Германия. Какие варианты при покупке недвижимости? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 11:19
ответ для perpetua , на сообщение « сдача в аренду бывших американских... »
  #61
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


В Шверине были казармы, их снесли, на их месте построили новый район из таун-хаузов и частных домиков. Может быть это имеется в виду под перестройкой?
Jael is offline  
Старый 19.02.2011, 11:23
ответ для Dushechki , на сообщение « то что Липа хамит налево и направо... »
  #62
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
то что Липа хамит налево и направо говорит только о ее комплексах. Сожалею. Да и юмора ни на пфеннинг. Скука :.
такое возздействие могут оказывать разные неверные, но абсолютно безапелляционные заявления о Германии (как-то фирмы, которые на рынке вместо пирожков продают, но никто не сказал, где этот рынок и что это за фирмы), кому-то смешно, а кому-то взбеситься хочется.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 19.02.2011, 11:29
ответ для Jael , на сообщение « В Шверине были казармы, их снесли, на... »
  #63
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
В Шверине были казармы, их снесли, на их месте построили новый район из таун-хаузов и частных домиков. Может быть это имеется в виду под перестройкой?
возможно, если исходить из того, что в любое слово можно вложить желаемый смысл.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 19.02.2011, 15:22
ответ для perpetua , на сообщение « такое возздействие могут оказывать... »
  #64
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
такое возздействие могут оказывать разные неверные, но абсолютно безапелляционные заявления о Германии (как-то фирмы, которые на рынке вместо пирожков продают, но никто не сказал, где этот рынок и что это за фирмы), кому-то смешно, а кому-то взбеситься хочется.

Вообще пора бы ввести на форуме очередное правило, зарещающее предполагать у оппонента комплексы, неудовлетворенность жизнью и т.п., когда ответить по теме нечего Может тогда некоторые попробуют не лезть туда, где никакого понятия о предмете разговора не имеют
А про статью, если вдруг вам интересно, то сам факт перестройки или сноса и новых построек имел место быть уже раньше, ну и собственно статья эта основана на реальных событиях. Проблема только в том, что автор перевел из вышедших накануне статей на немецких сайтах буквально несколько предложений, в теме особо разбираться не стал, остальное додумал или поспрашивал русских знакомых. По крайней мере выглядит оно именно так. Оно и понятно, статья для русских в России, им никакого дела до особенностей проживания в Берлине нет, чего в объяснения вдаваться. И еще мне понравилось представление автора статьи о том, как в этих казармах сидели серьезные кгбшники и занимались серьезными секретными делами А ничего, что там жили обычные солдаты, которые частенько убивали местное население наповал некоторыми перлами. К примеру, некоторые(причем к этим некоторым относились также офицеры) занимали пустующие дома, при переезде помимо прочего выкручивали смесители, а на новом месте сверлили произвольно дырку в стене, вставляли туда смеситель и удивлялись, почему вода не идет. Это чтобы понять, ЧТО там за русские жили
Но вообще речь шла о востребованных районах, я сказала, что мой район как раз такой, Душечки решили по каким-то своим личным соображениям, что я в Карлсхорсте живу. Я сказала, что это не так, на что получила статью, типа вот вам- опровергайте. А что опровергать то, статью или мое непроживание в казармах , я так и не поняла. Кстати, в ту сторону потихоньку переселяются люди в том числе из моего и соседнего районов, потому как за последние годы покупка и аренда прилично подорожали, народ ищет подешевле, поэтому и необходимо наличие новых квартир. А до недавних пор та сторона была не особенно привлекательна для новоселов, частично из-за близости мест проживания большого числа маргинального населения, частично из-за приличного числа праворадикальных. Хотя сейчас стало получше. И вообще там много частных домов и цены пока довольно привлекательные. Но многие до сих пор придерживаются мнения, что восточные окраины - это сплошь жуткое гетто.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 19.02.2011, 16:12
ответ для Linde , на сообщение « :flower: Вообще пора бы ввести на... »
  #65
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А ничего, что там жили обычные солдаты, которые частенько убивали местное население наповал некоторыми перлами. К примеру, некоторые(причем к этим некоторым относились также офицеры) занимали пустующие дома, при переезде помимо прочего выкручивали смесители, а на новом месте сверлили произвольно дырку в стене, вставляли туда смеситель и удивлялись, почему вода не идет. Это чтобы понять, ЧТО там за русские жили
Не буду спорить что подобного не было, но уж совсем обобщать не стоит (хотя мне может просто показалось) и жили там вполне вменяемые русские в том числе.
Но если честно не совсем понимаю как можно было занять "пустующие" дома или это дома на территории военного городка имелись в виду? Родители мужа оба жили в военном городке в районе Панков (если не ошибаюсь), так рассказывали что за пределы городка особо ходить нельзя было, а внутри большую часть отстраивали сами. Позже в Германии папины одноклассник с семьей жил, тоже передвижение не особо свободным было.... Да и не похожи все они на выше описанных экземпляров представителей военных.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 19.02.2011, 16:44
ответ для Svetka , на сообщение « Не буду спорить что подобного не было,... »
  #66
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Не буду спорить что подобного не было, но уж совсем обобщать не стоит (хотя мне может просто показалось) и жили там вполне вменяемые русские в том числе.
Но если честно не совсем понимаю как можно было занять "пустующие" дома или это дома на территории военного городка имелись в виду? Родители мужа оба жили в военном городке в районе Панков (если не ошибаюсь), так рассказывали что за пределы городка особо ходить нельзя было, а внутри большую часть отстраивали сами. Позже в Германии папины одноклассник с семьей жил, тоже передвижение не особо свободным было.... Да и не похожи все они на выше описанных экземпляров представителей военных.
Не, не, вам показалось конечно! Я вообще против категорических обобщений
Я не имела ввиду, что все русские там были сплошь идиоты. Просто там проживало много обычных солдатов, а обычные солдаты были с разных концов Советов, в том числе и из глухих деревень, нетронутых цивилизацией. Про заселение в пустующие дома могу сказать даже больше, они не всегда были пустующими, могли легко выкинуть жильцов и заселиться. Да, к сожалению, победители, имеющие власть, не всегда ведут себя крайне вежливо и обходительно А вот в Панкове как раз жили по большей части высокие чины
Перечитала, я сама тормоз, не совсем понятно написала Нет, конечно они не ходили по городу и не занимали дома, они просто вышвырнули по-быстрому тысячи людей с разрешением взять только самое необходимое, которые еще проживали на той территориии, и расселились.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 19.02.2011, 23:41
ответ для Linde , на сообщение « :flower: Вообще пора бы ввести на... »
  #67
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение

Вообще пора бы ввести на форуме очередное правило, зарещающее предполагать у оппонента комплексы, неудовлетворенность жизнью и т.п., когда ответить по теме нечего Может тогда некоторые попробуют не лезть туда, где никакого понятия о предмете разговора не имеют
какая прЭлесть , советую Липе по крайней мере перечитать свои посты 44, 48, 50 и перестать хамить.
Dushechki is offline  
Старый 02.03.2011, 20:47
ответ для Linde , на сообщение « Не, не, вам показалось конечно! Я... »
  #68
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А ничего, что там жили обычные солдаты, которые частенько убивали местное население наповал некоторыми перлами. К примеру, некоторые(причем к этим некоторым относились также офицеры) занимали пустующие дома, при переезде помимо прочего выкручивали смесители, а на новом месте сверлили произвольно дырку в стене, вставляли туда смеситель и удивлялись, почему вода не идет. Это чтобы понять, ЧТО там за русские жили
Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду, что все русские там были сплошь идиоты. Просто там проживало много обычных солдатов, а обычные солдаты были с разных концов Советов, в том числе и из глухих деревень, нетронутых цивилизацией. Про заселение в пустующие дома могу сказать даже больше, они не всегда были пустующими, могли легко выкинуть жильцов и заселиться. Да, к сожалению, победители, имеющие власть, не всегда ведут себя крайне вежливо и обходительно
Какие солдаты - окститесь! Солдаты в любой регулярной армии на казарменном положении. Офицеры в группах войск за рубежом - в военных городках, за редким исключением. Кто кого выгонял, какие смесители в стене? Кто вам такую чушь в голову вложил?
Фотинa is offline  
Старый 02.03.2011, 21:05   #69
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Какие солдаты - окститесь! Солдаты в любой регулярной армии на казарменном положении. Офицеры в группах войск за рубежом - в военных городках, за редким исключением. Кто кого выгонял, какие смесители в стене? Кто вам такую чушь в голову вложил?
Вы вообще ХТО? Еще одна умница, которая в Германии проездом бывала? В таком тоне с мужем разговаривайте, если он позволяет. Особо одаренным читать много раз, пока не дойдет. Не доходит все равно - не писать всякую фигню.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 03.03.2011, 10:23
ответ для Linde , на сообщение « Вы вообще ХТО? Еще одна умница, которая... »
  #70
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


как все запущено..ваша неудовлетворенность выражается хамством, Линде, прикусите свой язык.
Фотинa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena