Травля на работе,помогите советом! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 12:49   #61
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Компания западная,мат ответственности у нас нет,но у меня есть 40 человек
Единомышленники за себя боятся,никто ничем не поможет
Так как се понимают, что могут быть следующими.... Чем быстрее найдете новую работу, тем быстрее перестанете переживать... Ищите...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:17   #62
Oxanochka
Активный участник
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Купчино,Загребский бульвар
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Согласна с выделенным. Особенно про нервы.
А у нас в основном от незнания все идет. Работодатель поднадавит, припугнет, работник пишет заявление по собественному. Вот вам и увольнение.

Вы меня,конечно,извините, если работодатель ставит цель-уволить человека- будь вы хоть супер юридически грамотным Вас уволят.Если стоит цель освободить место, приходится увольнять людей по статье, если не хотят писать по собственному, и суды проигрываются.Никогда на моей практике не было увольнений по соглашению сторон,руководство зажимало деньги.Увольняли даже по статье за разглашение коммерческой тайны... И ничего не добились уволенные работники,даже в суде....Тем более автор пишет, что там все подчиненные трясутся за свои места, кто в суде будет доказывать что на нее оказывали давление??Может кому еще премию дадут за правильно составленную докладную...
__________________
Oxanochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:24
ответ для Oxanochka , на сообщение « Вы меня,конечно,извините, если... »
  #63
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Oxanochka Посмотреть сообщение
Вы меня,конечно,извините, если работодатель ставит цель-уволить человека- будь вы хоть супер юридически грамотным Вас уволят.Если стоит цель освободить место, приходится увольнять людей по статье, если не хотят писать по собственному, и суды проигрываются.Никогда на моей практике не было увольнений по соглашению сторон,руководство зажимало деньги.Увольняли даже по статье за разглашение коммерческой тайны... И ничего не добились уволенные работники,даже в суде....Тем более автор пишет, что там все подчиненные трясутся за свои места, кто в суде будет доказывать что на нее оказывали давление??Может кому еще премию дадут за правильно составленную докладную...
А на моей были! у нас в организации увольняют по соглашению сторон, если надо кого-то уволить. Компенсацию 2 оклада выплачивают, больше, правда не дают. Но у нас и не было таких случаев, как с автором.
Не спорю, бывает и так как вы пишите, но редко. Если процедура увольнения проведена неправильно, через суд можно добиться восстановления на рабочем месте.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:02
ответ для Oxanochka , на сообщение « Вы меня,конечно,извините, если... »
  #64
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Oxanochka Посмотреть сообщение
Вы меня,конечно,извините, если работодатель ставит цель-уволить человека- будь вы хоть супер юридически грамотным Вас уволят.Если стоит цель освободить место, приходится увольнять людей по статье, если не хотят писать по собственному, и суды проигрываются.Никогда на моей практике не было увольнений по соглашению сторон,руководство зажимало деньги.Увольняли даже по статье за разглашение коммерческой тайны... И ничего не добились уволенные работники,даже в суде....Тем более автор пишет, что там все подчиненные трясутся за свои места, кто в суде будет доказывать что на нее оказывали давление??Может кому еще премию дадут за правильно составленную докладную...
Ребенку автора нет 3-х лет: ей нельзя сейчас провести аттестацию и по ее результатам уволить, а если берем несоответствие занимаемой должности, то аттестация обязательна. До трех ребенкиных лет она может спокойно сидеть (на сколько позволят нервы) и искать новую работу.
Просто не пишите по собственному желанию, работайте и ищите новую работу. Ну и, конечно, не прогуливайте, не пейте на работе и т.п. Но даже за прогул уволить не так просто. И я лично знаю несколько восстановлений на работе прогульщиков, только потому, что не была соблюдена процедура.
Работадатель очень не любит увольнять "по статье", потому что это тяжело, предпочитает давить и вынуждать писать заявление по собственному желанию.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:37
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #65
Oxanochka
Активный участник
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Купчино,Загребский бульвар
Сообщений: 544


По поводу больничного:
пособие выплачивается если заболевание наступило в течение 30 дней со дня увольнения. Пособие выплачивается за счет средств работодателя. в ФСС идете, только если фирма ликвидировалась.
Oxanochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:12
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #66
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


летом знакомому предложили уйти по собственному за пол оклада. грозились уволить по статье и тп. в результате уволился по соглашению сторон, за 5 окладов и то потому что нервы было жалко дальше пинаться. а других работников из той же организации уволили за копейки - просто не захотели бороться.
уволить непросто если человек будет себя защищать, тем более у ТС большой стимул зарабатывать деньги. главный рычаг для увольнения - невыплата черной зп или премий, если все белое, то рычагов по факту мало. работаете по должностной инструкции и все.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:00
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #67
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Новости с фронта))сегодня меня не трогали почему то!Ясности никакой.Жду перемен в любую сторону,дальше будет ясно,что делать.Спасибо всем за поддержку!
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:09
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #68
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Может повторюсь: взять отпуск и в это время найти работу, а потом вернуться и написать заявление об увольнении. Так многие делают
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 07:58   #69
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Маму с ребенком до 3-х лет - интересно, как?!!
Сократить ее не могут. По собственному я бы не писала ни при каких обстоятельствах.

Автор, хотят, чтобы вы уволилсь - пусть увольняют по соглашению сторон. Назовите сами им сумму компенсации, за которую согласны уйти. Ну так чтоб вам денег хватило, пока новую работу ищите. И уходите.
Главное, не пишите заявление по собственному желанию!!! А по-другому вас никак не уволят.
Если больняков много не брали, можете сколько-то посидеть по уходу за ребенком или сами откройте больняк, но по деньгам невыгодно будет. Еще вы имеете право на сокращенный раб. день. Пишите заявление на имя руководителя, вам обязаны сократить раб. день, отказать не могут (до исполонения реб 14 лет). Если надо, могу ст. ТК посмотреть.
Но это опять же невыгодно по деньгам, т к з/п будут рассчитывать вам исходя из фактически отработанного времени. Но тоже вариант на какое-то время, если надо другую работу искать.
не согласна!
Опытный кадровик (крупные компании, стаж более 10 лет) учил увольнять подозрительных сотрудников именно по соглашению сторон. Заявление по собственному можно оспорить в суде, сказать, что вынудили написать, пообещали заплатить 10.000, а дали потом 5.000 и т.д. А вот по соглашению сторон- это договор, в котором чётко сказано, что Вы не имеете никаких притензий к работодателю, там прописана сумма, которую Вы получаете.
Автор, ситуация неприятная, сама в неё попадала. Вариант- переждать, у меня получилось.
__________________
Юго-Запад
lydia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:47   #70
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от ТАИС_АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
Оплачиваемый больничный по уходу за больным ребёнком до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком
По уходу за ребёнком - да. А на "своём" больничном сидите на здоровье долго!
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena