ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово РАССКАЖИТЕ мне о них - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 01:01   #61
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
прожила в Горелово полгода, сейчас там живут родители мужа, переехала туда из Приморского района, контраст очень резкий. Контингент действительно не очень. Гулять с ребенком в коляске вообще негде, я гуляла по садоводствам, под подозрительными вгзглядами владельцев участков Магазином в самом Горелово нет приличных, только Лента, но вроде должны скоро карусель поближе построить. Школ две, но совсем совхозные, самолоеты летают часто и низко, посуда дрожит в шкафу.
На мой взгляд очень большая проблема транспортная, все маршрутки от метро и до метро от красного села, то есть утром уехать из Горелово транспортом общественным можно только после 10 утра, до это на остановке просто убийство. Утром и вечером Таллинское шоссе стоит, КАД тоже стоит местами.
но сами домики симпатичные. Слышала "гореловскую" сплетню, что там оп специальной программе продают жилье гастарбайтерам
Покупали мы там квартиру еще в 1-м построенном Ленрусстроем доме. Прожили около 2-х лет. В принципе согласна со всем написанным. НО действительно отличные квартиры (планировки), нормальная оттедка (ремонт не делали) куча молодых семей с детьми, соответственно гуляли с детьми компаниями, и вообще вспоминаю нашу квартиру в Горелово с ностальгией.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 02:08
ответ для aelona , на сообщение « Покупали мы там квартиру еще в 1-м... »
  #62
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Покупали мы там квартиру еще в 1-м построенном Ленрусстроем доме. Прожили около 2-х лет. В принципе согласна со всем написанным. НО действительно отличные квартиры (планировки), нормальная оттедка (ремонт не делали) куча молодых семей с детьми, соответственно гуляли с детьми компаниями, и вообще вспоминаю нашу квартиру в Горелово с ностальгией.
Расскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с дет.поликлиникой и с садом? Есть ли они там поблизости? Какая прописка городская или областная?Что с телефоном и интернетом?
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 02:45
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #63
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Как сказали: поликлиника в Красном Селе,есть то ли садик, то ли школа, и строить будут у новых домов.Прописка городская, телефон и интернет обычные. Я ребенка в любом случае и в садик, и в школу, и в поликлинику буду возить в город.Засекали от стройки до метро Ленинский на маршрутке 13 минут ехали.
Julia S is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 13:49
ответ для olgakyzia , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, а как дела... »
  #64
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с дет.поликлиникой и с садом? Есть ли они там поблизости? Какая прописка городская или областная?Что с телефоном и интернетом?
В Горелово были только детский педиатр и медсестра.Адрес сейчас не помню, но расположены в одном из домов в Горелово (старых) на 1-м этаже. Ходили к ним. Нормальный врач. Все специалисты (ЛОР, хирург и т.д.) в Красном Селе. Дет.сада нет (40 минут пешком - не считается) Прописка городская, телефон провели буквально через 3 месяца после сдачи дома.
Да, еще одно неудобство - мы хотели ребенка застраховать в 21 веке, так вот накрутка у нас была к обычным ценам - то ли 15% то ли 25%, т.к. горелово везде считается пригородом. Ну и такси не все можно заказать в Горелово, говорят в пригород не выезжаем.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 14:55
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #65
Levoflangoviy
Guest
 
Сообщений: n/a


несколько человек говорят в голос,что летом иногда там такой запашище, что проезжая таллинское 40,зажимают носы.они говорят,что это иловые отстойники на юго западных очистных.и когда ветер соответствующего направления,то все и несет на эти новые дома.мы купили там квартиру.были летом пару раз,как то не застали, наверное, вышеописанного.вот озадаченные сидим и читаем форумы.кто что скажет?
  Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 15:01   #66
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
В Горелово были только детский педиатр и медсестра.Адрес сейчас не помню, но расположены в одном из домов в Горелово (старых) на 1-м этаже. Ходили к ним. Нормальный врач. Все специалисты (ЛОР, хирург и т.д.) в Красном Селе. Дет.сада нет (40 минут пешком - не считается) Прописка городская, телефон провели буквально через 3 месяца после сдачи дома.
Да, еще одно неудобство - мы хотели ребенка застраховать в 21 веке, так вот накрутка у нас была к обычным ценам - то ли 15% то ли 25%, т.к. горелово везде считается пригородом. Ну и такси не все можно заказать в Горелово, говорят в пригород не выезжаем.
Когда жили в Горелово, то мебельные магазины тоже считали,что это пригород и с бесплатной доставкой мебели мы пролетали.
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 15:24
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #67
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Всю жизнь живу на Ветеранов, так вот у нас тоже пахнет по весне.С колхозных полей. И самолеты летают, но мы их уже не "слышим".В любом месте проживания есть свои плюсы и минусы.ИМХО.А чтобы не пахло, не было заводов и всего прочего надо ехать километров за 100 от города жить.
Julia S is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 17:01
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #68
Levoflangoviy
Guest
 
Сообщений: n/a


в жизни нет совершенства-это понятно.про 100 км-мессидж понял.не об этом речь.про самолеты-пусть летают.про ВО и живущую подругу в Горелово-тоже понятно. у меня приятель живет рядом с гостиницей Прибалтийская.летом очень хорошо,зимой спит дома чуть ли не в шапке.холод и ветер с залива просто собачий.так что все относительно.я на самом деле про запах с очистных спрашивал( думаю колхозные поля ни при чем совершенно,да и не сеют сейчас наверное ничего).насколько критично?если пару дней-ничего,если пол-лета-жутко.ведь их же расширяют и модернизируют ( из за балтийской жемчужины).путин приезжал,рассматривал.
  Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 17:11
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #69
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Кохозные поля засеивают еще как, я же говорю живу на Стойкости (это от Горелово ехать минут 5), пахнет в мае-июне где-то, когда ветер дует. Восприятие непосредственно Горелово,я думаю, зависит от места жительства изначально.Я вот живу рядом и совершенно спокойно и осознанно мы купили там квартиру, а у моего мужа сестра живет на Дыбенко, так для меня это ужас, как и Девяткино. Кто-где привык, я думаю.Если единственная Ваша головная боль запах, не переживайте, не все так страшно.Будем с Вами соседями
Julia S is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 17:48
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #70
Levoflangoviy
Guest
 
Сообщений: n/a


не будем,а уже соседи! мы ждем ключи-в марте обещали.у нас 1 подъезд дома,который перпендикулярно шоссе.будем рассказывать как и что с вашим домиком в режиме он-лайн а про головную боль-да единственная,потому что все остальное легко решаемо.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena