Очень нужен совет!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 12:40
ответ для Ольга Цепаева , на сообщение « Очень нужен совет!!!! »
  #61
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Ольга Цепаева Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. У моего мужа от первого брака есть дочка. Пока мы были не расписаны его жена постоянно нам дочку давала, а как только мы поженились все попытки встретиться с ребенком постоянно терпят фиаско. На звонки бывшая отвечает редко, ребенка настраивает негативно, в садике предупредила, чтобы ребенка не давали отцу, и т.д. Муж дочку очень любит, но как действовать, чтобы увидется с ней не знает. Может у кого нибудь похожая ситуация была?
Возможно такой совет уже давали (не прочла все). Если что простите. Совет чисто юридический, без оценки моральных аспектов.
1. Родители имеют право и ОБЯЗАННОСТЬ на общение с детьми, воспитание и т.п. Вне зависимости от расторжения брака и мнения той стороны, с которой остался ребенок.
2. Отец должен обратиться в опеку с просьбой установить график общения с ребенком (график разрабатывается отцом с привлечением специалистов из органов опеки).
3. Органы опеки обследуют условия жизни у матери и отца. Проводят беседы со всеми сторонами и выносят свое решение о графики общения.
4. Если мать ребенка все равно отказывается исполнять график, то отец обращается в суд, а органы опеки привлекаются как 3-е лицо. Суд утверждает график, и он становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ К ИСПОЛНЕНИЮ. Если мать не дает ребенка, его будут на встречи приводить судебные приставы.
5. Пока вопрос об утверждении графика общения решается, отец имеет право подойти к заведующей детским садом и написать свое заявление, что он не лишен родительских прав и имеет право на общение с ребенком. Воспитатели будут обязаны отдавать ему ребенка. Но это, конечно, конфликт с матерью.
6. Установить график общения могут и бабушка с дедушкой.

Добавлю: на момент обращения в органы опеки алиментные обязательства должны быть выполнены.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:00   #62
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Да что ж вы так нервничаете-то? Вы БЖ? У Вас свой опыт, но это не значит, что это у всех так.
или Вы тоже считаете, что не давать отцу видется с ребенком-это нормально? На каком, простите, основании?

Пы.Сы. Я не НЖ
Я не нервничаю.У меня очень хороший результат по жизни.Я в счастливом браке 40 лет,я -бабушка замечательного внука.Никогда не была не БЖ,не НЖ.Но,считаю,если БЖ Вашего мужа препятсвует общению ребенка с отцом,значит Ваш муж,уходя из бывшей семьи не решил проблемы расставания.Существует понятие "развод" и "расставание".Ваш муж развелся с БЖ,но не расстался.
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:07   #63
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Я не нервничаю.У меня очень хороший результат по жизни.Я в счастливом браке 40 лет,я -бабушка замечательного внука.Никогда не была не БЖ,не НЖ.Но,считаю,если БЖ Вашего мужа препятсвует общению ребенка с отцом,значит Ваш муж,уходя из бывшей семьи не решил проблемы расставания.Существует понятие "развод" и "расставание".Ваш муж развелся с БЖ,но не расстался.
К сожалению, причины по которым БЖ препятствует БМ встречаться с детьми бывают очень разными. Я тоже не БЖ, не НЖ не была, но часто сталкивалась с ситуациями сначала по работе (работала в суде, потом адвокатуре), а потом и в жизни на примерах подруг.
Вот несколько самых распространенных причин:
1. Бывшей жене активно не нравится новая жена. Даже если развелись не из-за нее.
2. БЖ мало денег на ребенка. Кажется,что в новой семье БМ тратит больше. Маленький шантаж
3. БЖ не нравится,что ее ребенок может полюбить еще какую-то женщину, да еще новую жену! Часто могут помочь встречи без НЖ, например: ребенок, отец и бабушка со стороны мамы....
4. БЖ хочет вычеркнуть отца из жизни, например, у нее есть новый претендент на звание отца. Очень мутно и неправильно. У ребенка может быть и хороший отец и прекрасный отчим.
5. БЖ надеется, что у БМ больше не будет детей в новой семье, а ребенок останется связующим звеном. Чистой воды манипуляции.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:13   #64
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Я не нервничаю.У меня очень хороший результат по жизни.Я в счастливом браке 40 лет,я -бабушка замечательного внука.Никогда не была не БЖ,не НЖ.Но,считаю,если БЖ Вашего мужа препятсвует общению ребенка с отцом,значит Ваш муж,уходя из бывшей семьи не решил проблемы расставания.Существует понятие "развод" и "расставание".Ваш муж развелся с БЖ,но не расстался.
Вы сейчас говорите о вещах, представление о которых у вас чисто теоретическое (как вы сами признали). Жизнь - штука сложная, и в расставании (как и в разводе) обычно участвуют более одного человека. И если у одного из них нет желания решать проблемы (по любым причинам), второй может хоть на ушах ходить, но ничего не изменит. И существование банальнейшей ревности нельзя сбрасывать со счетов. Ревность эта может просыпаться через год, два, десять после того, как семья распалась, для этого нужна только соответствующая почва. Здесь, в ЖГ, периодически возникают топики на тему "Развелись по моей инициативе, развода хотела я, а теперь узнала что БМ женился повторно, и поняла, что люблююююю, каааак он, скотина, мог так меня предать, как смел не ползать под моими окнами на коленях эти годы и как позволил себе не дать мне время разобраться в себе (пааадумаааешь, какие-то год-два, мог бы и потерпеть)"... Так что, в данном случае, вы совершенно не правы. С таким же успехом я могу начать теоретизировать на предмет техники балетного танца, на том только основании, что несколько раз бывала в театре на балете.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:18
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « К сожалению, причины по которым БЖ... »
  #65
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
К сожалению, причины по которым БЖ препятствует БМ встречаться с детьми бывают очень разными. Я тоже не БЖ, не НЖ не была, но часто сталкивалась с ситуациями сначала по работе (работала в суде, потом адвокатуре), а потом и в жизни на примерах подруг.
Вот несколько самых распространенных причин:
1. Бывшей жене активно не нравится новая жена. Даже если развелись не из-за нее.
2. БЖ мало денег на ребенка. Кажется,что в новой семье БМ тратит больше. Маленький шантаж
3. БЖ не нравится,что ее ребенок может полюбить еще какую-то женщину, да еще новую жену! Часто могут помочь встречи без НЖ, например: ребенок, отец и бабушка со стороны мамы....
4. БЖ хочет вычеркнуть отца из жизни, например, у нее есть новый претендент на звание отца. Очень мутно и неправильно. У ребенка может быть и хороший отец и прекрасный отчим.
5. БЖ надеется, что у БМ больше не будет детей в новой семье, а ребенок останется связующим звеном. Чистой воды манипуляции.
По пунктам
1.Вы знаете,хоть одну БЖ,которой понравится НЖ?Снова смешно!
2.Денег много не бывает,их мало всегда.
3.Если у ребенка своя родная,любящая мать,то конкуренция здесь неуместна.
4.Соглашусь.Мутно и неправильно.
5.Соглашусь.Мутно и неправильно.
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:33
ответ для Тортила , на сообщение « По пунктам 1.Вы знаете,хоть одну... »
  #66
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от ДаниЭльф Посмотреть сообщение
У сестры такая же история.ЕЕ муж очень любит дочь,но БЖ настраивает ребенка против.Вплоть до того,что 7 летний ребенок посылает папу матом.Страшно представить,что вырастет из замечательной,в прошлом.девчушки.
Воможно будет как в одной знакомой семье - девочка в 13 лет собрала манатки и переехала к папе. Но там была истеричная мама и спокойный доброжелательный папа, девочка просто выбрала спокойствие.
Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
.Но,есть одно "НО",которое говорит о том,что Ваш муж некорректно расстался с БЖ,оставив там кучу нерешенных проблем и обид,закрыть которые можно либо деньгами (увы,но это так),либо на всем забить и устраниться.
Это сколько же надо денег, чтобы закрыть обиды?
А нерешенные проблемы в таких ситуациях почти всегда есть.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:34
ответ для Белка75 , на сообщение « Вы сейчас говорите о вещах,... »
  #67
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите о вещах, представление о которых у вас чисто теоретическое (как вы сами признали). Жизнь - штука сложная, и в расставании (как и в разводе) обычно участвуют более одного человека. И если у одного из них нет желания решать проблемы (по любым причинам), второй может хоть на ушах ходить, но ничего не изменит. И существование банальнейшей ревности нельзя сбрасывать со счетов. Ревность эта может просыпаться через год, два, десять после того, как семья распалась, для этого нужна только соответствующая почва. Здесь, в ЖГ, периодически возникают топики на тему "Развелись по моей инициативе, развода хотела я, а теперь узнала что БМ женился повторно, и поняла, что люблююююю, каааак он, скотина, мог так меня предать, как смел не ползать под моими окнами на коленях эти годы и как позволил себе не дать мне время разобраться в себе (пааадумаааешь, какие-то год-два, мог бы и потерпеть)"... Так что, в данном случае, вы совершенно не правы. С таким же успехом я могу начать теоретизировать на предмет техники балетного танца, на том только основании, что несколько раз бывала в театре на балете.
Соглашусь,что я теоретик.Но на сегодня,реалии жизни таковы,что многие проблемы разруливания проблем с БЖ и НЖ и как следствие общение с детьми,мужики должны решать с помощью денег.Другими словами,м.б.это грубо,но уходя из бывшей семьи,БЖ надо давать "подъемные".
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:36
ответ для Тортила , на сообщение « По пунктам 1.Вы знаете,хоть одну... »
  #68
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Ох уж эти поганки БЖ!И всем то они вредят.Про ребенка они не думают,который остался у них на руках,о котором надо заботиться 24 часа в сутки, думать,чем его накормить,во что одеть и полечить,если заболеет.При этом ей на все это надо заработать денежку.При этом,ей еще надо подумать,как сделать так,что-бы отец ребенка не пострадал морально,и не утратил отцовских чувств и обязательств,имея свою неприкосновенную личную жизнь с другой женщиной.Продолжать можно до бесконечности.
Уважаемые НЖ!!!Оставьте БЖ в покое,особенно в том случае,если они Вас не трогают,не достают Ваших мужей ни с детьми ни со своими проблемами.Живите счастливо своими новыми семьями.Не мучайтесь совестью и долгами.Жизнь все расставит на свои места,а бог Вас простит!
А я ППКСну! У меня вот ситуация такова, что НЖ моему ребенку втирает, что мама плохая, а ребенок после общения папой и НЖ и ее ребенком ( ее это не их совместный), приезжает с квадратной головой, вся в слезах и говорит, что не хочет жить с мамой!Зачем ей такой общение?Я не против, чтобы он общался с детьми, но не в присутствии НЖ!Тем более, что она пока и НЖ вовсе, а просто живут вместе, а мы еще официально не разведены!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:51
ответ для Тортила , на сообщение « Соглашусь,что я теоретик.Но на... »
  #69
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Соглашусь,что я теоретик.Но на сегодня,реалии жизни таковы,что многие проблемы разруливания проблем с БЖ и НЖ и как следствие общение с детьми,мужики должны решать с помощью денег.Другими словами,м.б.это грубо,но уходя из бывшей семьи,БЖ надо давать "подъемные".
А как определить размер этих подъёмных? Так, чтобы БЖ (которая дура по определению, если пошла на подобного рода шантаж) осталась довольна? А если дело не только в деньгах? А если аппетиты растут, подогреваемые неустроенностью собственной личной жизни и завистью? Живой пример - после того, как жена сама лично хлопнула дверью и потребовала развода, она выставила мужу условие - отдавать ей ВСЮ его зарплату. Получила в итоге половину, и после каждого денежного вливания радостно демонстрировала экс-супругу собственные обновки, при этом оскорбляя и шантажируя ребёнком (который, к слову, при этом ходил практически в лохмотьях). Кстати, когда дама узнала, что её БМ собирается жениться снова, в ней проснулась такая нечеловеческая любовь, что тушите свет. Оказалось, что и развод-то она затеяла чтобы до него "достучаться" (по какому поводу достукивалась, так и не смогла членораздельно озвучить), а он, дурень, не понял.
Разумеется, если имеет место ситуация, когда муж сваливает от жены, сидящей дома с маленьким ребёнком, потому что, хоть в семье всё нормально, но горячая и вечная накрыла, и при этом оставляет брошенную жену без средств к существованию, то вы абсолютно правы - виноват сам.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:03
ответ для Тортила , на сообщение « Ох уж эти поганки БЖ!И всем то они... »
  #70
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Ох уж эти поганки БЖ!И всем то они вредят.Про ребенка они не думают,который остался у них на руках,о котором надо заботиться 24 часа в сутки, думать,чем его накормить,во что одеть и полечить,если заболеет.При этом ей на все это надо заработать денежку.При этом,ей еще надо подумать,как сделать так,что-бы отец ребенка не пострадал морально,и не утратил отцовских чувств и обязательств,имея свою неприкосновенную личную жизнь с другой женщиной.Продолжать можно до бесконечности.
Уважаемые НЖ!!!Оставьте БЖ в покое,особенно в том случае,если они Вас не трогают,не достают Ваших мужей ни с детьми ни со своими проблемами.Живите счастливо своими новыми семьями.Не мучайтесь совестью и долгами.Жизнь все расставит на свои места,а бог Вас простит!
Опять типичная тирада теоретика, который прикинул на себя ситуацию (чисто теоретически). Вы удивитесь, сколько бывает различных ситуаций. Я и НЖ и БЖ, и не единожды . Так вот, могу сказать, что со стороны НЖ у меня ни разу не возникло проблем. Со стороны БЖ - тоже, за исключением одного случая, особо тяжёлого. Но я же из этого не делаю выводов, что все НЖ - ангелы во плоти, а БЖ - сволочи распоследние. Равно как и не говорю, что у всех в этом плане всё безоблачно. Невозможно здесь применить какой-либо шаблон, который однозначно поделит все случаи на чёрное и белое. Всем нам приходится в жизни сталкиваться с полудурками. И кем окажется очередной представитель этого славного рода-племени - сослуживщем, начальником, подчинённым, соседом по дому, родственником, просто случайным прохожим... сие заранее предсказать невозможно.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena