Обучение за рубежом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 00:19
ответ для Hedin , на сообщение « Есть, но сформулируйте пожалуйста... »
  #61
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
Есть, но сформулируйте пожалуйста вопрос более точно ) А то получается "расскажите мне все об образовании во всех странах Европы"
Если не хотите тут писать точно, киньте личным сообщением )

Скажите хотя бы какие вы знаете языки и какая специальность интересует.
Давайте ограничемся Францией и Германией... MBA или аналогичные местные программы... не экономика в чистом виде, но маркетинг, управление персоналом и тд
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:19
ответ для Hedin , на сообщение « Есть, но сформулируйте пожалуйста... »
  #62
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
Есть, но сформулируйте пожалуйста вопрос более точно ) А то получается "расскажите мне все об образовании во всех странах Европы"
Если не хотите тут писать точно, киньте личным сообщением )

Скажите хотя бы какие вы знаете языки и какая специальность интересует.
Спасибо за ответ. Меня интересует магистратура социология, экономика, управление. Язык английский. Франция.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:45
ответ для Монашка , на сообщение « Спасибо за ответ. Меня интересует... »
  #63
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Давайте ограничемся Францией и Германией... MBA или аналогичные местные программы... не экономика в чистом виде, но маркетинг, управление персоналом и тд
И во франции и в Германии есть университеты, которые дают обучение по этим специальностям.
Во Франции, например, это ECE - École de Commerce Européenne - Groupe INSEEC, в Бордо или Лионе.
В Германии Мюнстерский университет предлагает образование по данным специальностям. Данный университет один из лучших в Германии.
Образование бесплатное, условия поступления стандартные.

Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Меня интересует магистратура социология, экономика, управление. Язык английский. Франция.
Германия: в Магистратуру можно поступать только продолжая специальность, которая изучалась на бакалавриате или специалитете. Программы на английском есть, но конкурс на них гораздо выше чем на немецком, поэтому в дипломе должны быть очень хорошие оценки, плюс необходимо иметь сертификат TOEFL или IELTS. Экономика на английском есть в Магдебурге и в Берлине например. Для получения визы надо иметь около 8000 тысяч евро на счету.
По социологии надо смотреть. Важно знать по какой спец-ти получен диплом в России, так как от этого зависит на какую спец-ть можно поступать в Германию.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:41
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #64
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Hedin,

спасибо за ответы!

ее очень важный вопрос - есть ли варианты очно-заочного, модульного обучения? что бы не приходилось постоянно жить 2-3 года там, но приезжать на практические модули и сессии...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:10   #65
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Hedin,

спасибо за ответы!

ее очень важный вопрос - есть ли варианты очно-заочного, модульного обучения? что бы не приходилось постоянно жить 2-3 года там, но приезжать на практические модули и сессии...
Мы обсуждали немного выше заочное в Германии, в Хагенском университете, посмотрите. Диплом ничем не отличается от обычного, полученного при очном обучении в Германии.

По Франции так же есть программы дистанционного образования.Например, вот ссылка на Национальный центр дистанционного образования во Франции http://www.cned.fr

Поступление туда ничем не отличается от поступления в обычный университет.

Все зависит все-таки от того, какой язык вы знаете, что бы поступать, надо подтверждать знание языка при помощи сдачи международных экзаменов.

Я писал немного выше. Мюнстерский университет до 30 мая ведет прием документов от поступающих! Один из лучших университетов Германии, обучение бесплатное.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:04
ответ для Hedin , на сообщение « И во франции и в Германии есть... »
  #66
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
И во франции и в Германии есть университеты, которые дают обучение по этим специальностям.
Во Франции, например, это ECE - École de Commerce Européenne - Groupe INSEEC, в Бордо или Лионе.
В Германии Мюнстерский университет предлагает образование по данным специальностям. Данный университет один из лучших в Германии.
Образование бесплатное, условия поступления стандартные.



Германия: в Магистратуру можно поступать только продолжая специальность, которая изучалась на бакалавриате или специалитете. Программы на английском есть, но конкурс на них гораздо выше чем на немецком, поэтому в дипломе должны быть очень хорошие оценки, плюс необходимо иметь сертификат TOEFL или IELTS. Экономика на английском есть в Магдебурге и в Берлине например. Для получения визы надо иметь около 8000 тысяч евро на счету.
По социологии надо смотреть. Важно знать по какой спец-ти получен диплом в России, так как от этого зависит на какую спец-ть можно поступать в Германию.
Диплом бакалавра по спец-ти социология. Язык английский. Расскажите пож-ста про Францию. Два варианта Магистратура социология и магистратура экономика, управление.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:15
ответ для Монашка , на сообщение « Диплом бакалавра по спец-ти... »
  #67
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Диплом бакалавра по спец-ти социология. Язык английский. Расскажите пож-ста про Францию. Два варианта Магистратура социология и магистратура экономика, управление.
Скинул информацию в личном сообщении.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:55
ответ для Hedin , на сообщение « Скинул информацию в личном сообщении. »
  #68
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
Скинул информацию в личном сообщении.
Ну отчего же Вы не хотите мне ответить на мой вопрос про Францию? Напишите хотя бы основное плиз.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:39   #69
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Ну отчего же Вы не хотите мне ответить на мой вопрос про Францию? Напишите хотя бы основное плиз.
Почему же не хочу? Просто как я объяснил, сложно тут это описать, слишком много букаф, как говорится.

По Франции все обучение осуществляется при помощи сайта компании Campus France. КампюсФранс - это Центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции посольства Франции в Москве. В России Центр создан в 2007 году на базе представительств французского государственного агентства ЭдюФранс (EduFrance), учреждённого в 1998 году по инициативе Министерства иностранных дел и Министерства образования Франции.
Сайт http://russie.campusfrance.org/

Там вы сможете найти все ответы на вопросы по образованию во Франции. Как поступать, куда, какие есть программы на английском языке.
Этот сайт - официальный источник информации.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:43
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #70
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Здравствуйте, признаюсь весь топ не перечитывала - времени нет.
Подскажите, пожалуйста, интересует обучение (повышение квалификации) за границей для медиков, муж врач-стоматолог, может какие недлительные курсы -семинары и дт. имеет ли значение знание языка, страна? насколько надо знать язык? где почитать об этом? может есть спец программы для медиков?))))
Заранее спасибо.
Асёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
за рубежом, изучение, образование, обучение, языковые курсы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena