На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 00:44   #61
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Моим сейчас 2,7. За сегодня: оборвали обои в комнате и один другому разбил голову до крови.Я иногда сомневаюсь нормальные ли они? Хотя сегодняшний возраст все равно не считаю самым сложным
я по своим поняла, что если дети оборвали обои, значит обои были плохо приклеены
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:21
ответ для kimary , на сообщение « я по своим поняла, что если дети... »
  #62
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я по своим поняла, что если дети оборвали обои, значит обои были плохо приклеены
Да обои переклеем, но как быть с головой? Силы много соображения пока мало, вот и дубасят друг друга, а раньше еще и кусались, хорошо что этот период уже прошел!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:10
ответ для Велира , на сообщение « Да обои переклеем, но как быть с... »
  #63
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Да обои переклеем, но как быть с головой? Силы много соображения пока мало, вот и дубасят друг друга, а раньше еще и кусались, хорошо что этот период уже прошел!
я уже писала что у меня есть знакомые парни-близнюки .Сколько себя помню дрались постоянно(росли вместе).Дома постоянно был клубок живой который катался из комнаты в комнату с ночи до утра...бедная их мама.Дрались жёстко,по-мужскиРодители их сразу отдали в спорт чтобы пар выпускали.Были в сборной СССР по двоеборью-с трамплина так сигали что их маме надо было на соревнования скорую вызыватьСейчас глотку перегрызут любому кто на брата хвост поднимет))Живут по-соседству.По 35 лет им сейчас.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:04   #64
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
я уже писала что у меня есть знакомые парни-близнюки .Сколько себя помню дрались постоянно(росли вместе).Дома постоянно был клубок живой который катался из комнаты в комнату с ночи до утра...бедная их мама.Дрались жёстко,по-мужскиРодители их сразу отдали в спорт чтобы пар выпускали.Были в сборной СССР по двоеборью-с трамплина так сигали что их маме надо было на соревнования скорую вызыватьСейчас глотку перегрызут любому кто на брата хвост поднимет))Живут по-соседству.По 35 лет им сейчас.
Представила всю картину. Посмеялась
__________________
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:50   #65
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
я уже писала что у меня есть знакомые парни-близнюки .Сколько себя помню дрались постоянно(росли вместе).Дома постоянно был клубок живой который катался из комнаты в комнату с ночи до утра...бедная их мама.Дрались жёстко,по-мужскиРодители их сразу отдали в спорт чтобы пар выпускали.Были в сборной СССР по двоеборью-с трамплина так сигали что их маме надо было на соревнования скорую вызыватьСейчас глотку перегрызут любому кто на брата хвост поднимет))Живут по-соседству.По 35 лет им сейчас.
Очень обнадеживает. Тоже хочу в какую-нить секцию их отдать. Мы вроде? к счастью переросли уже период активных драк, сейчас бывает сцепятся, но редко, а вообще когда куда-нить приходим Леша всем сразу Илью представляет "Мой Иля!"
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:41
ответ для Велира , на сообщение « Очень обнадеживает. Тоже хочу в... »
  #66
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Очень обнадеживает. Тоже хочу в какую-нить секцию их отдать. Мы вроде? к счастью переросли уже период активных драк, сейчас бывает сцепятся, но редко, а вообще когда куда-нить приходим Леша всем сразу Илью представляет "Мой Иля!"
Эти дрались лет до 14-15,но только дома.В школе и на улице держали всех в страхе-не дай Бог кто брата обидет или младшую сестру...туши свет.были спортсменами именитыми+на учёте в детской комнате милиции
я летом их маму встретила-довольная как слон.Всё про своих "мальчиков"рассказывала,внуки пошли..вот только очень она боится вдруг у одного из них двойняшки родятся-не переживёт она такого щастья.!!!
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:03
ответ для Велира , на сообщение « Очень обнадеживает. Тоже хочу в... »
  #67
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Очень обнадеживает. Тоже хочу в какую-нить секцию их отдать. Мы вроде? к счастью переросли уже период активных драк, сейчас бывает сцепятся, но редко, а вообще когда куда-нить приходим Леша всем сразу Илью представляет "Мой Иля!"
А они в каком возрасте драться начинают? У нас один из дедушек все спрашивает, ждет не дождется, когда друг-друга мутузить начнут
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:49
ответ для A-KatyP , на сообщение « А они в каком возрасте драться... »
  #68
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Да обои переклеем, но как быть с головой? Силы много соображения пока мало, вот и дубасят друг друга, а раньше еще и кусались, хорошо что этот период уже прошел!
ну с головой уже сложнее...
у нас пока редкие укусы и толкания, а так всё тихо-мирно. Я понимаю, что потом может всё ухудшится, но надежда ведь умирает последней...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:50
ответ для kimary , на сообщение « мне кажется, что в 11 мес мои тоже не... »
  #69
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мне кажется, что в 11 мес мои тоже не сами успокаивались, а я ложилась, прижимала их к себе с двух сторон от себя и пела колыбельные, а они орали благим матом. Через неделю уже ор длился максимум пару минут, а то и без ора начали воспринимать такое укладывание. Потом мне надоело и в год и три я прекратила так делать. Типа, пусть колбасятся сколько хотят. Первые разы было именно как Вы описываете. Но я была опустошена приездом свекрови и почти не реагировала на них, даже если истерики были. Сами придут ко мне за успокоением и нормально, а нет так поплачут и сами успокоются. А потом свекровь уехала и укладывание само-собой наладилось. Т.е. они тусят сколько вздумается, а потом приходят и засыпают. Но встают всегда вместе с папой сами. Как-то так само и наладилось.
Вечером засыпают более-менее стабильно к 10, а днём могут и в 1:30, а могут и до 4 протусить. Но чаще всего с 2 до 3 засыпают и часа на 2-3
Мне иногда кажется, что я со своими понятиями сколько должен спать ребёнок сама разучила их засыпать самостоятельно в младенчестве, а потом разгребала.
Значит все таки есть надежда, что когда возраст станет солиднее проблема с засыпанием(хотя бы с засыпанием) может решиться. Это радует. Буду ждать и все таки как-то мягонько надо их перестраивать на сон в своих кроватях. Вот только просыыпаются же и кричат-будут будить друг друга.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:00   #70
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Значит все таки есть надежда, что когда возраст станет солиднее проблема с засыпанием(хотя бы с засыпанием) может решиться. Это радует. Буду ждать и все таки как-то мягонько надо их перестраивать на сон в своих кроватях. Вот только просыыпаются же и кричат-будут будить друг друга.
Вот сегодня, как обычно, после ванны мы завалились на кровать. Папа полежал немного с нами и ускакал за комп, а я осталась с эти кроказябриками (на часах было без 20 десять). У нас сегодня был немного неспокойный день, вот и вечером пупсы разбушевались. Скакали по кровати, пытались пинать маму и т.д. Вобщем за 10 минут общения страшно надаели мне (я сегдня раздражительная очень). Я обложилась подушками (на случай дрыганий ногами),взяла телефон и начала банально играть в какую-то дурацкую игру. Пупсы ещё минут 5 побузили и прильнули к моим плечам, заглядывая в телефон. В 10 минут одинадцатого уже спали оба. Но обычно у нас даже поспокойнее укладывание проходит.

если они уже привыкли спать с Вами, то ИМХО лучше до 1,5 - 2 лет и не дёргаться с отдельными кроватями. Особенно, если Вам спать не мешают. А личную жизнь с мужем можно же и не в кровати организовать

Кстати, как вариант, поход к остеопату может помочь детям спать ночью поспокойнее...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena