Новый новогодний фильм "для детей" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 11:03
ответ для Кахетия , на сообщение « Моя 5-летка плакала :001: Я хотела на... »
  #61
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Моя 5-летка плакала
Я хотела на Рапунцель, но уже не шла. Ну "умная" мамаша и повела детку на "семейную рождественскую сказу" Рекламные отрывки до этого смотрела, на страшные не попала. Было понятно, что страшновато будет, Щелкунчик и есть Щелкунчик... Но не настолько же!
Фильм затянутый, мрачный, страшный и с юмором... слегка не детским. Фраза крыса, наблюдавшего за танцем принца и девочки: принц жив и уже склеил какую-то блондинку
Отсылки к Эйнштейну, Фрейду, конц.лагерям и фашизму явно не понятны для детей дошкольного и младшего шк.возраста. Крысиный Король как раз прикольный, пародирует всяких гламурных дизайнеров (что опять же не понятно детям), поет и танцует и вообще душка, пока у него не выдвигается челюсть а-ля Чужой. Ну еще там у негритенка отрывают голову и, поиграв, приставляют на место, отнимают у детей любимые игрушки для последующего сжигания, дети при этом душераздирающе рыдают и пр. А, еще детская няня-гувернантка глушит спиртное из фляжки, спрятанной где-то в дебрях платья
В общем, до конца досмотрели только потому, что не хотелось фиксироваться на страшной середине - хотелось дожить до счастливого финала и этим перебить увиденное до этого. В общем, с детем страшно, без детя было бы явно скучно, нее досмотрела бы. Их актеров хорошо играет девочка-главная героиня, мамаша Крыса и сам Крыс. Остальные - никак, включая жену режиссера.
Однако, дети разные, думаю, многим будет вовсе не страшно, настолько сильно впечатлилась только моя, вроде бы. Хотя особо впечатлительной её как раз не считала, меня бы в этом возрасте из зала просто вынесли бы, я над Крошечкой-Хаврошечкой-то ревели три дня, Буренку было жалкооо Но юмор все-таки вряд ли поймут и оценят.
Так и не смогла для себя объяснить, как фильм может быть страшным и скучным одновременно.
ЗЫ. Ни в одной рецензии не прочитала, что фильм "не детский", было много воды про возрождение сказочного жанра, сказку под Рождество с классической музыкой и пр.
На Алису Тима Баротона даже в голову бы не пришло дочку вести, а тут другого несколько ждала. Хотя классическая музыка присутствует, да
Лучше б мультик времен совка детю показать =))
ох у ж этот Кончаловский он своим детям свою сказку показал ??
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:09
ответ для 3DMan , на сообщение « Новый новогодний фильм "для... »
  #62
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


мы ходили в кино с 5 и 8-ми летками. детям и мне понравится фильм. моей подруге нет - "скучно".
мне понравилось что не похож на диснеевские сказки, где основной упор на "поржать над нелепостью".

музыка Чайковского, песни, танцы. красивые съемки.
ничего ужасного вообще не увидела (почитав вас начинаю думать что я больная наверное).
король крыс страшный, мать его тоже - ну так на то они и злодей. армия крыс в форме фашистов - ну и хорошо.

удачно вплетен брат героини, ломающий все игрушки и пакостящий - показана грань добра и зла упрощенно.

много доброго и хорошего в фильме - вера, взаимовыручка, преданность, доброта.

в общем наверное и правда все фломастеры по разному вкусные.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:38
ответ для 3DMan , на сообщение « Новый новогодний фильм "для... »
  #63
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


Фильм идиотский, для детей млпдшего возраста точно не подходит, для взрослых на вкус и цвет. Мне не понравился тем, что это ж вроде сказка новогодняя, а не знакомство с факерами, куча сленга к месту и не к месту, резало слух. Поразила мать крысиного короля, которую показали сидящую в инвалидке в чулках и сорочке под самое не хочу....старая такая мерзкая.....биеее.... няня пьющая в тихую из фляжки....в общем много таких фрагметов "типа смешных" но не для детского ума. в общем то и игра актеров не впечатлила, разве что сам крысиный король, ну и девочка. Песни некоторые не очень складные пелись... Как буд-то просто перевели и попытались напеть на русском на тот же мотив.Фильм предназначен взрослым, но для них же и неинтересным. Оценка кол с минусом. Единственный приятный момент - путешествие вверх на гигантскую елку, было ощущение какой-то сказочности и волшебства и когда девочка смогла полететь. А так все.
whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:58
ответ для Кахетия , на сообщение « Моя 5-летка плакала :001: Я хотела на... »
  #64
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Моя 5-летка плакала
Я хотела на Рапунцель, но уже не шла. Ну "умная" мамаша и повела детку на "семейную рождественскую сказу" Рекламные отрывки до этого смотрела, на страшные не попала. Было понятно, что страшновато будет, Щелкунчик и есть Щелкунчик... Но не настолько же!
Фильм затянутый, мрачный, страшный и с юмором... слегка не детским. Фраза крыса, наблюдавшего за танцем принца и девочки: принц жив и уже склеил какую-то блондинку
Отсылки к Эйнштейну, Фрейду, конц.лагерям и фашизму явно не понятны для детей дошкольного и младшего шк.возраста. Крысиный Король как раз прикольный, пародирует всяких гламурных дизайнеров (что опять же не понятно детям), поет и танцует и вообще душка, пока у него не выдвигается челюсть а-ля Чужой. Ну еще там у негритенка отрывают голову и, поиграв, приставляют на место, отнимают у детей любимые игрушки для последующего сжигания, дети при этом душераздирающе рыдают и пр. А, еще детская няня-гувернантка глушит спиртное из фляжки, спрятанной где-то в дебрях платья
В общем, до конца досмотрели только потому, что не хотелось фиксироваться на страшной середине - хотелось дожить до счастливого финала и этим перебить увиденное до этого. В общем, с детем страшно, без детя было бы явно скучно, нее досмотрела бы. Их актеров хорошо играет девочка-главная героиня, мамаша Крыса и сам Крыс. Остальные - никак, включая жену режиссера.
Однако, дети разные, думаю, многим будет вовсе не страшно, настолько сильно впечатлилась только моя, вроде бы. Хотя особо впечатлительной её как раз не считала, меня бы в этом возрасте из зала просто вынесли бы, я над Крошечкой-Хаврошечкой-то ревели три дня, Буренку было жалкооо Но юмор все-таки вряд ли поймут и оценят.
Так и не смогла для себя объяснить, как фильм может быть страшным и скучным одновременно.
ЗЫ. Ни в одной рецензии не прочитала, что фильм "не детский", было много воды про возрождение сказочного жанра, сказку под Рождество с классической музыкой и пр.
На Алису Тима Баротона даже в голову бы не пришло дочку вести, а тут другого несколько ждала. Хотя классическая музыка присутствует, да
и всем остальным
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:07
ответ для 3DMan , на сообщение « ИМХО. это кино не для детей, это кино... »
  #65
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ИМХО. это кино не для детей, это кино для Кончаловского.
Совершенно верно. Мой ребенок посмотрел отрывки по ТВ и не пошел с классом в кинотеатр.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:22   #66
Alyenka
Элита
 
Аватар для Alyenka
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 2 732


Я мне фильм понравился, очень красивые съемки, особенно танец снежинок и ребенок посмотрел с удовольствием. Думаю, что с 6-ти лет можно идти, детки по младше, просто не поймут.
Alyenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:34
ответ для 3DMan , на сообщение « Новый новогодний фильм "для... »
  #67
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А я сегодня прочитала в прессе его рекламу:
О победе любви над фашизмом!

СОгласна с тем. тчо наш старый мультик славный и замечательный.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:35
ответ для 3DMan , на сообщение « Новый новогодний фильм "для... »
  #68
Сандрин
Активный участник
 
Аватар для Сандрин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 501


Чтобы снимать кино для детей, надо иметь особый талант, надо смотреть на мир глазами ребенка. Этот фильм создавался не для детей, похоже даже задачи такой не ставилось. Для кассовости, для обсуждения, для режиссера Кончаловского, как тут уже говорили. Режиссер так "самовыражовывался", а что нам с этим делать - каждый решает для себя. Я дочке показывать не буду, не хочу, чтобы добрый праздник у нее ассоциировался с такими мрачными картинами.
Сандрин is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:43   #69
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Я мне фильм понравился, очень красивые съемки, особенно танец снежинок и ребенок посмотрел с удовольствием. Думаю, что с 6-ти лет можно идти, детки по младше, просто не поймут.
самое главное,чтобы было не страшно
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 20:09
ответ для 3DMan , на сообщение « Новый новогодний фильм "для... »
  #70
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


в какой бы кинотеатр пойти?...не супер дорогой, но чтобы и "не плеваться"..))
Luka-Luka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena