прописывать или нет... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 21:37
ответ для Фотинa , на сообщение « таких тонкостей я не знаю. Но,... »
  #61
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
Вот и мне не хочется какому-то дяде отдавать что-то...даже пусть это не так и много...

Надеюсь что у Вас разрешится все в лучшую сторону

У нас, к сожалению, уже ничего хорошего не получится. Пока папа живет на этой даче, она живет у себя в квартире, ездит на дачу. Как только получила от него сумму денег, то сразу немного успокоилась.
Ездит на его машине, он сам боится водить.

Мой папа человек добрый, а сейчас еще и слишком зависим от нее. Можно было бы через суд приравнять их отношения к брачным, но он бы не стал этого делать даже будучи здоровым.

Поэтому постарайтесь убедить свекровь не спешить с замужеством!
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:05   #62
Тася-Натася
Ветеран
 
Аватар для Тася-Натася
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Мама его намного старше штоле ? У нас в стране средняя продолжительность жизни женщины выше средней продолжительности жизни у мужчин.
Да и чего вы ее уже хороните-то? Она может еще 40 лет проживет, а свою дачу перед смертью завещает фонду охраны природы. И долю в квартире тоже. Имеет права, между прочим.
Я бы не стала давить. Если мне мои дети в 55 лет начнут рассказывать, что они хотят получить наследство, я из вредности его пропью
Она его моложе. Но мне очень подозрителен этот дядечка. И я рассматриваю все возможные варианты. Может они будут жить долго и счастливо еще лет 50 и хорошо. И мне уже в принципе будет все-равно что она сделает со своей долей. Но я не хочу отдавать какому-то дяде то, к чему он в принципе не имеет отношения(а потом еще и его дети появятся)
Я уже писала, что мой дедушка вот так вот внезапно умер...хотя с женой со своей долго прожил...
К сожалению сейчас очень много таких людей...и поэтому мы пытаемся хоть как-то себя обезопасить, рассмотрев все возможные пусть даже и самые ужасные варианты...

Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению, уже ничего хорошего не получится. Пока папа живет на этой даче, она живет у себя в квартире, ездит на дачу. Как только получила от него сумму денег, то сразу немного успокоилась.
Ездит на его машине, он сам боится водить.

Мой папа человек добрый, а сейчас еще и слишком зависим от нее. Можно было бы через суд приравнять их отношения к брачным, но он бы не стал этого делать даже будучи здоровым.

Поэтому постарайтесь убедить свекровь не спешить с замужеством!
Вот почему-то всегда так, добрые люди теряют из-за своей доброты...а другие получают и жувут спокойно, не мучаясь муками совести...
__________________
Тася-Натася is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:25   #63
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Пусть мама свою долю вам передаст до свадьбы!
.
А,с какого перепугу????она без невестки это все заработала и имеет право этим распоряжаться!!!!
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:37
ответ для Тася-Натася , на сообщение « Она его моложе. Но мне очень... »
  #64
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
Она его моложе. Но мне очень подозрителен этот дядечка. И я рассматриваю все возможные варианты.
Тогда рассмотрите самый простой вариант: заслать в Нижний гонца, чтобы проверить степень мутности жениха. Неплохо бы разобраться, что там на самом деле произошло с его предыдущим браком и разводом, и много ли у него их было (браков-разводов). Может быть, есть какие знакомые в органах?

А про прописку ради полиса и тому подобное - чушь собачья, я бы сразу насторожилась.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:42
ответ для Aliks , на сообщение « Тогда рассмотрите самый простой... »
  #65
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


А дяденька точно до этого с женой жил? А не в местах не столь отдаленных? Это объяснило бы и нежелание официально устраиваться на работу, и отсутствие прописки всё остальное
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:43
ответ для Тася-Натася , на сообщение « прописывать или нет... »
  #66
Мэри Пикфорд
Старожил
 
Аватар для Мэри Пикфорд
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 1 344


Прописывать - ни в коем случае, максимум - временная регистрация. У моей мамы на работе буквально недавно была ситуация - женщина лет 55 познакомилась с мужчиной из Украины, все замечательно, поженились. И месяца через 2 он начал попивать, скандалы устраивать, права качать, возмущаться по поводу приездов ее дочки с внучкой. В общем, собрала она его вещички и выставила. Думала, что человек нормальный, а он только притворялся. А если бы прописала, не дай Бог? Лучше подстраховаться, тем более, что про полисы уже писали. Временная регистрация+работа=мед.полис по месту работы))
Мэри Пикфорд is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:38   #67
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
для получения полиса прописка важна, т.к. требуют Ф9.Но это в случае, если у человека вообще не было полиса и надо получать первичный. Если у человека вообще был хоть какой-то полис ОМС, далее его можно переадресовать по адресу фактического проживания, который выписывают без документов о регистрации, просто на основании заявления застрахованного лица
полис можно получить по временной реге, если нет постоянной
а можно получить вообще без регистрации какой-либо через комитет здравоохранения как лицо БОМЖ
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:11
ответ для Тася-Натася , на сообщение « прописывать или нет... »
  #68
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


А зачем прописывать? пусть так живет. Да и вообще в таком возрасте свадьбы и т.д. дело опасное. Пусть так живут, если любовь.
Или ему для работы надо прописку? Кому нужна сейчас прописка та. Ну купите ему прописку в Питере (не знаю реально ли сейчас)
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:19   #69
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мутный мужик.
По-моему, стоит абсолютно ясно до него донести мысль, что ему тут ничего не светит в плане недвижимости - ни по брачному договору, ни по завещанию. Частным порядком заниматься ремонтами можно и без прописки.
Так точно.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:39
ответ для Тася-Натася , на сообщение « прописывать или нет... »
  #70
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Не понимаю,женщине вроде бы лет немало...и-таки прямо замуж захотелось,что на все разумные рассуждения приводит довод о мед.полисе??7Автор,я ни в коем случае,не оскорбляю,просто для начала неплохо маме узнать,как работает вся эта законно-бумажная система в нашем гос-ве...и,как писали уже,достаточно временной регистрации...но мама не слушает...
а потом начинается:"а я ему поверила,а он-гад такой..."Но на кону не только чувства,но и имущество.Автор,вам надо хорощо подумать,как обезопаситься от дяди,даже если мама во что бы то ни стало решила дядю сделать "не на птичьих правах" жителем спб
Мужчина,кот знаешь столь мало,может оказаться "с Сюрпризом":от неуравновешенности до...сложно представить...а еще после свадьбы ,в качестве гостей,могут зачастить родственники,дети за разными нуждами...остаться навсегда...
Конечно,любовь-дело хорошее,но они как-то уж сразу с матер-имущественной стороны начали,не прожив вместе и месяца
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena