Ситуация на рынке недвижимости - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 17:06
ответ для drfarkos , на сообщение « Ситуация на рынке недвижимости »
  #61
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:07
ответ для gaster13 , на сообщение « а св-во о праве собственности теперь... »
  #62
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
а св-во о праве собственности теперь вписывают цену за кв.метр?
В это, кажется, вписали
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:15
ответ для Анка-автоматчица , на сообщение « В это, кажется, вписали »
  #63
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
В это, кажется, вписали
ну что ж вполне понятно. Думается 24 кеглем и жирным шрифтом, и курсивом
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:44   #64
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А что Роллера тоже забанили? Жаль, вполне адекватные мысли излагал.
Хехе, за что же меня банить, я очень политкорректный и порядочный . Просто подостыл пока к теме недвижимости, бороться особо не с кем, все алармисты-ростовики слились по-тихому. Я ведь начал писать здесь просто для восстановления статус-кво, так сказать, а то дикий крик стоял в каждой теме по-поводу взрывного, нечеловеческого роста со дня на день: нефть, инфляция и бла-бла-бла. Не люблю истерику. К тому же тут новые лица появились - вот например Дмитрий (gaster 13) из какого-то агентства недвижимости Невский Простор, успел за месяц после регистрации на форуме настрочить почти тыщщу сообщений и стал "ветераном". А ветеранов у нас любят, им квартиры дают . Хороший парень, за словом в карман не лезет , пусть зажигает здесь, а я пока отдохну.

Если по теме топика:
В ипотеку с маткапиталом в качестве первоначального взноса или в другие аналогичные сабпрайм варианты лезть я бы не рекомендовал. Беря такой кредит на 20 и более лет Вы себя крепко-накрепко связываете с экономической ситуацией в стране, а это большой риск, не говоря уже о личных рисках. Если Ваш доход превышает средний по больнице раза в 3 и есть хороший первоначальный взнос, а жилья нет, то можно задуматься по поводу ипотеки. Ну и временной горизонт планирования 5, максимум 10 лет, по-хорошему и это много, но что поделать, квартира у нас - роскошь.
По поводу цен конкретно в Питере, мое мнение, что у них есть шанс не упасть, ибо подпираются они снизу ценами на жилье из регионов, где квадратный метр стоит те самые путинские 30 тысяч., и желающие продать наследную 4-х комнатную в городе N и купить на эти деньги однушку в СПб будут всегда, ну и все в этом роде - оленеводы, нефтянники и другие полумифические, но тем не менее действующие персонажи. Плюс конечно субсидии, льготы, маткапитал, потихоньку денежка на рынок недвижимости капает. Совсем засохнуть не дают.
Сильно вырасти ценам в Питере не даст активное строительство и конкуренция между застройщиками. Что бы они там сами не говорили. Прибыли у хороших строителей тоже хорошие, грех жаловаться. А вот продажи им хотелось бы побольше. Даже Главстрой решил Юнтолово попридержать, чувствует, что даже по 50-60 тысяч за квадрат, будут еще год продавать в 3-ей очереди Северной Долины. Может Юнтолово переребрендят в класс повыше эконома, я в архитектурном журнале читал про этот проект - необычный для Питерской новостройки, а за необычность принято доплачивать.
Рост ипотеки на ближайшие годы реально прогнозируют на 30% в год, это очень скромно, на мой взгляд, таким ростом рынок не взорвешь, можно лишь поддерживать некоторую активность на существующем уровне, возможно, с учетом инфляции.
Вобщем обеспокоенным поведением цен в Санкт-Петербурге на ближайший год рекомендую зайти по ссылке: http://www.irn.ru/img/content/Image/...1/22.04/02.gif взять линейку и приложить ее между двумя графиками: Москва и Россия, параллельно любому из них за предыдущий год. Вот примерно так пока и будет , а может быть не пока, а на всю последующую столетнюю историю. Россия внезапно стала обычной европейской страной в плане динамики цен на недвижимость, может оно и хорошо, заколебали колебания...
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:49   #65
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Show must go on...
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:34
ответ для drfarkos , на сообщение « Ситуация на рынке недвижимости »
  #66
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Show must go on...
не советую в своих постах обсуждать участников форума. за это на ЛВ банЮт

пешите исчо!
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:00   #67
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
не советую в своих постах обсуждать участников форума. за это на ЛВ банЮт

пешите исчо!
Ок. Не удержался, порадовался за человека с активной жизненной позицией
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:19   #68
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


[QUOTE=Roller Coaster;60447888 К тому же тут новые лица появились - вот например Дмитрий (gaster 13) из какого-то агентства недвижимости Невский Простор, успел за месяц после регистрации на форуме настрочить почти тыщщу сообщений и стал "ветераном". А ветеранов у нас любят, им квартиры дают . Хороший парень, за словом в карман не лезет , пусть зажигает здесь, а я пока отдохну[/QUOTE]

Ну мне в кайф пока. Дык может и меня впишете в список на Крестовском по 500 зам2 ???
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:21
ответ для gaster13 , на сообщение « Ну мне в кайф пока. Дык может и меня... »
  #69
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Ну мне в кайф пока. Дык может и меня впишете в список на Крестовском по 500 зам2 ???
Списки у Злыдня и шариковая ручка.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:27
ответ для Pozitiv , на сообщение « Списки у Злыдня и шариковая ручка.... »
  #70
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Списки у Злыдня и шариковая ручка.
Ну может роллер пролоббирует мои интересы
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena