Разочаровываюсь в людях :( (помощь на дорогах) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 00:21   #61
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


А я не люблю прикуривать от своей машины. Но и от других этого не жду. Когда мне надо было прикуриться набрал 001. Приехал дядя на оранжевом Матизе и прикурил мою машину. Причем дождался пока я действительно смогу уехать самостоятельно (мло ли, заглохну при трогании и не смогу снова завести). Деньги вполне разумные.
Так что мне тоже обычно "некогда и аккумулятор труднодоступен"
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:29
ответ для Кураре , на сообщение « А я не люблю прикуривать от своей... »
  #62
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Так что мне тоже обычно "некогда и аккумулятор труднодоступен"
зопесал...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:38
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « Вы знаете, я пришла к выводу видимо... »
  #63
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Лично мне это ничего не стоит, и я с абсолютным непониманием отношусь к людям, которые в таких ситуациях начинают ломаться, что им типа некогда, аккум труднодоступен и все такое...
Леша, они не умеют, но признаться в этом стыдно, поэтому выдумывают оправдания.

Цитата:
Сообщение от ГУГУНЯ Посмотреть сообщение
Вы знаете, я пришла к выводу видимо людям трудно
Некоторым с трудом дается "прикуривание", другим - русский язык... Это нормально.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:40
ответ для Mitsouko , на сообщение « Леша, они не умеют, но признаться в... »
  #64
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение



Некоторым с трудом дается "прикуривание", другим - русский язык... Это нормально.
гыыыы!
езык он -да... дело такое.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:23   #65
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


я вот как раз в эту зиму отметила, что отзывчивых и неравнодушных стало гораздо больше!
сама пару раз попадала на дороге и мне помогали, причем по собственной инициативе и никто не ругался
а на неделе были в Новгороде по работе и у водителя нашего разрядился аккумулятор, он не мог завестить и дали прикурить нам свои же, питерские, которые уже собирались отъезжать, но остановились, развернулись специально для нас, за что им огромное спасибо!
Так что, автор, это день у вас был невезучий, а не тенденция
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:36   #66
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


я тоже с месяц назад металась по карману - запарковалась у сбера, а отъехать ен смогла, на голом льду не тронуться было совсем никак. С полчаса я её пыталась раскачать, подрубить лед лопатой, кого-то остановить и даже самой толкать - все впустую. И только когда я, зареванная, бросилась под колеса Фиат Дукато, который не мог не остановиться, не задавив меня, я наконец нашла своего спасителя. И то он не хотел меня дернуть, но не смог отказать, глядя на мои слезы. На все про все у него ушло меньше минуты.
Я пребывала после всего этого в глубоком шоке. 8 лет назад, когда я получила права, на дорогах было принято останавливаться и за минутную помощь денег просить или предлагать даже в голову не приходило. Если я где-то вставала на аварийке, то обычно я даже голоснуть не успевала - сразу сами останавливались. И ведь находилось время. Куда оно у всех теперь подевалось?
По поводу ситуации автора топа - я бы прикурить не дала, побоялась бы за электронику, а вот завести "с толчка" (дернуть) - пожалуйста, если там не джип, конечно.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:12   #67
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


У меня был сосед по гаражу, старый хрен на жигулях-тройке. Я как-то пришел, а зверожопец мой не заводится, аккум сел. Я попросил прикурить, он гордо сказал "у меня аккумулятору 20 лет, а он как новый - потому что прикуривать никому не даю!". И показал советский чорный аккум, который смолой еще залит...
А вообще, зарегайтесь на аффто-ру, там народ еще отзывчивый, кинете в конфу крик о помощи, глядишь, кто-то приедет и заведет
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 09:30
ответ для zakijtis , на сообщение « У меня было два случая, когда... »
  #68
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
У меня было два случая, когда требовалась посторонняя помощь и оба раза мужчины водители помогали, а я никого не просила.
Первый, пробила колесо, выхожу, достаю домкрат, болонник, и вот с этим болонником стою у колеса и даже не знаю в какую сторону крутить, рядом останавливается, машина, выходят два молодых человека, говорят, "вам помощь нужна" и все мне сделали, огромное им спасибо. И второй случай, когда я на трассе в сугроб улетела, так все машины кто видел, что со мной случилось, остановились, помогли вытащить машину, все заняло минут 5, низкий поклон им, что не проехали мимо!
Может конечно, мне везет на добрых людей.
Да, автор, не расстраивайтесь, Вам и правда просто не повезло. Мне тоже колесо меняли на дороге, из сугроба уазик недавно вытащил. По молодости даже парковаться помогали
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 09:56   #69
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
На крайняк есть муж, которому можно позвонить и устроить истерику на предмет "ни фига не заводится, чо хошь, то и делай. СЕЙЧАС!!!"
минус муш
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:00   #70
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Растолкаю руками и покапаю всегда. Но прикуривать и дергать на своей машине не буду.
Опасно это говорят для автомобиля...
В наш век действительно проще а24 вызвать какую-нибудь
max_tc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena