В школу 6,9 или 7,9??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:50
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #61
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


в 7,8 пойдем
сейчас 6,2 дети явно не готовы к школе (детство еще в одном месте и никакой усидчивости), за пол года мало что измениться, да и школу мы тяжелую выбрали...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:02
ответ для Мусьен , на сообщение « в 7,8 пойдем сейчас 6,2 дети явно не... »
  #62
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сама думаю в 7 или в 8. Т.к. д\р 2 сентября.
Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
У сына тоже д/р в сентябре, пока склоняюсь к 6.11...думаю.
Очень переживаю за Армию и Институт, так хоть время будет на поступление.
Не поддавайтесь всеобщей истерии
Даже в 80-е, когда брали с 7 лет, разница в 1-2 месяца не чувствовалась. Честное слово!!! (сама пошла в 6 и 11, было много осенних одноклассников, которые пошли в ПОЧТИ 7). А сейчас берут с 6 с половиной и учатся в началке на год больше. Т.е. нагрузка и так УМЕНЬШИЛАСЬ!

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
+1
Скоро мы договоримся, что на подготовительные курсы надо с семи полных лет отдавать.
+1000
Мы вот пошутим, а придут "психологи" и скажут мамочкам, что их детки в 6,5 лет еще к подготовительным курсам не готовы И что любопытно - им поверят
И между прочим: лет до 10 ребенок к школе ЕЩЕ "не готов", т.е. еще любит играть. А после 10 - УЖЕ не готов, т.к. не любит учиться, а любит гулять с друзьями. И когда учиться???
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:59
ответ для Я.ник , на сообщение « Не поддавайтесь всеобщей... »
  #63
Карелочка
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2


Спасибо большое за ответы!Сама думаю и про то что до армии бы год лишний,и про то что детство продлить т.к. учеба потом будет вечно.)))Вообщем вся в растерянности.
Были у меня в классе декабарьские ребята (младше) я бы не сказала,что они отличались чем либо от одноклассников.Все зависит от ребенка и от учителя наверное.Но как выбрать правильно первого учителя,что бы был и педагог хороший и психолог.
Карелочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:28
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #64
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


Мамочки, и в школе у них тоже есть детство!!!
Не знаю, может у нас в саду какая-то особенная занятость была, но для моего в школе стало легче, чем в саду. Они же и в саду учатся, и целый день там сидят, а потом у моего вечером, после сада, были дополнительные занятия, после которых (часов в 20-00 - 21-00) делали домашнюю работу д/сада. Сейчас, он максимум с 19-00 абсолютно свободен, при том что у него куча доп.занятий.
По-моему, больше надо задуматься о готовности родителей к 1 классу, сможете ли забирать и чем сможете занять еще кроме школьных уроков.
Но и по ребенку тоже надо смотреть. У меня старший пошел в 7,5 и было тяжело, но там скорее был не НАШ учитель и не НАША школа (во 2 классе ушли в другую). Младший с 6,5 пошел, и пока т-т-т все хорошо.
ИМХО
Еня Куконя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:55
ответ для Я.ник , на сообщение « Не поддавайтесь всеобщей... »
  #65
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Не поддавайтесь всеобщей истерии
Даже в 80-е, когда брали с 7 лет, разница в 1-2 месяца не чувствовалась. Честное слово!!! (сама пошла в 6 и 11, было много осенних одноклассников, которые пошли в ПОЧТИ 7). А сейчас берут с 6 с половиной и учатся в началке на год больше. Т.е. нагрузка и так УМЕНЬШИЛАСЬ!


+1000
Мы вот пошутим, а придут "психологи" и скажут мамочкам, что их детки в 6,5 лет еще к подготовительным курсам не готовы И что любопытно - им поверят
И между прочим: лет до 10 ребенок к школе ЕЩЕ "не готов", т.е. еще любит играть. А после 10 - УЖЕ не готов, т.к. не любит учиться, а любит гулять с друзьями. И когда учиться???
+ мульон
Вообще не понимаю, зачем тестироваться у психологов. Есть знакомые среди них. Все такие же люди, со своими тараканами и своим видением, а также со своим потенциалом.

Своего отдам в 6.7, хотя старший сейчас учится в 1 классе и поначалу очень напрягали восьмилетки-мальчики. Но научили давать отпор, сейчас т-т-т все в порядке. Возраст не влияет на успеваемость, может только немного в 1м классе и то первое полугодие, а дальше однозначно по способностям и трудолюбию. И адаптацию все проходят, хоть в 6, хоть в 8. По мне так легче ребенка приучить делать уроки в 6 - 7 лет и посидеть с ним над домашними заданиями (а если хочешь, чтоб успевал и все усваивал, в 1м классе в любом возрасте надо контролировать), чем заставлять ходить в школу и сидеть за партой в 19 лет.
К сожалению, учителям многим чем легче - тем лучше. Поэтому и не хотят брать мелких - напрягаться надо больше. Старшему с учительницей очень повезло. Но младшего не хочу лишний год держать дома даже ради того, чтобы он попал к этой же учительнице.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:13
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #66
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


пойдем в 7.10 ,для меня есть смысл походить еще год в садик
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:23
ответ для Мусьен , на сообщение « в 7,8 пойдем сейчас 6,2 дети явно не... »
  #67
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
в 7,8 пойдем
сейчас 6,2 дети явно не готовы к школе (детство еще в одном месте и никакой усидчивости), за пол года мало что измениться, да и школу мы тяжелую выбрали...
Так еще и 6 месяцев до сентября! Ребенок изменится!
senta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:24
ответ для Максочка , на сообщение « + мульон Вообще не понимаю, зачем... »
  #68
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
+ мульон
Вообще не понимаю, зачем тестироваться у психологов. Есть знакомые среди них. Все такие же люди, со своими тараканами и своим видением, а также со своим потенциалом.

Своего отдам в 6.7, хотя старший сейчас учится в 1 классе и поначалу очень напрягали восьмилетки-мальчики. Но научили давать отпор, сейчас т-т-т все в порядке. Возраст не влияет на успеваемость, может только немного в 1м классе и то первое полугодие, а дальше однозначно по способностям и трудолюбию. И адаптацию все проходят, хоть в 6, хоть в 8. По мне так легче ребенка приучить делать уроки в 6 - 7 лет и посидеть с ним над домашними заданиями (а если хочешь, чтоб успевал и все усваивал, в 1м классе в любом возрасте надо контролировать), чем заставлять ходить в школу и сидеть за партой в 19 лет.
К сожалению, учителям многим чем легче - тем лучше. Поэтому и не хотят брать мелких - напрягаться надо больше. Старшему с учительницей очень повезло. Но младшего не хочу лишний год держать дома даже ради того, чтобы он попал к этой же учительнице.
+ 100! Вот приям в точку написано.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:32
ответ для senta , на сообщение « + 100! Вот приям в точку написано. »
  #69
Та, что рисует льдом
Ветеран
 
Аватар для Та, что рисует льдом
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 967


Мы пойдем в 7.10, не вижу смысла раньше идти в школу!!! когда есть выбор!!!
Та, что рисует льдом is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:03
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #70
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Если ребенок развитый, нет смысла его передерживать.
Мы отдали в 7,6. И сейчас (уже 7 класс) это проблема.Одноклассники большинство его младше (тоже лотерея,как дети подберутся в классе).Ему с ними не интересно.Тянется к старшим.Друзей найти по интересам не может. Упрекает ,что не отдали раньше.Вижу ,что тянется к более глубоким знаниям по предметам.Мечтает о химии.
А на счет армии уже сейчас голову ломаю.Поступить не дадут.Казалось,что до этого как до луны,но время летит быстро.
maribela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena