если Вас наняли в качестве домработницы... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 11:24
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #61
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


а может автор бывшая домработница ,удачно вышедшая замуж за хозяина ,благодаря своей духовности
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:25
ответ для ммм...бубрики , на сообщение « А к чему это, если вы про... »
  #62
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
бред какой-то
автор все-таки домработница))) имхо, конечно. Причем домработница, которая читает много желтой прессы, именно там принят такой пафосно-обличительный стиль изложения))
Скорее всего
Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Добавлю: основная причина подобного выплеска от ТС - это, на мой взгляд, то, что именно она сама считает труд домработницы постыдным. Из-за этого Автор нуждается в постоянных вливаниях со стороны: что, дескать, это не так, это не стыдная работа, всякий труд почётен и прочее. И болезненная реакция наступает даже не на презрительное отношение, а уже на отсутствие зачитываемых мантр о пользе и важности домработниц.
Просто вспоминаю, колбасило ли меня так, как Автора, от моей работы? Нет, не было. Просто на тот момент так складывалась жизнь. Так бывает. Вот чесслово, никогда не задумывалась, что кто-то там может меня презирать...
У моей хорошей знакомой приходит женщина помогать по хозяйству. Замечательная женщина - добрая, вежливая. Убирается великолепно. Так знакомая на нее не надышится! Из всех своих поездок сувениры и подарки привозит, подарки дарит, предмии дает.
У них полное взаимопонимание и уважение. А началось все с чего? Просто человек качественно делал свою работу. И языком на всех перекрестках не трепал.
Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
у меня другие работодатели,с ними пью кофе и вообще мы дружим,нас связывают работа и общие интересы.Парикмахер приходит на дом,а я взамен помогаю ее ребенку в сольфеджио,и вообще в нашей сеиье правило:можешь помочь-помоги.Ребенок помогает всему классу в английском,я проверяю английские работы детей своих знакомых.Много вещей,в том числе и совсем новых,отдаем нуждающимся.Недавно это был детский дом,коляска со всеми причиндалами и одежда отдана таджичке,убирающей наш подъезд.И я понимаю эту женщину,сочувствую ей,и не считаю ее ниже себя.Мне стыдно за русских,чью грязь она убирает.Убирает не то,что выброшено в мусорное ведро,а то,что валяется даже не рядом.
Домработница,конечно,не приятельница.Но это не повод для ее унижения.Читайте Льва Толстого.Великий человек считал зазорным,что его обслуживают,выносят его ночной горшок,а нынешние господа потеряли всякое чувство стыдливости,вынося на всеобщее обозрение то,что должно быть скрыто от посторонних глаз,да и домашним показывать не рекомендуется.
Бедной себя назвать не могу.Ну какая же я бедная,если у меня собака редкой породы за 2000 евро,машина Додж Караван,хорошая дача с огромным участком в дачном месте для небедных.Две 3-х комнатных квартиры,2 гаража,еще одна машина попроще и проч.А вот некоторые высказавшиеся действительно бедны,на мой взгляд.Духовно.
Читайте больше и думайте-полезное занятие.Только не все время о себе думайте.
За рубежом очень интересуются Россией.Интересно все,но особенно то,чем живет общество,какое идет расслоение,как выживают люди в условиях кризиса.
Кстати,израильские домработницы живут лучше наших.Специально узнавала у социолога из местного университета.И отношение к персоналу иное.В той же Англии тоже как-то не принято неуважать тех,кто помогает.
Откуда же в русских столько снобизма и высокомерия?
Если бы я была домработницей-подумать страшно,то уж точно пить кофе с нашими новыми русскими не стала,побрезговала бы,уж слишком грязно!
Фу В Вашем посте сквозит такое высокомерие! И снова "я". На честь и совесть эпохи не тянете. Уж простите.
Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Это просто самобичевание какое-то. Сеанс публичного саморазоблачения.
Самый язвительный критик не смог бы пригвоздить Вас жёстче...

Зачем Вы это пишете??????
Это не самобичевание. Это самолюбование. В самом неприкрытом виде.
Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
А к чему это, если вы про духовность?
Все в кучу свалили - и домработниц, и помощь нуждающимся, и духовность. Другие не отдают ничего, конечно, и с уроками своим знакомым не помогают, да-да-да. А корень зла - домработница. Кстати, зачем вы таджичке вещи отдали? Лучше бы перед ней подъезд намыли, облегчили человеку труд
Как зачем? Помыла бы, кто бы это заметил? А вещи вот все увидят и скажут "ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона" видите, какая автор молодец!
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:26   #63
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
а может автор бывшая домработница ,удачно вышедшая замуж за хозяина ,благодаря своей духовности
Скорее благодаря своей чистоплотности, автор же пишет, что мужчины любят чистоту... Это типа ивознаграждение за старание
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:26   #64
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
а может автор бывшая домработница ,удачно вышедшая замуж за хозяина ,благодаря своей духовности
И теперь она не пускает домработниц в свой дом, боится повторения сценария с духовностью
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:27
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #65
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


ну чистоплотность даже не обсуждается
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:28   #66
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Как зачем? Помыла бы, кто бы это заметил? А вещи вот все увидят и скажут "ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона" видите, какая автор молодец!
Правда ваша. Настоящее самолюбование.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:30
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #67
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


терпеть не могу, когда люди, поучаствовавшие в благотворительности потом на каждом углу об этом кричат и бьют себя пяткой в Хрудь. Такое ощущение, что это делалось для галочки, ежели чего приткнуть для аргумента, что я такая вся добрая. Вы бы еще номер детского дома указали и количество вещей, переданных туда. К тому же в контексте данной темы это вообще как "здрасте"
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:34
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #68
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Кстати, автор. От таджички (не могли другое слово подобрать, коли не считаете ее ниже себя?) Вы вещь какую-либо нужную Вам примите? И будете ею пользоваться? Ну произошло так, что у нее есть то, что нужно Вам, и она от широкой души Вам это отдает. Примите?
И вот Вы вся из себя такая помогательная. А сами помощь примите? Не загрызет Вас Ваше эго?

Я почему-то сомневаюсь.
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:34   #69
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
... вброс годный, да
+1
Думаю, если ТС проявит упорство и тема не потонет, то будет, что почитать


По теме...многие перекосы в отношениях между нанимателями и домашними работниками уходят корнями в эпоху строительства коммунизма...все ж равны и не важно что одни более равны, чем другие...ИМХО
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:38
ответ для Ykki , на сообщение « у меня другие работодатели,с ними пью... »
  #70
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
Ну какая же я бедная,если у меня собака редкой породы за 2000 евро,машина Додж Караван,хорошая дача с огромным участком в дачном месте для небедных.Две 3-х комнатных квартиры,2 гаража,еще одна машина попроще и проч.
Вы, кстати, так и не ответили - работаете ли вы вне дома? И откуда у вас всё это богатство? И как вас угораздило при таком благосостоянии в домработницы угодить?
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena