ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:18
ответ для CiTiCi , на сообщение « Emera, и напишите по вашу школу,... »
  #61
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Еще про школы: про права я поняла, что скоро их не получить.
как тогда детей транспортируют до школы? Понятно что будем искать жилье в непосредственной близости, но вот если все-таки ехать - то как? Какой-то общественный транспорт там есть? На такси? - это дорого? Школьный автобус? Они вообще там практикуются.
А принято ли детей отпускать одних?
у меня малыш, думаю, если с утра могу провожать старшую пешком с коляской, то забирать же ее днем, когда жара, куда мне с коляской?
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:20
ответ для CiTiCi , на сообщение « Еще про школы: про права я поняла, что... »
  #62
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


ДА! Кстати, про коляску!!!

УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!
Можно ли в Дубаи купить трость Макларен? Где? Я пошлю мужа купить-привезти, если есть смысл (если они тами есть и дешевле, чем в России)
Может, кто видел? Подскажите.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:57
ответ для CiTiCi , на сообщение « ДА! Кстати, про коляску!!!:)):)) ... »
  #63
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
ДА! Кстати, про коляску!!!

УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!
Можно ли в Дубаи купить трость Макларен? Где? Я пошлю мужа купить-привезти, если есть смысл (если они тами есть и дешевле, чем в России)
Может, кто видел? Подскажите.
Я недавно купила Маклерен ХЛР в Тойз ас.Старшей трост маклерен покупала в мазекеи
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:37
ответ для CiTiCi , на сообщение « Еще про школы: про права я поняла, что... »
  #64
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


В школах есть школьные автобусы, которые забирают детей от дома и развозят после школы. Здесь кстати довольно часто такие встречаю. Это стоит денег отдельных.
Общественный транспорт, к сожалению, можно сразу вычеркнуть, потому что вряд ли найдете остановку прямо рядом со школой и еще рядом с домом. Да еще и дойти надо до этой остановки, а по жаре в сентябре это очень тяжело, особенно детям.
Может быть вы уже успеете права получить и машина будет? Вы когда приезжаете?
А так остается такси ну или знакомые найдутся, которые будут с вами рядом жить и в школу ходить
По цене такси примерно так: если на машине минут 15, то такси где то 25 дрх. Но это в среднем, беру без пробок и то, и другое. А по школе напишу в личку
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:43
ответ для lisеnа , на сообщение « Я недавно купила Маклерен ХЛР в Тойз... »
  #65
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Я недавно купила Маклерен ХЛР в Тойз ас.Старшей трост маклерен покупала в мазекеи
Подскажите, где это? Это ж муж, ему надо четкую инструкцию
И есть ли смысл, если, например, у нас ХЛР стоит 16500 (т.е. порядка 550 долларов), а ХТ - порядка 415.

Да, и еще - если купит и повезет, в багаж ведь сдавать надо, тем более без ребенка, ее потом по запчастям не выдадут? Часто попадаются в "полетных" топиках такие рассказы, что разворотили в самолете трость, взятую с собой на море..

Хорошо, что есть Мазакея хоть один знакомый магазин.
А ИКЕА у вас там есть?
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:45
ответ для Emera , на сообщение « В школах есть школьные автобусы,... »
  #66
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Emera Посмотреть сообщение
В школах есть школьные автобусы, которые забирают детей от дома и развозят после школы. Здесь кстати довольно часто такие встречаю. Это стоит денег отдельных.
Общественный транспорт, к сожалению, можно сразу вычеркнуть, потому что вряд ли найдете остановку прямо рядом со школой и еще рядом с домом. Да еще и дойти надо до этой остановки, а по жаре в сентябре это очень тяжело, особенно детям.
Может быть вы уже успеете права получить и машина будет? Вы когда приезжаете?
А так остается такси ну или знакомые найдутся, которые будут с вами рядом жить и в школу ходить
По цене такси примерно так: если на машине минут 15, то такси где то 25 дрх. Но это в среднем, беру без пробок и то, и другое. А по школе напишу в личку
Я про школу получила, спасибо.

Приезжаем в сентябре - октябре. Сначала надо закончить школу здесь, потом не попасть в жару. Ну и самое главное дело, до которого нам недосуг было, 12-то лет
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:49
ответ для CiTiCi , на сообщение « Я про школу получила, спасибо. ... »
  #67
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Да, вот еще тема - памперсы!
За оставшееся время приучу ее, конечно, к горшку (если захочет), но вдруг? Здесь пользуемся Меррис японскими, на остальные попа реагирует. Что, с собой везти про запас?

Вообще, представляю я себе эту картину, великое переселение народов... с горшками, колясками, игрушками... памперсами
Старшая тоже та еще барахольщица. Про себя умолчу
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:50
ответ для CiTiCi , на сообщение « Подскажите, где это? Это ж муж, ему... »
  #68
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


Икея точно есть!
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:35
ответ для CiTiCi , на сообщение « Я про школу получила, спасибо. ... »
  #69
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


Вот еще про школу. Raffles International, West Campus. Образование по системе IB. Чтобы попасть в школу, сначала заполняете анкету онлайн, потом они связываются и говорят, какие документы надо предоставить. После предоставления ассесмент тест. По телефону говорят, что если есть места, берут всех) Пока места на следующий год есть. А по ценам вот ссылка http://www.rafflesis.com/west/fees2011-2012.html
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:25
ответ для CiTiCi , на сообщение « Подскажите, где это? Это ж муж, ему... »
  #70
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Подскажите, где это? Это ж муж, ему надо четкую инструкцию
И есть ли смысл, если, например, у нас ХЛР стоит 16500 (т.е. порядка 550 долларов), а ХТ - порядка 415.

Да, и еще - если купит и повезет, в багаж ведь сдавать надо, тем более без ребенка, ее потом по запчастям не выдадут? Часто попадаются в "полетных" топиках такие рассказы, что разворотили в самолете трость, взятую с собой на море..

Хорошо, что есть Мазакея хоть один знакомый магазин.
А ИКЕА у вас там есть?
Икеа....спросите лучше чего и нас нет
Количество магазинов тут и в Питере как небо и земля
Несколько дней смотрела ХРЛ в тойз ас 1350 дыр. Трость покупала год назад или чуть больше около 500 дыр.
Тойз ас есть в Сахара молл,Фестивал сити,....
Я сколько летала с маклер-ми все ок.Скоро предстоит полет с 2-мя маклеренами,надеюсь что все будет ок.
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena