мытье окон, кто должен. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 21:23   #61
Иржик
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 119


Мне опытный человек подсказал, что, когда у заведующей находятся материальные стимулы, няня прекрасно моет окна во время прогулки в группе, а тихий час в спальне. А деньги с родителей там берут на доп.занятия, может оттуда наковыривают, а может есть спец.фонд. Меня больше интересует есть ли этот фонд от РОНО.
Иржик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:33   #62
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Рамота Посмотреть сообщение
Вас устроит если время для мытья окон будут искать в ущерб детей?
Да о чем вы? Можно подумать няня денно и нощно от моего ребенка не отходит. У нас в группе 7 окон, лично я одно окно мыла за 15 минут. В тихий час можно 2 окна помыть? Чтобы родителей не дергать, не ломать им день, это такой тяжелый труд, без нас никак не справиться? Я понимаю, что гораздо интереснее сидеть за чаем и трындеть весь тихий час.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:37
ответ для abilia , на сообщение « Да о чем вы? Можно подумать няня денно... »
  #63
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Иржик Посмотреть сообщение
Мне опытный человек подсказал, что, когда у заведующей находятся материальные стимулы, няня прекрасно моет окна во время прогулки в группе, а тихий час в спальне. А деньги с родителей там берут на доп.занятия, может оттуда наковыривают, а может есть спец.фонд. Меня больше интересует есть ли этот фонд от РОНО.


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Да о чем вы? Можно подумать няня денно и нощно от моего ребенка не отходит. У нас в группе 7 окон, лично я одно окно мыла за 15 минут. В тихий час можно 2 окна помыть? Чтобы родителей не дергать, не ломать им день, это такой тяжелый труд, без нас никак не справиться? Я понимаю, что гораздо интереснее сидеть за чаем и трындеть весь тихий час.
У няни официальный перерыв на обед-1 час, приходиться как раз на тихий час. . И что она будет делать (пить чай или трындеть) - ее личное дело. Кстати, пару раз в неделю воспитателей собирают на планерки и в тихий час няня детей караулит.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:48   #64
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Жду, когда начнут заставлять посуду за детьми мыть и кастрюли-сковородки на кухне Это ж детям надо, а не воспитателям. Это ж дети 3 раза в день из этой посуды едят
Потом к няне домой будем ходить на дежурство полы мыть и белье постельное стирать, няня ж детям попу вытирает. Да и родителям надо, чтоб у няни хорошее настроение было.
Потом будем ... будем... будем... их же мало, а нс много и это нам надо, а не им...
Знаете, даже читать неприятно
Странно и удивительно для ЛВ, что такое появилось только на 5 странице...
Даже комментировать нечего..Просто еще раз подтверждается моя теория об одной (или об одном)...., портящей все...
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:55
ответ для Крестьянка , на сообщение « :046: У няни официальный перерыв... »
  #65
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение



У няни официальный перерыв на обед-1 час, приходиться как раз на тихий час. . И что она будет делать (пить чай или трындеть) - ее личное дело. Кстати, пару раз в неделю воспитателей собирают на планерки и в тихий час няня детей караулит.
Знаете чего я вам скажу, у меня тоже официальный перерыв на обед, и в это время я должна официально находится на рабочем месте, но вместо этого я мою окна в садике и это никого не волнует. А няне просто не изыскать ну никак 15 минут времени чтобы помыть окно. Это просто уже традиция такая
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:07
ответ для abilia , на сообщение « Знаете чего я вам скажу, у меня тоже... »
  #66
Иржик
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 119


А насчет нежных нянь. Пора уже родителям дежурную мамку одну, но каждый день выдвигать, а то они вдруг устанут.
Иржик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:14
ответ для abilia , на сообщение « Знаете чего я вам скажу, у меня тоже... »
  #67
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Знаете чего я вам скажу, у меня тоже официальный перерыв на обед, и в это время я должна официально находится на рабочем месте, но вместо этого я мою окна в садике и это никого не волнует. А няне просто не изыскать ну никак 15 минут времени чтобы помыть окно. Это просто уже традиция такая
Верно, традиция такая- обслуживающий персонал должен обслуживать и чего спорить ?
Я вот после работы ходила разгребать детскую площадку от снега и еще один папа -21 ребенок в группе, дворника у нас в саду нет.Кого это волнует-можно до посинения орать на завед, она его не родит. Воспитатели после работы выходили и чистили снег. И конечно они обязаны. Повторяю- одни верят, другие не верят... я верю что должна помогать по мере сил , поэтому и в школе мою и в саду и не рассыплюсь.А кто-то глубоко уверен что за 700 руб в месяц ему все обязаны...вот в частном садике у подружки ни разу не просили салфеток, бумаги ,красок, помыть окна, почистить снег или распечатать всякие бумажки...но и платит она за сад 14 штук... разговор не имеет смысла
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:20   #68
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Верно, традиция такая- обслуживающий персонал должен обслуживать и чего спорить ?
Я вот после работы ходила разгребать детскую площадку от снега и еще один папа -21 ребенок в группе, дворника у нас в саду нет.Кого это волнует-можно до посинения орать на завед, она его не родит. Воспитатели после работы выходили и чистили снег. И конечно они обязаны. Повторяю- одни верят, другие не верят... я верю что должна помогать по мере сил , поэтому и в школе мою и в саду и не рассыплюсь.А кто-то глубоко уверен что за 700 руб в месяц ему все обязаны...вот в частном садике у подружки ни разу не просили салфеток, бумаги ,красок, помыть окна, почистить снег или распечатать всякие бумажки...но и платит она за сад 14 штук... разговор не имеет смысла
+1 !
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:21   #69
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Верно, традиция такая- обслуживающий персонал должен обслуживать и чего спорить ?
Няни есть в каждом саду, а традиция как раз таки наоборот, что родители должны делать эту работу.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:23   #70
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Няни есть в каждом саду, а традиция как раз таки наоборот, что родители должны делать эту работу.
Да нет, далеко не в каждом саду нет вакансий няни. И во многом это зависит и от отношения родителей к их труду.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena