Как работающие родители все успевают? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 21:39   #61
Текила бум
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от МамаТаты Посмотреть сообщение
А у нас в пять часов уже никого нет. Дочку забираю последней в 17.05 с прогулки. Вот где все мамочки работают?
+1000 У нас садик до 19,00, но ВСЕХ детей забирают раньше намного (с 5 до 6) - и не только мамы, но и папы..., а в 18,30 деток передают в дежурную группу... Я хоть и не работаю, но к 18,30 только-только успеваю с домашними делами справиться, раньше сына не забираю почти никогда. Обычно он уже в дежурной группе, но ему оч.нравится в саду, не хочет уходить, у нас сад очень хороший. Воспитатели несколько раз косвенно подкалывали меня, что позже всех забираю ребенка..Но у нас коммерческая группа, так что... Очень интересно, КАК другие папы/мамы делают ЭТО...
Текила бум is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:38
ответ для Текила бум , на сообщение « +1000 У нас садик до 19,00, но ВСЕХ... »
  #62
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Xрюшастик Посмотреть сообщение
Смысл в том что кушать хочется, никто и не говорит о том чтобы сделать карьеру или миллионы заработать
ну не знаю. мне кажется, работу приличную (и интересную, и чтобы хоть что-то платили, и чтобы коллектив приличный) и так не очень просто, а если сужать критерии поиска близостью к садику и сокращенным рабочим днем, мне кажется, вообще ничего не найдешь нормального... даже если рассматривать госслужбу, то приличные предложения чаще всего не так близко и удобно... Гораздо легче найти нормальную (я не о миллионах, но работаем-то мы все за деньги все-таки) работу и нанять няню.
Цитата:
Сообщение от МамаТаты Посмотреть сообщение
А у нас в пять часов уже никого нет. Дочку забираю последней в 17.05 с прогулки. Вот где все мамочки работают?
это удивительно, конечно... но вообще сейчас, как я смотрю, многие мамочки вообще не работают.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:40
ответ для G_a_l_a , на сообщение « По очереди сидим:) Но папе сидеть не... »
  #63
Nattali
Старожил
 
Аватар для Nattali
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
+1
вот по такой схеме я ухоже не 17:30, а в 17 ровно. Ну а дальше - руки в ноги в погнала! Все четко до минуты. Если пробка - у меня паника...
Но как правило без пробок обходится.
Вот и у нас то же самое-работаю до 17.00 на Просвете,потом ноги в руки,точнее за руль и по объездной до Софийской.....Чуть где пробка-знаю-чадо уже одно осталось и на улице,так что гоню.... Вот,собираюсь увольняться искать работу поближе,т.к. жизнь дороже.все до минутки тоже расчитано. Забираю от 17.40 до 18.00-моя уже последняя или двое в лучшем случае.
__________________
Nattali is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:51   #64
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы еще не нашли место работы,а уже выносите себе мозгВы сначала работунайдите,потом прикинете ка будете успевать
+1000...а при хорошей зарплате можно и няню на час-два можно найти....из ближайших бабушек-соседок...которые с удовольствием будут забирать Вашего ребенка и гулять с ним до Вашего возвращения..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:09   #65
Тулька
Участник
 
Аватар для Тулька
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 154


У нас тоже скоро такая проблем ожидается, вижу один выход- няня с 17 до 19, живущая очень близко или лучше в нашем доме.
Вопрос только как такую женщину найти, чтоб и поиграла и дома немного разгребла, после работы у самой сил не будет вообще
Тулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:35
ответ для Тулька , на сообщение « У нас тоже скоро такая проблем... »
  #66
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Тулька Посмотреть сообщение
У нас тоже скоро такая проблем ожидается, вижу один выход- няня с 17 до 19, живущая очень близко или лучше в нашем доме.
Вопрос только как такую женщину найти, чтоб и поиграла и дома немного разгребла, после работы у самой сил не будет вообще
Ну вы вряд ли найдете человека, чтобы и ребенком занималась, еще и функции домохозяйки выполняла... да еще и чтобы рядом жила
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:06   #67
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


я тоже не понимаю,как умудряются так рано забирать детей.Я свою если забираю в 18,00 или 17,30-она в саду последняя
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:10   #68
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Я тоже думаю,как это так.
Утром к восьми привожу-только двое детей.
Вечером в 18 забираю-почти последнюю.
Вот как так?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:24   #69
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


Я, когда работала, забирала свою в 18:50 и мне было абсолютно пофиг, что там думают воспитатели, один раз сказали при мне и дочке, что она вот мол последняя, но я доче все объяснила, последняя да самая ЛУЧШАЯ, но она у меня любит садик и подолгу гулять, поэтому проблем не было. Работала до 18:00 и бегом, как раз к закрытию успевала. А что было делать, у папы не нормированный рабочий день, бабушки-дедушки в другом городе, денег на няню не было.
мамалапули is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:25   #70
spice1983
Старожил
 
Аватар для spice1983
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Купчино, Турку-Софийская
Сообщений: 1 320


У меня складывается впечатление, что многие мамочки просто не работают, мы дочку в 18:00 забираем самую последнюю- хотя садик работает до 19:00. Приходится отпрашиваться и в 17:00 уходить с работы, либо муж так же отпрашивается. Так как оба работаем до 18:00- а у меня еще такая работа -что в отчетные периоды иногда и к ночи могу домой придти. Пару раз опаздывали- около 8 часов забирали- когда в пробку встанешь- и с одного конца города до другого- дорога 2 часа, а то и больше может занять. Звонила воспитателям- ждали- пока приедем- конечно благодарила только.
spice1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena