаем и складываем игрухи на место
ты черепаха (ползешь и убираешь, ты- котик = мяукаешь и убираешь, т.п.
Пока едете/идете домой - придумываете эти ситуации, чтоб к приходу в голове были. Лучше записать - и на видное место!

еще быстро действует шантаж "выброшу все валяющиеся на полу игрушки. что не на месте - летит в мусорку" (пару вещей придется показательно выкинуть, чтоб поверили). и действительно выкинуть, отдать посторонним людям, игрушка назавтра не должна вдруг появиться в комнате по волшебству.
ну, я какую-то фигню выбросила, которую не жалко было.
и вещами - тоже самое.
да, некрасиво шантажировать детей, иногда - для завинчивания гаек и установления порядка и мира в доме.

еще дельное
расскажите детям сказку. про двух сестричек (имена придумайте, дайте созвучные вашим).
хороших, послушных детей, которые жили дружно, помогали маме, т.п.
рассказываете (что вижу, то пою) и прибираетесь с ними. пусть у ним ПОЯВИТСЯ ПОЗИТИВНАЯ МОДЕЛЬ. чтобы увидели-услышали, КАК НАДО делать/говорить/т.п.
а то похоже (извините), что им преподносится только обратное - чего делать НЕ НАДО. а, как говорят психологи, это НЕ в осознании теряется, так что говоря "НЕ делай, НЕ ходи, НЕ дерись" Вы только учите делать, ходить и драться.
постарайтесь свои (и - если получится - бабушкины) комментарии перевернуть в "делай ТАК"

ну, вместо "НЕ бросай игрушки, такая ты сякая, я устала, а тут бардак" (в этом дети услышат "бросай игрушки, я такая-сякая = мама меня не любит, бардак"
попробуйте говорить "давай уберем игрушки, такая-хорошая/любимая/чудесная/волшебная. я очень устала, помоги мне, пожалуйста".
мои стали вестись на "ты моя помощница" (каждая хочет заработать эту похвалу.

по графику и режиму автора - дети реально недосыпают (ложиться в 1 ночи и вставать вовремя в сад). поэтому могут вести себя неадекватно.
сможете нанять няню на час-два (соседку какую, знакомую мамы вашей, медсестру и т.п.) - чтобы укладывать детей около 21 часов.
Кто-то же приводит детей из сада домой?!??!
1 час няни будет стОить рублей 150 (если знакомая какая). спокойный адекватный, знакомый детям человек сможет (уверена) уложить деток и ДО Вашего прихода! не сахар это, конечно, но больше шансов детского адеквата и здоровья, если они будут спать больше.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena