Плюсы и минусы 504 серии? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:46
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « Плюсы и минусы 504 серии? »
  #61
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


кухня вытянутая ~ 9-10 метров? Это не 504-я, а 602-я, их дохрена в Купчино старом, в т.ч. на Белы Куна
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:49
ответ для Conquest , на сообщение « было немного домов 504Д серии со... »
  #62
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
было немного домов 504Д серии со старыми планировками. Т.е. высотность уже 10 этажей (а не 9), окна более узкие, лоджий нет на 1 этаже, а планировки - как в ранней 504-й. Например, дом Камышовая 12, на ЮЗе/Ветеранов в районе Захарова и Жукова, в старом Купчино на Турку

Но их немного. Большинство 504Д - имеют большую 13-15 метров кухню с двумя окнами (за счет присоединения маленькой, примыкающей к кухне, комнаты)
вот мы такую и присмотрели, где кухня с двумя окнами.

А ВАм нравится КАЧЕСТВо дома???
есть ли смысл там картиру покупать?
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:53   #63
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Тык - старая панелина со всеми вытекающими. Как правило эти дома не ЖСК, соответственно может быть очень разеный контингент и состояние подъездов, планировки - обнять и плакать, кухни малюсенькие, живопырки одним словом, впрочем как и брежневки, как и почему-то более ценная 606я серия (ей-богу не знаю, чем 606я лучше - разве что тем, что это часто были кооперативы)
Справедливости ради могу сказать, что сама живу в трехе 504й на улице Вавиловых на Академке - очень хорошо себя чувствую во всех вопросах кроме величины кухни. У нас тепло, светло, ибо север-юг и большие окна, с коммуникациями порядок, с соседями тоже более-менее, да и сама ул. Вавиловых - очень хороша для проживания. Вот пожалуй микрорайон в моем случае является примиряющим моментом - там либо новые дома, которые по деньгам не потянуть, либо 504 и брежневки. Кроме того для меня такая мелкая (58м) треха - вполне актуальна в связи с наличием в семье 2х детей и необходимости отдельной комнаты для мужа. В боле современных сериях с таким метражом и по подобной стоимости могут быть только двушки (хрущи в расчет не берем - там четыреха меньше по площади )
вау!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:54   #64
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
А балка? Вроде в 504 - в комнатах у потолка идет некрасивая балка. Это считается минусом?
не идёт.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:48
ответ для Conquest , на сообщение « Живете на Жукова между Ветеранов и... »
  #65
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Живете на Жукова между Ветеранов и Ополчения? Да, там стандартные планировки 504-й, а сами дома 504Д
На Жукова между Захарова и Петергофским. Наш дом тут один такой, по крайней мере рядом других не вижу.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:20   #66
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
вот мы такую и присмотрели, где кухня с двумя окнами.

А ВАм нравится КАЧЕСТВо дома???
есть ли смысл там картиру покупать?
мне очень нравится, соседей почти не слышу, лифт чуть шире обычного пассажирского, все влезает, стены теплые (квартира торцевая, на 3 стороны), батареи горяченные, квартплата маленькая (относительно такой же площади в хрущах или новостройках), подъезд уютный и тихий, кухня в 2 окна удобна - у 1 окна кухонная часть, у второго - гостевая с диваном/столом. Стенку между коридором и кухней можно в коридор сдвинуть (а то он уж очень большой), тогда в кухне вообще гостиную можно сделать..
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:34
ответ для Conquest , на сообщение « кухня вытянутая ~ 9-10 метров? Это не... »
  #67
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
кухня вытянутая ~ 9-10 метров? Это не 504-я, а 602-я, их дохрена в Купчино старом, в т.ч. на Белы Куна
Это 504Д
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:48   #68
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
мне очень нравится, соседей почти не слышу, лифт чуть шире обычного пассажирского, все влезает, стены теплые (квартира торцевая, на 3 стороны), батареи горяченные, квартплата маленькая (относительно такой же площади в хрущах или новостройках), подъезд уютный и тихий, кухня в 2 окна удобна - у 1 окна кухонная часть, у второго - гостевая с диваном/столом. Стенку между коридором и кухней можно в коридор сдвинуть (а то он уж очень большой), тогда в кухне вообще гостиную можно сделать..
спасибо большое
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:37
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « Плюсы и минусы 504 серии? »
  #69
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


у нас сейчас 504Д. Двушка 57,6 кв.м. С радостью бы остались в своей, но нужна бОльшая площадь. На счет соседей - у нас спокойно, может потому что люди спокойные? Не знаю. Отопление и гор.вода идет сверху, у нас последний этаж - дома тепло и хороший напор воды. Лестница чистая, так как давали квартиры рабочим строительной организации и более менее между собой много знакомых - в массе приличные люди. 2 лоджии - по одной на каждой стороне квартиры. 2 окна на кухне - красота! Сколько смотрели трешек ни где не встретили двух окон на кухне. Ванная удлиненная, мы снесли перегородку и туда помещается 60см.стиралка и длинная ванна. Как писали выше перегородка из кухни выносится в коридор и получается кухня-гостиная. Балка на кухне прекрасно обыгрывается доп.освещением, потолками натяжными и/или навесными. Вот лифт мог бы быть побольше, но в принципе и коляски и санки и велосипеды туда помещаются. В кораблях звукопроницаемость значительно выше.

Вообще 504Д - это дома улучшенной планировки.
У наших знакомых - точно такая же квартира по площади в доме 504 серии, но трешка.
Вот делали ремонт в двушке 504Д http://forum.littleone.ru/showthread...ht=504&page=43
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:22
ответ для Анфиска , на сообщение « у нас сейчас 504Д. Двушка 57,6 кв.м. С... »
  #70
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
у нас сейчас 504Д. Двушка 57,6 кв.м. С радостью бы остались в своей, но нужна бОльшая площадь. На счет соседей - у нас спокойно, может потому что люди спокойные? Не знаю. Отопление и гор.вода идет сверху, у нас последний этаж - дома тепло и хороший напор воды. Лестница чистая, так как давали квартиры рабочим строительной организации и более менее между собой много знакомых - в массе приличные люди. 2 лоджии - по одной на каждой стороне квартиры. 2 окна на кухне - красота! Сколько смотрели трешек ни где не встретили двух окон на кухне. Ванная удлиненная, мы снесли перегородку и туда помещается 60см.стиралка и длинная ванна. Как писали выше перегородка из кухни выносится в коридор и получается кухня-гостиная. Балка на кухне прекрасно обыгрывается доп.освещением, потолками натяжными и/или навесными. Вот лифт мог бы быть побольше, но в принципе и коляски и санки и велосипеды туда помещаются. В кораблях звукопроницаемость значительно выше.

Вообще 504Д - это дома улучшенной планировки.
У наших знакомых - точно такая же квартира по площади в доме 504 серии, но трешка.
Вот делали ремонт в двушке 504Д http://forum.littleone.ru/showthread...ht=504&page=43
темку уже изучаларемонт настоящая КРАСОТА!!

А вы проводку тоже меняли??

просто мы если будем брать там ремонт частично нормальный... и везде менять проводку...это выйдет очень дорого
спасибо за ответ!
а не очень напрягает, что нет грузового? у нас сейчас с грузовым.., так привыкли.. и как представлю как нашу кровать 2х2 первозить
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena