Оформление документов(новоржденный) из личного опыта. Санкт-Петербург - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 10:24   #61
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=79 вот здесь можно посмотреть пункты выдачи омс, выбрать какую хочешь и ехать оформлять полис. То, что не в вашем районе - не важно. Я сейчас так оформляла ребенку (был опыт общения со страховой, мне понравился их подход и готовность решать проблемы), поэтому пошла оформлять в их пункт выдачи, несмотря на другой район проживания
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:43
ответ для Zenitka , на сообщение « Подписалась на темку еще при... »
  #62
obey
Гость
 
Аватар для obey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: СПБ, пр. Просвещения
Сообщений: 5


пожалуйста, очень рада, что смогла помочь хоть кому-то))))
__________________
obey is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:37   #63
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


спасибо
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:19
ответ для Tatsa , на сообщение « http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=7... »
  #64
syusya
Гость
 
Аватар для syusya
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


спасибо, оч. помогло!!!
syusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:14   #65
ssh
Гость
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2


Спасибо большое топикстартеру! Очень деловое и полезное сообщение. Я хоть и 3-го ребенка оформлял, но постоянно пользовался\ как шпаргалкой.

Вот как раз более-менее закончил оформлять (тоже Выборгский район), могу рассказать о некоторых отличиях в порядке оформления, по сравнениию с 1 сообщением темы:

1. Временный медицинский полис в роддоме не дают. Его надо получить в офисе страховой компании, по предъявлению паспорта матери или отца и свидетельства о рождении.

2. Паспортная служба ГУЖА (или паспортист вашего ТСЖ) прописывает ребенка, но не вписывает запись о ребенке в паспорта родителей. Для этого одному из родителей необходимо лично явиться в с паспортами обоих родителей в паспортный стол вашего отделения милиции. Вписывают за 2 минуты и ставят сверху печать, которая, якобы, является подтверждением гражданства ребенка. Отдельный вкладыш о гражданстве оформлять отказываются. Для поездок в страны с безвизовым въездом (например, Украину), настоятельно советуют оформить ребенку загранпаспорт.

3. Ф9 с места жительства второго супруга не требуется.

4. Оформление льгот в СОБЕС-е.
МФЦ теперь два, второй на Придорожной алее недалеко от угла с Художников. Там вообще никого нет (по крайней мере в выходные и под вечер) и очень доброжелательный персонал, работают с 9 до 21 ежедневно.
Копии документов в МФЦ приносить не надо - они сами снимают все копии на месте (сканируют в компьютер).
Требовать у вас форму 9 МФЦ больше не имеет права. Однако, если оформляете льготу на коммунальные услуги, Ф9 (и Ф7 тоже) очень желательно приложить, т.к. без нее могут быть проблемы и затяжки. Но можно сдать и без них, не имеют права требовать.

Кстати есть еще Межрайонный МФЦ в ЕЦД на Красных Текстильщиков (вход с набережной), там это все тоже можно сделать.

Вообще с этими Ф7/Ф9, видимо, какое-то ослабление настало, т.к. нигде их больше почему-то не требуют. Ворох взятых Ф9 после прописка ребенка так и лежит в папочке.
ssh is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:51
ответ для ssh , на сообщение « Спасибо большое топикстартеру! Очень... »
  #66
morra
Активный участник
 
Аватар для morra
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
Вообще с этими Ф7/Ф9, видимо, какое-то ослабление настало, т.к. нигде их больше почему-то не требуют. Ворох взятых Ф9 после прописка ребенка так и лежит в папочке.
Скорее всего, это связано с появлением Ф8, при предъявлении которой Ф9 теряет смысл) Надеюсь, они уже скоро себя совсем изживут))
morra is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:07   #67
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Девочки, начала заниматься оформлением документов, столкнулась с такими моментами:
В ЗАГСЕ (я оформляла в Красногвардейском районе) просят в обязательном порядке, если регистрирует один из родителей, состоящих в браке между собой, согласие отсутствующего родителя на присвоение ребенку ФИО в письменной форме.
Вот образец:

В Отдел ЗАГС
Красногвардейского района
Комитета по делам ЗАГС
Правительства Санкт-Петербурга

Заявление

Я, ФИО (отца или матери ребенка) уполномочиваю своего супруга (супругу), отца (мать) ребенка, заявить о рождении ребенка мужского (женского) пола, родившегося (дата рождения ребенка), с присвоением ему:
фамилии __________________
имени _____________________
отчества __________________
для государственной регистрации рождения, а также прошу внести (или не вносить) в запись акта о рождении ребенка сведения о национальности отца (матери) ________________.

Дата, подпись


Также мне сообщила моя подруга (бухгалтер, она была на семинаре в УФМС), что с нового года детей без оформленного страхового пенсионного свидетельства не будут принимать в поликлиниках и выдавать больничный. Я сегодня уточнила у мед.сестры, она сказала, что такого распоряжения еще не поступало, но для больничного точно нужно свидетельство. Это я пишу к тому, что в связи с этим после нового года будут огромные очереди в пенсионном. Подать документы может любой родственник, сегодня ходил мой папа и подал их (нужно свидетельство о рождении + копия, мой паспорт).
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:47   #68
наталja
Гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1


оформила все документы на малышку оч. быстро без проблем для этого понадобилось минимум. малышку регистр наш папа никаких заявлений и бюрократич. проволочек пару справок и ксерокс и через 5 минут малышка зарег, и в остальных случаях так же . я тоже думала что надо кучу бумажек, разрешений, ни чего подобно, в приморском районе все сделано для экономии времени и нервов мамочек, единственное для прописки малыей необходимы оба родителя
наталja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:39   #69
Ludo
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1


Спасибо,очень полезно!
Ludo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena