МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 22:45
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #61
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Мысль не нова и неплоха. От того, что не будет контактировать с больными детьми, иммунитет не улучшится, и гарантировать, что она не заболеет нельзя. Это не связанные друг с другом события.
Так что, если волнуетесь за эти болячки, то либо положиться на судьбу, либо специально искать контакта с заболевшими
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:19
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #62
annamrzv
Активный участник
 
Аватар для annamrzv
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: М Звездная
Сообщений: 431


Спасибо , Илья! Я считаю , что если моя дочка переболеет краснухой маленькая , это будет для нее очень хорошо. Я создала темку на Литлване ВКонтакте с просьбой пригласить нас в гости , у кого ребятенок болеет краснухой. Так на меня так набросились!!! Какая я ужасная мать и как можно специально заражать своего ребенка!Через несколько часов тему я просто удалила. А ведь мое решение было принято не на пустом месте. Старшему сыну 10 лет и ему прививки делались по плану. И не смотря на то , что я его рожала в 24года , здоровой , кормила грудью почти до года , он все равно болел постоянно. Отиты , гнойные риниты и трахеиты были нашими лучшими друзьями. Мы три раза лежали в больнице! А в довершение всего , после прививки от гриппа , у сына начался ужасный дерматит. Было поставлено 5!!! разных диагнозов! У кого мы только не были на приеме! Спустя 3,5 года , Слава Богу , прошел сам , постепенно. Поэтому дочку я решила не прививать. И не смотря на то , что рожала я ее уже в 33 , будучи хроником , и врачи вообще отговаривали рожать , и молоко у меня пропало через месяц, девочка растет здоровая ( тьфу, тьфу , тьфу) .Меня вот только интересует вопрос еще , может некоторые прививки стоит сделать ? Я не могу решить какие. Как Вы думаете?
annamrzv is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:16
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #63
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Только Вы несете ответственность за то, что и как делать ребенку. Врачи, друзья и родственники только рекомендуют.
То, что Ваша дочка не болеет, а сын болел, возможно, и никак не связано с прививками или их отсутствием.
Гомеопаты традиционно против прививок, большинство классических гомеопатов, если быть точным. Но формально это не наше дело, просто так исторически сложилось.
На мой взгляд, разве что живую вакцину против полиомиелита стоит сделать, она зашищает от заболевания и дает, если дает, только аллергические реакции. Остальные прививки, опять же только на мой взгляд, не защищают и вредят здоровью
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:17
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #64
annamrzv
Активный участник
 
Аватар для annamrzv
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: М Звездная
Сообщений: 431


Илья , большое спасибо за ответ!
annamrzv is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:22
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #65
DAA
Участник
 
Аватар для DAA
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 218


Доброй ночи,утро, день, вечер!
Илья скажите пож. вы пишите про живую вакцину полиомиелита, а инактивированная не такая эффективная?
понимаю, вопрос не к вам, но интересно именно ваше мнение
DAA is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:11
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #66
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Добрый

"Мертвая" гораздо менее эффективна, плюс часто "бьет" по неврологии. Но не дает аллергических реакций
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:04
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #67
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Илья,добрый день.Делала ребёнку "мёртвую"вакцину Полио,в 6 мес.Последствия-нарушения сна,аппетита,откат в развитие,что умела,перестала делать,крики по ночам .Сейчас ребёнку 1г.9 мес.,больше прививок не делала,потихоньку восстанавливается,но всё равно аппетит плохой,эпизодически- тяжёлый сон с криками,пока не говорит((Я думаю,что это всё последствие прививки,может я и не права,но больше связать не с чем,до прививки всё было замечательно,сон,аппетит и т.д.Врач настаивает,что это никак не связано с прививкой и настойчиво советует сделать хотя бы Полио,я вроде и сама бы хотела,но теперь панически боюсь возврата в тот кошмар((Скажите,если мы так перенесли "мёртвую"вакцину,стоит ли нам рискнуть сделать живую?Или может не рисковать?Хотя без этой прививки не уютно как-то)Спасибо.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:37
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #68
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

А сейчас Вам уютно? С такими проблемами? Конечно, врачей традиционных большинство проще пыткам подвергнуть, чем они признаются, что от прививок вред бывает.
Вы сами уже ответили на свой вопрос, только хотите подтверждения
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:48
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #69
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо за ответ.Я правильно поняла,что живая вакцина может тоже нам ухудшить состояние?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:12
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #70
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Правильно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena