Самая вкусная ПАСХА! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 01:19
ответ для Мама Ванюши , на сообщение « Самая вкусная ПАСХА! »
  #61
SLONENOK
Banned
 
Аватар для SLONENOK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 4 063


Пасха незаварная, очень простая и вкусная:
Творог - 1кг.
Масло сливочное - 400г.
Сметана - 100г.
Сахар, соль - по вкусу.
Изюм, Цукаты

Масло взбить с сахаром до бела деревянной лопаточкой.
Творог протереть через сито и добавлять маленькими порциями в масло, хорошо перемешивая.
Добавить сметану, изюм, цукаты.
В марлю под гнет на ночь ( 12 часов).
SLONENOK is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:26
ответ для LANOCHKA7 , на сообщение « Девочки, а где форму для пасхи купить? »
  #62
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от LANOCHKA7 Посмотреть сообщение
Девочки, а где форму для пасхи купить?
Может конечнго не все поймут, но как выход из положения если что...
В прошлом году задалась целью приобрести и не получилось, либо не было - раскупили, либо слишком далеко где было, поэтому решила что-то из подручных средств применить и решение само собой пришло
Тёрка 4-х-гранная на глаза попалась Примерно вот такая, только у нас основание квадратом было а не прямоугольником. Перевернула - марлю выстелила, влила подготовленную массу и поставила в кастрюлю всё это сооружение ручкой книзу - на след. день получила прелестной нужной формы пасху, только верхушка получилась выпуклой, но я её срезала и стало как надо, только нужно довольно плотный слой марли класть внутрь, иначе выползать через "верхушку" будет и более крупные тёрочные отверстия проступят на пасхе . Жаль что не сфотографировала - очень красиво получилось, еще украсила аккуратно - ммм. В этот раз просто нет времени ехать за формой, так что эксперимент снова поставлю
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:03   #63
glasha
Активный участник
 
Аватар для glasha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Раньше думала, что лучше заварной пасхи нет. Потом выяснила: самая вкусная пасха получается из... ряженки. Просто - супер! Ряженка заквашивается в творог, а дальше из него делается пасха (НЕ заварная). Делать несложно, а результат превосходит все ожидания. Сделала сначала грамм 300 - на пробу, так семейство чуть не подралось Теперь уже 2 года делаю такую. Рецепт:
Ряженка 3 литра
Молоко 3 литра
масло слив. 300 гр.
Сметана 2,5 стакана
8 желтков
сахар 2 стакана
Ванилин
Ряженка+молоко+сметана - размешать, добавить растертые с сахаром желтки и довести до кипения, помешивая. Кипятить, пока не отойдет сыворотка. Подвесить на марле стекать (часа на 2)
Массу протереть через сито, добавить растертое с сахаром масло и ванилин. Выложить в форму.
Спасибо вам за рецептик , из 2+2 у меня уже стоит в холодильнике гр.500 пасхи, и вкуснаяяя
glasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:40
ответ для Мама Ванюши , на сообщение « Самая вкусная ПАСХА! »
  #64
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Подскажите - в рецепте написано: растереть размяг.слив.масло с вахаром до полного растворения кристалов - а можно сразу взять сах.пудру, как думаете?
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:31
ответ для tatavito , на сообщение « Подскажите - в рецепте написано:... »
  #65
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Подскажите - в рецепте написано: растереть размяг.слив.масло с вахаром до полного растворения кристалов - а можно сразу взять сах.пудру, как думаете?
Да,с пудрой тоже будет думаю хорошо.Просто колличество пудры нужно взять правильно.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:16
ответ для Мама Ванюши , на сообщение « Самая вкусная ПАСХА! »
  #66
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Я нашла рецепт сырой пасхи со сгущенкой вместо сахара. Никто не пробовал - как оно получается, не потечет?
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:26   #67
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Может конечнго не все поймут, но как выход из положения если что...
В прошлом году задалась целью приобрести и не получилось, либо не было - раскупили, либо слишком далеко где было, поэтому решила что-то из подручных средств применить и решение само собой пришло
Тёрка 4-х-гранная на глаза попалась Примерно вот такая, только у нас основание квадратом было а не прямоугольником. Перевернула - марлю выстелила, влила подготовленную массу и поставила в кастрюлю всё это сооружение ручкой книзу - на след. день получила прелестной нужной формы пасху, только верхушка получилась выпуклой, но я её срезала и стало как надо, только нужно довольно плотный слой марли класть внутрь, иначе выползать через "верхушку" будет и более крупные тёрочные отверстия проступят на пасхе . Жаль что не сфотографировала - очень красиво получилось, еще украсила аккуратно - ммм. В этот раз просто нет времени ехать за формой, так что эксперимент снова поставлю
какая вы молодец )))). я использую для этих целей сито. получается полусфера такая в клеточку
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:07   #68
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже раньше не очень любила вареную пасху, пока не наткнулась в книжке полезных советов на Царскую вареную пасху. Недавно нашла этот рецепт и в интернете. Здесь Мой муж тоже обожает эту пасху. Рецепт, правда, недешовый. Впринципе, это и из названия видно. Но это очень вкусненько!!! Я её делаю с миндалем, изюмом и курагой. Как раз на этих выходных её сварганю.
И я вчера Царскую делала, но цукаты, как в рецепте, не люблю, заменяю цедрой апельсина
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:13
ответ для SLONENOK , на сообщение « Пасха незаварная, очень простая и... »
  #69
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от SLONENOK Посмотреть сообщение
Пасха незаварная, очень простая и вкусная:
Творог - 1кг.
Масло сливочное - 400г.
Сметана - 100г.
Сахар, соль - по вкусу.
Изюм, Цукаты

Масло взбить с сахаром до бела деревянной лопаточкой.
Творог протереть через сито и добавлять маленькими порциями в масло, хорошо перемешивая.
Добавить сметану, изюм, цукаты.
В марлю под гнет на ночь ( 12 часов).
Я типа такой делала в прошлом году. Не поняла ее прелести - практически просто творожная масса. Поэтому сейчас сделала по рецепту отсюда из ряженки. Вчера немного попробовала ее. Нежная, вкусная конечно, но я вообще-то не любительница кисломолочных продуктов, и ряженки в т.ч., поэтому мне она не ахти. Но это мое ИМХО. Видимо мне нужно делать из простого молока пасху.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:15
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Даже из парного молока 1 кг... »
  #70
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение

Спасибо за совет про замораживание сыворотки. Я тоже блины из нее пеку, но обычно половина пропадает. Теперь знаю, что делать.
А расскажите, как на сыворотке печь блины. Ни разу не пробовала.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena